Серега .*.*.*

За добро - добром! За зло - ......?

Ответы
Zharkenova Natalay

Конфуций:
Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».

Азизхан Айдарани

Раньше как-то было все ясно понятно а сейчас все вперемешку. Чем больше живёшь том больше осознаёшь что уже совсем запутался в человеческих ценностях...

Наталья Тюленева

Как сказал Конфуций... по справедливости.... Но я на зло не всегда могу ответить той же монетой....

Лариса Богуш

Двойным злом, чтобы запомнил на всю оставшуюся жизнь, что зло бумерангом вернется к обыдчику.

Серега .*.*.*

За добро - добром! За зло - по справедливости! Конфуций.

Лариса Богуш

Я высказала свое мнение. Времена меняются.

Ирина Гаврильченко

Ожидай только хорошего. Предвкушай прекрасное. Открывай новое. Получай всё самое лучшее

Ни
Нина

И за зло добром! Некоторым злым стыдно становится. Есть надежда, что исправятся.

Анна Терешина

не отвечайте на зло и поверьте жизнь все расставит по местам и всем воздастся

Серега .*.*.*

Блажен - кто верует! Идиот - кто бездействует!

Любовь..любовь!

Если получится - добром, если не получится, просто молча уйти в сторону.....

Фе
Февральчик

За добро добром не платят платят злом, не делайте добры не получите зла

Нина Добровольская

мама говорила сделай в ответ 10 раз добро пусть им будет стыдно

Наталия Шамина

Нееет, не отвечайте злом на зло, иначе зло будет бесконечным...

Серега .*.*.*

За добро - добром! За зло - по справедливости! Конфуций!

Наталия Шамина

Конфуций конечно молодец, но Будда сказал лучше😊😊😊

Серега .*.*.*

Будда? 😱 Он умел говорить?

Наталия Шамина

😂Даже не знаю как реагировать на такой вопрос, но я читала много афоризмов Будды, как то он их воспроизводил...

Серега .*.*.*

Он эти афоризмы сам писал?

Людмила Кржисецкая

ДОБРОМ! пусть злой подавится моей добротой😀😀😀

Валерия Афоненко

Старайтесь по возможности так же добром и улыбкой.

Валентина Ерефеева

Добром Оно как бумеранг обязательно вернется .

Лю
Людмила

А как же пословица, от добра добра не ищут?

Серега .*.*.*

И какая связь вашей пословицы с вопросом?

Лю
Людмила

Прямая, я повторила ваши слова.

Серега .*.*.*

За добро - добром! За зло - по справедливости! Это Конфуций!

Незнакомка

Забыть о существовании источника зла.....

Ирина Зайцева

у кого чего в излишке, тот тем и делится

Лариса Деменева

молотком! ой! какая рифма удачная)))

Doc.

Добродушно "погладить" по печени....

Ольга Виноградова

По-Божьи так тоже добром, а вот как?