Нина Ковалёва

Должна ли мама быть близким другом своему сыну?

Ответы · страница 2
Анна

Другом нельзя быть по долгу. Но хорошо,если смогла стать. Особенно когда ребенок уже взрослеет

Нина Ковалёва

Вот это верно. Оценить друг мама или не друг взрослому сыну смогут оценить когда будет своя семья

Анна

Да. Но очень хорошо когда у сына будет лучшим другом жена. И он у жены. Хотя и маму чтоб не забывал

Нина Ковалёва

Вот в том то и дело. Пусть свою семью строит и там будут и друзьями и всем, кем хотят. А я мама и только

Анна

Так одно другому не мешает.

Валерий Рудаков

есть много вопросов которые мама и сын не могут обсудить-так же как и отец с дочерью

Валерий Рудаков

не военный музыкант а обычный солдат-был старшиной в железнодорожных войсках в службе движения-потом был милиционером патрульной службы-где и выбил квартиру-затем ракетные войска-кинолог-повар-потом морская авиация-радио механик а перед поступлением в музыкальное училище был Воспитанником в военном оркестре

Нина Ковалёва

Получается, Вы уже взрослым в училище пошли?

Валерий Рудаков

воспитанником я был с 14 до 17 лет а потом у училище поступил-закончил в 21 год и ушёл на СРОЧКУ в железнодорожные войска-там и остался служить и далее по списку

Нина Ковалёва

Отличная биография!

Валерий Рудаков

да уж-как у рабоче крестьянского парня)

Юж
Южанка

Ни в коем случае. Просто мамой. Это что - значит и сын ей должен быть близким другом?

Нина Ковалёва

Южаночка, права полностью. Только мамой

Дэ
Дэн!!!

..одна писала..что порно сериалы смотрит с сыном...а потом "обсуждают" их....я в шоке...

Нина Ковалёва

Вот бред то. Дура полная

Дэ
Дэн!!!

..она назвала сериал "банши"...я посмотрел и офигел...

Нина Ковалёва

Офигеешь тут

Нина Ковалёва

точно

Марго Беккер

Близким -двусмысленно..И онаа то м.б. и хоочет этого, но парни редко на это ведуутся

Вера Сергеевна

Конечно ,но наверное не очень навязчиво Ведь этого точно терпеть никто не любит .

Нина Ковалёва

По семейной иерархии мама должна быть точно выше сына, а какая уж тут дружба. Только мама

Вера Сергеевна

А доверие сына сокровенного маме это только мама или всё таки -дружба?

Нина Ковалёва

это только любящая и нормальная мама. Ведь иногда не всегда по-дружески приходится на это реагировать,

Вера Сергеевна

Конечно Мир семей очень разноликий !

Нина Ковалёва

согласна. Просто я знаю много примеров, когда мама доходит до того, что едет с сыном и его девушкой на экскурсии. Ходят два стареющих идиота за ручку на прогулку, на скамеечке сидят. Можно сыну жизнь сломать на раз

Вера Сергеевна

И я знаю таких! Ничего хорошего не получилось Но это уже не дружба ,а "выращивание" недоросля ....Жизнь ломается точно!

Лидия Синицына

Мама всегда друг своим детям. Другое дело дети. Они не всегда дружат с мамами.

Нина Ковалёва

я не друг, я мама

Лидия Синицына

Пока дети маленькие-мама. А потом- лучший друг. Не подружка, а друг.

Нина Ковалёва

Спасибо за ответ!

Нина Ковалёва

Взаимно!

Евгений

нельзя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОГРОМНАЯ -КНУТ И ПРЯНИК ВАШЕ-ЭТО ВАШЕ .И ЛЮБИТЕ МОЛЧА

Нина Ковалёва

согласна полностью

Not An Angel...

Конечно, мама может быть близким другом!.. а вот должна ли выбор каждого

Нина Ковалёва

Верно!!!

Марат Шелгунов

В первую очередь, мама должна уважать свободу выбора своего сына

Нина Ковалёва

Это точно

Николай Дьячков

Моя мама мне именно им является. А я им являюсь своему сынульке🤗

Нина Ковалёва

Отлично!

Станислав Бондаренко

Обязательно, но с правом совещательного голоса и не более............

Георгий Меньков

Несомненно, но не дай бог не позволять делать выбор ему самому...

Нина Ковалёва

Не всегда нужна вседозволенность. У меня сын на 2 курсе сказал, что бросает институт и будет достаточно богат на разносе пиццы. Ему, конечно, я так запретила, на всю жизнь запомнит наверное.

..

Со взрослыми детьми вообще нужно дружить. Идеальные отношения!

Нина Ковалёва

ну это со взрослыми, да и то до определенного предела

Lao Dao

ни боже мой.. и папа тоже..у него должен быть друг ну и самолюбие

Нина Ковалёва

Спасибо!

Он

Мама сама решает..(тут от ситуации много зависит.Папа то есть?)

Он

Отлично если у сына другом будет отец.Если такового нет,мама хуже,но тоже вариант.

Нина Ковалёва

Вот Вы очень правы, что мама хуже, причем гораздо. Маме нельзя другом сыну становиться. Иначе можно испортить ему жизнь. Мама должна быть только мамой

Он

Мама должна быть только мамой,но если у мальчишки совсем не будет друзей,это тоже беда..(конечно с этим нужно разбираться почему,отчего нет друзей?)

Нина Ковалёва

если совсем нет друзей. то и мама не спасет. если мозги ему на место не поставит

Он

Хм...Возможно...У каждого конкретного эпизода свои нюансы.

Миша Вихман

Должна! Но не в первой части его жизни) А во второй....взрослой!

Нина Ковалёва

Мама всегда должна быть только мамой, любящей и строгой

Миша Вихман

Мама друг...после второй половины жизни) Сыну 50 лет он имеет взрослых детей....он сам отец...имеет жену...семью) а тут....откуда не возьмисьМАМА с указаниями и угрозами своему сыну)🤣Смешно? а вот хороший совет-как от друга....сын выслушает) Но это не значит что он так сделает)😉

Нина Ковалёва

Для этого и есть любящая мама

Миша Вихман

она всегда мама)😉
Жила на свете Яблоня и она полюбила маленького мальчика. Каждый день мальчик приходил к ней и собирал ее листья и сплетал из них венок, чтобы играть в Лесного Короля. Он взбирался по ее стволу, качался на ее ветвях и ел ее яблоки. Они играли с Яблоней в прятки. А, наигравшись, он засыпал в тени ее ветвей. И мальчик любил Яблоню очень. И Яблоня была счастлива.
Но шло время. И мальчик подрастал. И Яблоня частенько теперь оставалась одна.
И вот однажды мальчик пришел к Яблоне, и она сказала:
- Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях, поешь моих яблок, поиграй в моей тени и ты будешь счастлив!
- Я уже слишком взрослый для того, чтобы лазить по деревьям и качаться на ветвях, - ответил Мальчик. – Я хочу покупать вещи и получать удовольствие, мне нужны деньги. Ты можешь дать мне деньги?
- Прости, - ответила Яблоня, - но у меня нет денег. У меня есть только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, Мальчик, и продай их в городе. Ты получишь за них деньги и будешь счастлив!
Мальчик взобрался по стволу, собрал все яблоки и унес. И Яблоня была счастлива.
После этого мальчик долго не появлялся, и Яблоня грустила. Но однажды мальчик вернулся, и Яблоня задрожала от радости и сказала:
- Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях и ты будешь счастлив.
- Я слишком занят, чтобы лазить по деревьям, - ответил Мальчик. Мне нужен теплый дом, - продолжал он. – Я хочу иметь жену и детей, и поэтому мне нужен дом. Ты можешь дать мне дом?
- У меня нет дома, - ответила Яблоня, - мой дом – это лес. Но ты можешь срезать мои ветви и построить себе дом. И станешь счастливым.
Мальчик срезал ветви Яблони и унес их, чтобы построить себе дом. И Яблоня была счастлива.
Потом мальчик снова исчез на долгое-долгое время. А когда он вернулся, Яблоня была так счастлива, что едва могла говорить.
- Иди сюда, Мальчик, - прошептала она, иди поиграй.

Миша Вихман

Я слишком стар и печален, чтобы играть, - ответил Мальчик. – Мне нужна лодка, чтобы я мог уплыть далеко-далеко. Ты можешь дать мне лодку?
- Спили мой ствол и построй себе лодку, - ответила Яблоня. – Тогда ты сможешь уплыть далеко… и быть счастливым.
И мальчик спилил ствол Яблони… и построил себе лодку, и уплыл далеко-далеко. И Яблоня была счастлива… но не совсем.
Опять прошло много времени, и Мальчик вернулся к Яблоне.
- Прости, Мальчик, - сказала она, - но мне нечего больше дать тебе. У меня не осталось яблок.
- Яблоки мне теперь не по зубам, - ответил Мальчик.
- У меня не осталось ветвей, - сказала Яблоня, - ты не сможешь покачаться на них.
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветвях, - ответил Мальчик.
- У меня не осталось ствола, - сказала Яблоня, - и тебе не по чему больше взбираться вверх.
- Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, - ответил Мальчик.
- Прости, - вздохнула Яблоня, - мне бы очень хотелось дать тебе что-нибудь… но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень… Прости…
- А мне теперь много и не нужно, - ответил Мальчик, - мне бы теперь только тихое спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
- Ну что ж, - сказала Яблоня, выпрямляясь, насколько это было возможно, - старый пень как раз годится, чтобы посидеть и отдохнуть. Иди сюда, Мальчик, садись и отдыхай.
Так Мальчик и сделал.
И Яблоня была счастлива.

Анютка Мусатова

не знаю, должны отношения с ним быть хорошие, доверенные

Александр Паук

Другом ? Пожалуй- нет,авторитетом в воспитании пожалуй - да!🤔

Нина Ковалёва

Авторитетом-это точно, но не другом

Андрей Оборин

Если это необходимо.Но думаю стремится к этому не стоит

Нина Ковалёва

Вы правы. Этого делать нельзя