Наталья Менделеева

почему ложь принимаем легче,боимся правды?

Ответы
Va
Vasily

Правда побуждает прилагать усилия и трудиться порой и над самим собой, а ложь льстит и побуждает клени.

Том

Да не боимся мы и чаще слышим правду. А в спорных ситуациях принимает наиболее удобный для нас ответ

Наталья Менделеева

старо как мир.удобно всем.

Том

Разве он принципиально меняется? Вот только "удобно нам" не значит, что всем

Бобровская Елена

потому что мы живем в мире, где всё наоборот. мир иллюзий - он выдает ложное за истинное и наоборот

Алекс , Алекс

именно боимся , правда то она бывает очень горькой , а ложь можно расписать красиво ..

Виктория Тишкова

Правда бывает разная, есть ложь во спасение, колкая правда ну и ложь нас успакаивает

Олег

Покойный доктор Геббельс сказал: Чем грандиознее ложь, тем скорее в неё поверят!

Анна

Нет. Скорее просто ложь чаще приятная. То,что хочется слышать

Николай Чумак

Когда люди узнают горькую Истину, то мир погибнет!

Наталья Менделеева

нет выживет ,доказано.

Николай Чумак

Одни идиоты доказали другим идиотам. Я же, Христос, утверждаю, что мир погибнет. Вот потому все и страшились моего второго пришествия.

Наталья Менделеева

ха ха ха.

Анютик

правда не всегда правда а ложь не всегда ложь

Mila Ddd

Когда знаешь правду и ложь не тае болезненна

Татьяна Ващенко

Принимаем ложь, чтобы желаемое услышать...

Софья София

не хочеться что то или кого то терять..

Наталья Менделеева

точно. люблю закрываю глаза.

Софья София

жить надо для себя! иначе плохо закончится дело

Наталья Менделеева

согласна.

Ольга Ивкина

Нет. Ложь сладкая, а правда горькая.

Ольга Ивкина

Но люди предпочитают знать правду, чем жить во лжи.

Наталья Менделеева

не всегда.

Ольга Ивкина

Всегда. Хоть и лгут сами, но от других требуют правду в отношениях.

Александр Кулешов

А правда, всегда неприятная штука

Виталий Ний

Кому что нравится...😂 😂 😂

Re
Ren.

не правда бывает сладким

Любовь

Потому что так легче.

Наталья Менделеева

точно.всегда можно оправдать.

Надежда Надеждина

правда глаза колет

Viktor Holodov

Смотря какую ложь.

Кулыгин Дмитрий

Ой как боимся.

Наталья Менделеева

неприятна правда.

Кулыгин Дмитрий

Не столько неприятна как страшна. Ведь у власти проходимцы, законы принимают продажные мерзавцы, а олигархи держат народ в рабстве.

Наталья Менделеева

это не та темя.а вообще удобно им таких держать.не журчать .был бы доход.как бояре при царе.