Владимир Байметов

Почему самолеты летают, а крыльями не машут??

Ответы
Аслан Эйвазов

Этот холод в душе… он, наверное, скоро закончится…
И забудутся глупые ссоры, обиды напрасные…
А ты знаешь, мне так прикоснуться к губам твоим хочется,
И когда ты вернешься, пусть каждый наш день будет праздником…

Эта лютая стужа… в постели, в квартире, за окнами…
Пусть быстрее уйдет, пусть не выстудит сердце отчаяньем…
Оживет вдруг любовь, что казалась такою далекою…
Я в ладонях ее отогрею горячим дыханием…

Этот мудрый февраль… белым снегом укутает прошлое…
И тревожная боль растворится под снежными тучами…
Мы на чистом листе вновь напишем так много хорошего!..
Приезжай поскорей,.. я безумно… безумно соскучилась…

Тата

Очень красиво, спасибо!!!!

Аслан Эйвазов

А давай загадаем –
Пусть всё непременно исполнится…
И все черные краски оставим вот здесь, в декабре…
А январь пусть встречает волшебно-хрустальною звонницей
И танцующим снегом под блики луны в серебре…

А давай загадаем –
Пусть жизнь будет долгая-долгая…
И чтоб рядом, ладони сжимая, пройти до конца…
И пусть счастье не очень петляет путями-дорогами –
Мы начертим ему свой маршрут через наши сердца…

А давай загадаем,
Чтоб горе и радости – надвое…
Ты не бойся, я тоже умею быть сильной, поверь…
И тогда каждый день будет в окна стучаться к нам радугой,
Затмевая тихонечко боль от прошедших потерь…

А давай загадаем –
Пусть всё у нас в жизни получится…
Каждый пройденный шаг пусть приблизит надежду на свет…
И когда в твоем городе ночь скроет бархатом улицы,
Я на краешке неба зажгу золотистый рассвет…

А давай загадаем –
пусть всё непременно исполнится!..

Тата

Давайте загадаем. Спасибо за стихи.

Аслан Эйвазов

Опыт приходит с годами,
Напоминая порой
Шрамами и синяками
Нам о судьбе непростой.

Опыт за деньги не купишь.
Опыт не сможешь украсть.
Опыт лишь жизнью добудешь.
Опыт не даст нам пропасть.

Жизненный опыт бесценен.
Надо лишь помнить о том,
Что этот опыт оценен
Должен быть только с умом.

Рядом с умом ходит глупость.
Глупость не знает границ.
Опыт плюс ум - это мудрость.
Мудрость - удел единиц.

Ендурин 15

анекдот в тему. старослужащий солдат спрашивает у прапорщика... скажите тов. прапорщик а крокодилы летают? тот говорит - ты дебил где видел чтобы крокодилы летали. солдат- а вот наш замполит говорит что летают. прапор в смущении - они конечно летают...но низко низко...

Тата

Да. а курица крыльями машет, но не летает. Хи-хи

Ендурин 15

не скажите. это ей ускорения не придали. мы в детстве хулиганили. так курице задницу скипидаром мазали и пускали. она бедная метров на 100 поднималась. ржали...теперь стыдно

Марина Тимошина

С другой стороны пингвины, страусы, и курицы, крыльями машут, но не летают. ... Давайте сперва разберемся, зачем птицы машут крыльями, а потом уже решим а надо ли оно самолетам?

Тата

Клас. Один из лучших ответов. Спасибо!

Марина Тимошина

пожалуйста!

Андрей Иванов

Я тоже думал , что не машут. А полетал и убедился что машут, ещё как машут. Особенно когда взлетают или в турбулентный поток попадают или в резонанс с двигателем попадают😂

Андрей Мацнев

Так у самолётов и не полёты, а длинные прыжки. Видели, как они издалека разбегаются? А вот птицы с места стартуют, поэтому и крыльями дальше приходится махать.

Тата

Спасибо, буду знать. А то думаю, думаю....

Сергей Остёрский

Потому что у них горизонтальную тягу создают двигатели. Движущиеся крылья технологически сделать можно, но сложно, и , наверное, экономически не выгодно.

Виктор Бурцов

Шойгу не разрешает! Как Миронов пел? А бабочка крылышками мах - мах - мах, а за ней воробышек прыг - прыг - прыг! Он её голубушку, шмяк -шмяк- шмяк....

Тата

Хи-хи

Павел Мерзликин

Порошенко еще до такого закона не додумался.😄 Только, прошу Вас, не обижайтесь - я и над собой не хуже подшутить могу.😉 🙂

Тата

Вы совершенно правы. Я и не думала обижаться, сама так думаю. Козел порошенко

Павел Мерзликин

Козлов везде хватает - это, пожалуй единственный экспорт, в котором мы можем достойно конкурировать.😄 Скажем мягче: Порошенко ЧП и Кумпания ЛТД для нашей Ридной Неньки - не подходят!😉

Ангел L

птицы машут..потомучто у них двигателей под крыльями нет..а у самолётов -есть..и они мешают им махать..-крыльями..😂 😂 😂 😂 😂 😂

Пересмешник

Во хоть одна толковая девчонка, все разьяснила!

Ангел L

😁

Гарик Тркмкевич

Ещё как машут: http://www.yapfiles.ru/show/423161/b7d0f0643b81d288c8a8b74bb9f47571.flv.html и https://vk.com/doc63771856_437429632 и Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тата

СПАСИБООООООООООООООООООО. А то тут такое обо мне говорят...

Гарик Тркмкевич

Врут завистники..!

Ма
Майя

Потому что мне всегда место над крылом попадается. Если самолёт крылом махать будет , я ничего в окошко не увижу. 😜

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Таня! Вы не совсем правы! Авиа конструктора выпускали и такие самолёты, но... практика показала, что они их не рентабельность!"

Тата

Спасибо, буду знать. Вот как из дурацкого вопроса выплывают такие сведения. Спасибо еще раз. Вы конструктор?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я Писатель, Поэт, офицер запаса и имею три ВУЗа!"

Тата

Во как. молодец Вы. а как это может совмещаться?

Тата

Напишите что-нибудь про любовь

-Я Мойша, -Не Еврей.

это у птичек с зади не дует турбулентный поток, потому они машут.а у самолета турбина воздух гонит. крылья только рулят

Никифоров Валерий

Действительно странно , еще баржи железные а не тонут, мало того что железные , а которые песком нагруженные

Алексей Заславский

ВАМ ВСЮ АЭРОДИНАМИКУ РАССКАЗАТЬ? А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ В ОКОШКО САМОЛЁТА, ТО МОЖНО И УВИДЕТЬ, ЧТО ПОМАХИВАЮТ.

Владимир Байметов

Аэродинамику не нужно, знаком. По небу, по небу!

Александр

Если они начнут крыльями махать, то крылья отвалятся и это уже будет не самолет, а ракета

Тата

🤗 🤗 🤗

Павел Леонов

орлы тоже в небе парят и крыльями не машут☺️,они в потоке воздушном,лавируют.

Сп
Спецпроекты

Наверное, потому что такие, как Вы обожают задавать дегенеративные вопросы! )))

Ирина Матвиенко

потому что не птицы. конструкция "скелета" и "приводящие мышцы" отличаются.))

Тата

ААААААААААААА

Леонид Черватюк

Потому что, когда они начинают махать крыльями, их приходится откапывать...