Руся S.t.a.l.k.e.r.

Страх губит человека или сохраняет ему жизнь?

Ответы
Александр Романов

Маленькие ангелы в клетке оказались..
Детки в кинозале заперты остались..
Слезно умоляли:-Мамочка,СПАСИ..
Выхода нет,Мама..Ты меня ПРОСТИ..

Маленькие ручки,сжатые в кулак
Задыхались люди..
Был кромешный Ад..
Занавес из дыма..
И бежит толпа..
Только нет там выхода..
Дверь та заперта..

Маленькие ручки,в памяти родных..
Боль не утихает
И из сердца-крик..
Мы так виноваты..Перед Вами -дети..
Не уберегли Вас...Как же жить нам с этим.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Событие в Кемерово

Любовь

«В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) Есть страх Божий. «Уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.» (Пр.2,5) «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и СТРАХ МОЙ вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» (Иер.32,40) Аминь! 🙏

Любовь

«Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти.» (Пр.14,27) «Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.» (Пр.19,23) «Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось, через Апостолов в Иерусалиме.» (Деян.2,41-43) «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа, будет безопасен.» (Пр.29,25) Аминь! 🙏

Владимир Забродин

Спросил меня, мой младший внук:
-Скажи мне, что такое страх?
В словах его не просто звук
И любопытство есть в глазах.
Послушай, друг -сказал в ответ
Тебе я расскажу, что страх
Нас защитит всегда от бед.
Не даст нам превратиться в прах
Но только страх преодолев
Ты сможешь смелым быть
Сражаться за себя как лев
За тех, кого обязан защитить.

Ольга Белова

Если страх овладевает и становится выше всего остального, то губит. Если же "работать сообща", то сохраняет. Страх - это один из основных инстинктов и игнорировать его довольно глупо.

Михаил Балашов ( Clay )

Отсутствие быстрей погубит.

Ольга Белова

Как говорил один актёр: "не боятся только дураки и мёртвые"

Александр Гусев

Страх - это нормальная реакция организма человека на пиковую ситуацию. Страх преодолим. Губит трусость. Она непреодолима и приводит к панике.

Альмида Полякова

Страх присутствует всегда,это инстинкт самосохранения, он возникает перед неизведанным. но со страхом можно научится работать....

Левин Василий

Страх предупреждает сможешь пройти этот этап в жизне прохади не сможеш не суйся сгориш

Ангел L

для человека страх- это один из первых законов-самосохранения...😉 ..

Андрей

👍

Надежда

страх это эмоции из отрицательной системы-понижает наши вибрации.

Gohar Avagyan

Страх можно сказать это базисный инстинкт самосохранения

Руся S.t.a.l.k.e.r.

даа наверно)

Тамара Цццц

Страхи губят, а чувство самосохранения спасает жизнь

Дядя Сэм

Война

Ел
Ельна

самосохранение обязательно. иначе бы все вымерли.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа наверно

Михаил Бардов

Я НЕ ТРУС,НО Я БОЮСЬ.

Ел
Ельна

да

Ирина Литвинова

страх - губит. а чувство самосохранения - спасает

Людмила Севостьянова

Страх учит осторожности и этим сохраняет жизнь.

Олеся Vasileva

Конечно сохраняет. Губит отсутствие страха.

Анита Сингх

Он предупреждает о возможных последствиях

Галина Алекс.

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Ма
Майра

Чувство самосохрание должно быть

Вера Свежинцева

Страх спасает жизнь.Проверено.

Виктория Чёрная

сохраняет чтобы снова бояться