Артемий Мацнев Z

Зло, которое вы делаете, останется с вами, а добро возвратится к вам.

Ответы
Любовь Важная

ДНЕВНИК СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ. Вдохновение..
15 Mar 2020
Actions
Притча
Одна женщина каждое утро пекла две лепёшки. Одну для членов семьи, а вторую, дополнительную, для случайного прохожего. Вторую лепёшку женщина всегда клала на подоконник, и любой проходящий мимо человек мог её взять.
Каждый день, когда женщина клала лепёшку на подоконник, она возносила молитву за своего сына, ушедшего из дома искать лучшую долю. В течение многих месяцев мать ничего не знала о своём мальчике и всегда молилась о его безопасном возвращении.
Вскоре она заметила, что какой-то горбун приходит каждый день и забирает вторую лепёшку. Но вместо слов благодарности, он только бормотал:
- Зло, которое Вы делаете, остаётся с Вами, а добро возвращается Вам!- и продолжал свой путь.
Это продолжалось день за днём. Не получая ожидаемых слов благодарности, женщина чувствовала себя обманутой.
И однажды, будучи особенно раздражённой, она решила покончить с этим.

Артемий Мацнев Z

И в итоге, едва не погиб ее сын. Так и случилось бы, не спохватись она заменить отравленную лепешку.

Надежда

Желательно не выпускать зло .за рамки,Но на эмоциях ,человек может допустить ошибку ...Всегда осознаёшь ..Но множество об этом не думает...Научиться быть добрее и Мир стал бы светлее

Таирия Таирия

Ага! Щаз!! Вот попросили тебя что-то сделать, а ты злой, отказал один раз и больше не лезут, а с добрыми так не выходит. Садятся на шею, да еще и не довольны если медленно скачешь!))

Артемий Мацнев Z

Во всем нужны мера и рассуждение.

Таирия Таирия

Кто ее отмерит?

Артемий Мацнев Z

Каждый, у кого, как говорится, голова расположена для того чтобы думать и рассуждать, а не просто есть ею.

Таирия Таирия

И все таки я лучше буду злой.

Се
Сергей

Не помню что б зло кому то делал, а вот за добро, особого возврата не вижу. Бывает, но очень редко. Спасибо то, сказать не могут.

Артемий Мацнев Z

Поменяйте мышление и отношение к окружающим и все вернется.

Се
Сергей

Мне обидно когда я в лепёшку разбился, всё для человека сделал, а он спасибо не сказал. Я не меркантильный, но за спасибо то язык не отвалится. Почему то я это делаю.

Артемий Мацнев Z

Благодарность так устроена, она подобна деньгам, в смысле тактики поведения: ждешь - убегает, искренне что-то делаешь, помогаешь кому-то, без обид и ожиданий благодарности - приходит с подарками, завидуешь кому - отнимает и то, что имеешь.

Марина Мелентьева

Всё это ерунда!!! Всю жизнь делала ДОБРО, а в ответ получала ЗЛО! Как говорят, ДОБРО и ИНИЦИАТИВА, наказуемы?

Геннадий Коновалов

В моем мире, добро и зло, не снабжены ярлыками, нет злодеев, творящих зло, нет добрых фей.

Ирина Рожковская

Все возвратится : и добро , и зло .... вселенная - это зеркало , все отражает и усиливает

Любовь Волкова

Что-то добро долго не возвращается, заблудились что ли, а зло успело размножиться

Артемий Мацнев Z

Чьтобы добро возвращалось, нужно делать его чаще и искреннее, чем зло.

Любовь Волкова

Вроде делаю и делаю

Артемий Мацнев Z

Когда делаешь, ожидая благодарности - доброе дело сгорает.

Любовь Волкова

Никогда не жду благодарности

Вл
Владимир

имхо. Глупо верить, что добро побеждает. У добра одна дорога, у зла тысячи.😆

Артемий Мацнев Z

Скуоль веревочке не виться - концу быть.

Вл
Владимир

Утешение для дураков. имхо.😢

Сергей Терпугов

Значит и парится нечего, все равно все при тебе останется, рано или поздно.

Сергей Терпугов

А что так печально? Печаль усложняет жизнь.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Нет зло возвращается умноженное на 3; но и не делай добро не получишь зла

Артемий Мацнев Z

Делать добро нужно уметь.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Что в вашем понимании доброе дело

Артемий Мацнев Z

А в вашем?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Не дам рыбы дам удочку

Артемий Мацнев Z

И я тоже даю удочку.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Понятно это правильно по моему мнению

Елена В.

Это не работает. Зло остается с нами, а добро не возвращается. Проверено

Артемий Мацнев Z

Когда помогал людям в чем-либо, в том числе и укрепить здоровье. 🙂

Елена В.

От этого вам вернулось здоровье?

Артемий Мацнев Z

И уверенность в себе с энергией! 🙂

Елена В.

это хорошо

Fr
Franck

Чубайс бу сто раз, сгорел, утонул, убило молнией, или сел бы на 20 лет, но?!

Елена Аверьянова

Значит все равно, что делать, хоть добро, хоть зло. Все свое при себе.

Артемий Мацнев Z

Одно - лишний груз, другое - прибыток.

Елена Аверьянова

А некоторым по кайфу

Iren

Неправда, мир дуален и не понимает добра и зла, но возвращается всё

G)
Gospodin ))) )))

Это физика )) Чем во круг себя окружишь ,в том и будешь находиться

Наталья Пещерская

Ну да, зло оседает в виде печеночных камней( по психосоматике).

Артемий Мацнев Z

И не только!

Татьяна Пастухова

Такое впечатление, что перед возвратом добра много порогов.

Юж
Южанка

Вот блин... От этого добра и зла, похоже, никуда не деться...😂

Эл
Эльвира

А почему добро с нами не останется, а им зло не возвратится?

Артемий Мацнев Z

Добро и зло возвращаются сторицей, тем кто творит их.

Эл
Эльвира

Я не уверена в этом, но иметь хоть долю надежды - это слегка подбадривает.