Похищенный Инопланетянами Для Опытов

" Сегодня перед рассветом я взошел на вершину горы
и.. увидев кишащее звездами небо, сказал своей душе:
– Когда мы овладеем всеми этими широтами Вселенной,
и всеми, их усладами, и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?..
И моя душа ответила:
– Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше.. "
(Уолт Уитмен, "Песнь о себе")
Очень красиво

Ответы
Людмила Яковлевна Локшина

Да... Это очень красиво. А ещё мне нравится уитменское: "У меня есть собака. Впрочем, у меня есть кусок души, а не просто собака. Я очень люблю её и порою сочувствую ей: нет собаки у бедной собаки моей... И вот, когда мне бывает грустно ( а знаете ли вы, что такое собака, когда тебе грустно?), я обнимаю её за шею и тихо шепчу ей в лохматое ухо: "Собака, хочешь, я буду собакой твоею?"

Светлана Коротких

Какой бред!!!! Мы часть этой Вселенной и взаимосвясь очевидна))) Это примерно, звучит так.... И сказали Уши: Мы овладеем руками, а потом пальцами, а потом ногтями... и пойдем дальше... Вселенная наш ДОМ!!! на Землю мы попадаем лишь на миг-человеческий век... и обратно ...домой...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

А вот это иправда бред. Незря йогу запретили.

Светлана Коротких

Спасибо, Улыбнули... оставим...

Борис Алиев

Очень! Но мне более по душе короткое четверостишие М.В.Ломоносова:"Открылась бездна звёзд полна,/Звездам числа нет, бездне дна! Краткость ведь, как известно, сестра таланта. Великие Уитмен и Ломоносов в этом смысле братья.

Борис Алиев

Но всё же тянет...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

"космическая одиссея. "отроки во вселенной

Борис Алиев

И т.д.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Такое впечатление. Что уже всё было просчитано и готово. Жадность

Борис Алиев

Всё может быть.

Никита Фильчиков

Ну божественнейший перевод... А красивого тут ничего нет. Это жестокая правда о том, что человек - жадная паскуда, и только то...

Людмила Горобец

Не очень- слово кишащее подходит к змеям но ни к звездам но а в остальном Человеку всегда мало чего бы он не достиг

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Ты Млечный путь не видела

Людмила Горобец

По первых не ты а вы . а во вторых видела и они там не кишат а очень красивое явление- скопление звезд

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Хорошо. В ы. Его можно ывидеть только в тескоп За городом.

Людмила Горобец

Это и было только по телевизору- обидно конечно но что поделаешь

Галина Барабаш

Но пока нас ждёт наша планета, которая призвала нас для помощи в вознесении, а мы заигрались в "разбойников"

Любовь Бородина

Если бы каждый мог это чувствовать, какими бы удивительно красивыми были бы человеческие души.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Они просто забыли слово мама

Лена

Да, красиво. А мне кажется, мы временно на этой Земле, а для бессмертной души Космос родной.

Лена

Конечно, ведь тело - это тюрьма для души. Когда смотришь на звездное небо, кажется, что ты там была...точно была .

Ниса Барсова

да но и символизирует что человеку все мало и мало он всегда хочет большего

Тамара Варушечкина

Да! Красиво и поучительно! Когда у человека много, ему хочется еще больше!

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Почему все эту цитату понимают не так, как я

Тамара Варушечкина

Мышление разное! Каждый видит свое!

Лилия Речанская

и кто это будет читать ночью эти отрывки коротко только коротко пишите

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Извини. "Какого цвета бельё на тебе" - не мой стиль

Лилия Речанская

очень рада что я не в одном ряду с лунатиком

Татьяна

Мы стали реже смотреть на небо... А больше- в землю... о своём размышляя.

Татьяна

Только для чата.

Юрий Андреев

Привет ВСЕМ!! С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!

Татьяна

Ты откуда взялся? С праздником и тебя!

Татьяна

Ну... и где скайп?

Сергей

Да,а мы ведь тоже думаем об этом часто,глядя в небо,на звезды,что там...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Сначала на Марсе яблони

Сергей

Говорят о метеорите,который в этом году упадёт на Землю...Возможно спастись только в Западной Сибири,там самая устойчимая плита...

Сергей

Так там еже падал...опять?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Так им уже по барабану

Сергей

Похоже,так)

Татьяна Никулина

Идти путем ВВП (Высшей Вселенской Природы становления созидания)...

Лидия Богданова

Ну правильно, человек не должен останавливатьс я на достигнутом

Игорь Дубяга

Не хера не красиво, хрень наркоманская и ты наркоша или псих для

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Ну я-то алкаш. Не прячусь

Игорь Дубяга

Затбись гордись собой Пажоль

Сергей Махиня

и философски мудро-- в совершенствовании и развитии предела нет

Юра Артамонов

Это не для всех Душ.Некоторым хватает и уличного двора...

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Зря ты так. Некоторые плюют на асфальт семки. и смотрят на небо

Юра Артамонов

Души.сознание.рассудок.мышление - у всех душ (людей) разное.Я не против стремления души в глубь Вселенной....

юля павленко

Поэтому Вселенная нас к себе не пускает.И хорошо делает.

Лариса Кожевникова

а я то представила что это ты сегодня взошол на вершину

Лариса Кожевникова

тоже хорошо

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Я не поставил запятую.

Лариса Кожевникова

значит каждый читает как хочет