Де
Денис

Хочется, что бы было больше добра!

Ответы
Руслан

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

В.Стр@нник__________29-08-08

Надежда Нади

Прекрасное желание!"О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим."Мих.6:8

Радуга Рада

Начните с себя и станьте добрым к себе и к другим,делайте добрые дела для помощи людям,животным,природе и станьте примером для других.

Де
Денис

Очень стараюсь

Андрей Толстый

похвальное желание.
пардон, а что имеете в виду под добром? уж не о том ли речь, чтобы разжиться большим количеством вещей?

Абдулла Темирбулатов

делая добро, знай что вернется злом. найдется тот кто воспротивится к твоему добру,так устроен мир , а ты ему улыбнись ,

Делайте что то хорошее для людей и окружающего вас мира..оно возвращается..как в пословице..что посеешь то и пожнешь

Луиза Котельникова

Душевного или материального? Иду по улице Спрашивает женщина - просит мелочь на проезд Дала сотку Это не афера?

Вероника Стрельцова

эх убить дракона и всем надо это сделать тогда и будит равновесие что добром зовется

Артемий Мацнев Z

Убить дракона можно только командой. По одиночке не выйдет.

Вероника Стрельцова

у бить дракона надо в себе и всем

Артемий Мацнев Z

Это в первую очередь.

Екатерина Мальцева

убери от власти идиотов .И наладь жизнь в стране , после вышеуказанного .

Даль Светлая

очень! люди скоро забывать начнут это слово и его понятие.... печально

Даль Светлая

думаю, да... человечество уже не одумается, а значит дела плохи... Вселенная не прощает такого отношения к Земле и жизни... все погрязли в зависти, злобе и тупом зарабатывании денег

Де
Денис

Тут даже не поспоришь

Де
Денис

Ну ничего, будем надеяться на лучшее

Даль Светлая

нас уже не будет... потомков жалко...

Де
Денис

Ну я думаю, что не все так запущенно

Виктор Уфимец

и что за сопли ? ... вова ракеты новые строит ... к чему бы это ? 😆

Т$
Татьяна $

🖼 Хочется на чаше весов

Де
Денис

Однозначно

Виталий Хорошилов

Мысли и слова матриальны всё упирается как сильно этого желать

Де
Денис

Согласен!

Na
Natalia

твори добро на всей Земле, твори добро другим на благо...

Де
Денис

Стараюсь

Na
Natalia

Руки твои сильные, - ты защити слабого, Мысли твои верные, - ты помоги ближнему, Глаза твои, твоя душа добрая и чистая, Дари ее тому, кому больно одному...

Де
Денис

Хорошие слова

Де
Денис

Аа точно, вспомнил его песню

Валентина Балашова

и доброты, и благородства....
и исчезало б....скотство !

Де
Денис

Согласен

Лариса Нурмухаметова

если каждый начнет с себя добра будет предостаточно

Де
Денис

Согласен с вами

Виктор Мирошниченко

добро саморазмножимо ,пожалуйста,всё в Ваших руках!

Любовь Витязева

Но люди гадят пакостят завидуют и тд аха. Таков мир

Де
Денис

Жаль

Holly-Roman Achudekov

Если каждый пятый, (живущий на земле), глубинно проработает в психике все аспекты жизнедеятельности, из ходя из точки зрения НРАВСТВЕННОСТИ, вот тогда всем будет житие много благостнее чем было до этого!

Светлана Белозерова

многого хочется а получаешь-ничего или чуть-чуть.

Зл
Злата

В этом очень помогает баланс терпения и добра......

Де
Денис

Конечно, по другому и быть не может

Зл
Злата

Верно.....Приятно слышать....

Де
Денис

Взаимно!

Де
Денис

Спасибо!