Не Он

Возможно ли, живя во лжи, оставаться честным ?

Ответы
Екатерина

честно говоря наше цивилизационное устройство не совсем честное...но то что зависит от нас мы делать можем..кто мещает честно работать на работе...честным быть дома...и т.д..?

Лю
Любовь

Взаимодействуя с людьми...помни правило трех ; (( Н ))..... не ты их создал такими, не тебе их судить, не тебе их переделывать....будь честен сам с собой!!!

Не Он

в точку

Ва
Валерий

а как тогда ЖИТЬ в обществе-строе и Идеологии в стране с чем не согласен? ведь от этого зависит работа-служба и СЕМЬЯ-дети?

Nekto Imiarekoff

Как говорят опытные сидельцы, свобода есть везде, надо только её найти.
В общем, бриллиант и в навозной куче - бриллиант.

Леонид Шестаков

живя во лжи, можно и нужно быть честным... лживым во лжи не место... иначе, это будет правдой...

Ев
Ева

видимо да... врут то все... но половина из врущих мнит себя честными... главное верить))

Татьяна Владимирская

да ладно, мне всегда верить можно)))

Вл
Владимир

Не надо тащить за собой в старость ошибки юности; у старости свои пороки....

Ру
Руслан

МОЖНО ! Ложь не должна проникать в сердце. Отравление СЕРДЦА и ДУШИ 🙏🙏🙏

Максим Jw

Возможно. Пример тому - Иисус Христос, пророк Даниил и многие другие люди.

Ал
Александр

это как не выть живя с волками. сожрут. Наверное от ситуации зависит

Людмила Варивоцкая

Живу всю жизнь ЧЕСТНО.. Не боясь.высказываю правду И НА РАБОТЕ..

Вера Сергеевна-V

Нет .Какой же он честный ,если не борется с лживостью той жизни

Вера Сергеевна-V

Есть отличные по содержанию стихи Елены Фроловой на музыку Марии Петровых !):" Я убаюкивала боль ,была похожа на Ассоль !Наивной верою своей ,что приплывёт ко мне мой Грей!Но годы юные прошли меня искали ,не нашли А я сижу на берегу Свою надежду берегу"Бежит упрямая волна и встреча будто суждена Всё так же я на берегу ,свою надежду берегу ",,,,,

Евгений Бриг-Снежин

победимы наши предки...
Побед их всех не перечесть!
Неподражаем подвиг их,- презрев: страх
смерти, слабость ... л е с т ь -
Они шли в бой - за Родину, за в е р у ,
з а Победу!?
Мы благодарны им за всё : " Спасибо -
и отцу, и деду!

Луиза Котельникова

Ложь - игра людей можно быть честным в игре Выполняя правила

Ал
Алексей

трудно иногда и праведнику лучше соврать чем сказатьправду

Юлия Тарасова (Раковская)

Это как жить во лжи и быть честным? Такого не понимаю...

Григорий Карпенко

Лучше с женщиной. Нахрена тебе этот мужик нужен?

Яду Хари

Порой мы видим многое, но не замечаем главное.

Светлана Белозерова

Возможно,но надо бежать от тех,кто вечно врет.

Людмила Державина

Конечно...нет...хотя у некоторых получается...

Ма
Марта

Если человек сильный характером то можно.