Ирина Кириенко

Как сделать людей добрее?

Ответы
Олеся Аккизова

дать им все что они хотят...ну и тогда не уверена что все подобреют...или вот еще такая идея--стереть всю память и все установки и запрограммировать на доброту..ну это уже из области фантастики...

Ольга Смирнова

Наверно это будет очень сложно не подняв экономический и культурный уровень страны . Хоть плохо отзываются о СССР ,но, при союзе люди были добрее , дети жизнерадостнее .

Светлана Фомина

С детства впитывать эту черту , проявлять любовь .... Впрочем , сложно ответить однозначно . Люди настолько разные .

Виталий С

Необходимо дать людям веру в будущее и цель в жизни (вектор развития). Тогда люди станут добрее и счастливее.

Агенство Альянс

Наверно.Но как дать все это?

Виталий С

Нужна идеологическая платформа. Разработать и предложить новую или принять изобретенную существующую в мире. На мой взгляд, для России и Русского мира наиболее близок социализм. К тому же в рамках социализма Русский мир достиг максимального прогресса.

Агенство Альянс

но он тоже развалился,его съела тоже коррупция

Виталий С

Нет, не коррупция. Развал Союза произошел не из за коррупции, она есть везде, во всех странах. Страну развалила номенклатура, которая - суть являлась врагами внутри, а еще были враги снаружи. Предательство сверху, обман общества, максимальная информационная накачка.

Сергей Кузнецов

К великому сожалению люди становятся сплоченней и добрей когда познают беду и горе,и когда нечего делить.

Людмила Лисиченко

Это идёт изнутри,такая сущность человека.Если человек счастлив,в нём нет злобы.Его всё устраивает...

Агенство Альянс

Надо сделать всех счастливыми

Людмила Лисиченко

Так не бывает,к сожалению,,,

Ирина

Обеспечить им человеческие условия жизни - жилье,работа,исполнение законов в стране,экология и т.д.

Ника ***

Всех переселить в деревню, поднимать с колен наши заброшенные земли

Асау Бакы

Жизнь в обществе, себе подобных, а не среди разно шерстных толп...

Игла Рус

Перестать жить по законам джунглей----они для животных писанны.

Агенство Альянс

А мы от них далеко ушли то?

Игла Рус

И искал я мужчину среди мужчин и нащёл одного из тысячи,среди женщин же женщин нет.Библия.Из этого следует,что подавляющее большинство далеко не ушло,но люди всё-таки есть.

Юрий Паренкин

Делай добро, не жалей сил своих и люди к тебе потянутся.............

Julius Caesar

начать с себя. улыбнись встречному и он улыбнется в ответ. 🙂

Julius Caesar

то умрет!))) шучу, конечно. но более хмурым он точно не станет.

Агенство Альянс

Наверно. Но сегодня что-то не хочется улыбаться, может завтра

Julius Caesar

лучше сегодня. хотя бы себе, глядя в зеркало.))

Julius Caesar

мы такие страшные? ))) тогда добрее остальных сделать трудно будет. 🙂

Агенство Альянс

Нет, вроде говорят симпатичная, но не хочу себе улыбаться. Что- то оно мне не улыбается.

Julius Caesar

напрасно. рекомендую попробовать. самооценка повышается и настроение....всё! я спать! 🙂

Александр Карапетьянц

Самому стать добрым и ещё на одного злого станет меньше!

Olga Migulja

УЧИТЬ ИХ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ И ИСПОЛНЯТЬ ТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО

Ибрагим

всех не возможно.... но добро спасёт мир! делай добро!

Maxim Kazlovski

Их нужно больше бить, лишать всего и наказывать.)

Маргарита Булгакова

Подарить каждому знакомому маленькое ДОБРО.......

Галина Ясная

добру надо с рождения воспитывать в семье.......

Rena Amirova

Ни как.Доброта или есть в человеке или ее нет.

Татьяна Шашина

Делайте сами добро и вам будут делать добро.