Инопланетянка.

Люди часто говорят , что вышел из воды сухим, а почему не чистым?

Ответы
Vladimir Podolin

Ну, а если, перед ”погружением” в воду, пришлось в тех.масле ”сокунуться” ?!! Вроде, как и сухой, но не ”чистый” !!... P.S. Хотя, в машинных маслас никакой ”заразы” не содержится !... 😉🌹

Сергей Владимирович

Иносказание. Есть такой эмоциональный приём речи. Русский язык нрава весёлого и задорного, как и люди на нём изъясняющиеся

Сергей Белов

В этом случае суть поговорки сводится на нет. Ведь выйти чистым из воды - это естественно.

Маша Ерёмина

потому что на самом деле совершил что-то грязное, но не понес за это наказания (увильнул)

Qqqq Qqqqq

не всякая вода чистой бывает, а тут упал в мокрость и не замочился, чудо же

Ни
Никто

В душе остаётся осадок... А душу очистить и показать людям не получается

Дмитрий Ирашин

Да не "сухим", а с ухой. " Вышел из воды с ухой." Это совсем другая история.

Виктор Александров

Так ведь чтобы стать чистым нужен целый технологический процесс ... 😉

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Чистым выйдет не проблема... В вот сухим... Практически не возможно!

Вова С Кошкой

Так вода бывает разная - чистая и грязная. О, стихами заговорил.😁

Юрий Астахов

Из воды можно выйти и чистым и грязным, а вот сухим - никогда.

Ал
Алсу

Тот, кто выходит из воды сухим, редко бывает чистым.

Алексей Тарасов

Потому что неизвестно, каким он туда вошел

Сергей Маскин

не сухим а СУХОЙ- с УХОЙ. -суп такой рыбный

Владимир Горшелёв

Чистым из такой воды выйти невозможно.

Инопланетянка.

Это еще почему?

Лариса

Вода может быть и грязной. Но не сухой.

Александр Бабурин

Сейчас так мало чистых водоёмов

Алексей Кожура

не было там стиральной доски !

Aleksandr

Девушка а почему вы красивая

Aleksandr

Девушка а почему красивая