Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно ли доверять средствам массовой информации ?

Ответы
Андрей Головин

Доверять возможно и не стоит ни кому, а вот анализировать можно все. Главное критичность мышления не утерять, хотя у многих его и не было. По этому столько шняги по всем СМИ и интернету распространяется , особенно молодыми и недалёким! Всего!

Андрей Головин

Да, но каждый кулик хвалит свое болота. Достоверность - согласен!

Надежда

Это что - шутка? Я сама в этой сфере кручусь уже весьма и весьма давно, поэтому знаю, что некоторые журналисты не совсем добросовестно работают. Гонка за деньгами у некоторых стирает чувство справедливости.

Надежда

РАЗУМЕЕТСЯ!!! Без него невозможно.

Надежда

А вот здесь уже надо привлекать логику и аналитику, чтобы докопаться до сути. Ну и побегать ножками придётся с диктофоном и фотоаппаратом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно и не ножками а глазками мозгом особено что достоверный источьник Библия

Надежда

Какая Библия? Чтобы написать хороший материал, побегать надо будет не мало. И об этом знает ЛЮБОЙ нормальный журналист.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 21 ст 4 новасть каторую написали 2000 лет таму и можем это увидеть

Любовь Прокофьевна

Это смотря что за СМИ и чем они "дышат". Лично я, чтобы сделать вывод о какой-то ситуации, ищу инфу в разных источниках. Тогда делаю вывод. Сразу прочитанному впервые, не очень верю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное другое мы поподам под лавину сносящию все человеческое, доброе а Библия кречит взывает предлогает помощь

Любовь Прокофьевна

Так все людское зависит только от людей! От нашего понимания. А если мы не понимаем, тут ни какой Господь Бог не поможет!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разви люди унесут в магилу чтонибуть с сабой ?

Любовь Прокофьевна

Так вы о смерти или о жизни тут толкуете? Мне лучше беседовать о жизни. О смерти не хочу, не пришло мое время.

Любовь Прокофьевна

Тогда не примешивайте здесь могилу.

Елена Швец

Канеш! Когда ж они обманывали Вас, или навязывали своё Вам мнение? Это ж ведь никакая не третья власть. Это ж ведь сам народ говорит с Вами через мэсс медиа.

Странник

Нет конкно, так как это давно средства массовой пропаганды и порой совершенно невозможно отличить где правда, где полуправда, а где откровенная ложь

Странник

Это вопрос или утверждение?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пророческая книга и ани сбываютса 2 Тимафея гл 3 ст 1-5,13

Странник

Василий, ты конечно молодец, я полностью с тобой солидарен, но Библия это Библия, а СМИ это СМИ, их даже сравнивать не стоит. Библия тебе не расскажет что произошло например 8 августа 2008г. в южной Осетии, а СМИ тебе не расскажет о замыслах Бога. и т.п.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , думаите я не понемаю о чем речь , просто Библия говорит те новасти каторые решат проблему всего человечества Откровение гл 21:4. Мы уже превыкли жить в какойто агонии , разве нитак ? Нико не может справитса с войнами и их последствиями , с карупцией самой невиданной и это все от плахих качеств людей

Странник

Я знаю что говорит Библия. Спасибо.

Юж
Южанка

Средства массовой информации выдают ее всегда в угоду действующей власти. Поэтому у нас и исторические факты преподносятся под разным углом зрения.

Sorte 1976

Нет! Они говорят то что им говорят сверху. Поо многое молчат. Например митинги про пенсионную реформу в той же москве по тв не покажут. А в инете есть.

Сергей Дворянинов

О Законе ли Речь или Чуде но когда Президент Путин 15 лет назад начал Раскручивать Свою Политику - Вся Мразь Почувствовала что Пришло Их Время............

Сергей Никулин

Брехне верить нельзя. Но бесконечно врать невозможно, поэтому и правда проскальзывает сквозь ложь. В общем следует "Фильтровать базар"...

Александра Воронцова

- Что такое российские СМИ?
- Это когда в самая точная и проверенная информация находится в разделе
"погода". (анекдот.ру)

Св
Светлана_Светлана

Можно, вот недавно написали что жители Рязани притащили гроб к гор.администрации. правду ж написали и фотку приобщили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вам эта информация полезна

Св
Светлана_Светлана

Это показывает что в стране творится и журналисты правдиво излагают. Значит не врут.

Фердинанд Маггелан

Как говорили иностранцы, во времена перестройки, вы, ссоветские люди счастливые. Люди страны непуганных идиотов.

Бо
Бодрый

Да, теоретически, если исключить фактор лжи. А это только при управлении народом, то есть в социализме.

Николай Новиков

Избирательно, на своё усмотрение.что заинтересовало копать в других источниках.анализировать

Владимир Кириллов

Можно. Экстрасенсам тоже можно доверять, астрологам, гадалкам... ну, в меру Вашей доверчивости.

Владимир Кириллов

Мозги включать.

Владимир Кириллов

Не в укор Вам. Просто подумать никогда не вредно. Средства массовой информации - они, как унитаз: туда всё сливают. Что в пищу не годно уже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит нужно достоверное сми

Владимир Кириллов

Достоверное СМИ - это то, что Вы видите вокруг себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Средства массовой информации

Владимир Кириллов

Я знаю, не надо расшифровывать. Но того, что я написал выше, это не отменяет.

Владимир Кириллов

В Библии написано, что Бог одел Адама и Еву в кожаные одежды. Я так понимаю, что зверей убивал и шкуры с них снимал Бог собственноручно?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет ! Они подают информацию ....да , впрочем так делают все , в свете , выгодном конкретным людям

Татьяна Анненкова

Конечно нет ты видел хоть одну новость про митинги по всей россии? Конечно нет и не увидишь

Татьяна Анненкова

Гнать всех в зашей гадов а для этого надо ленина разбудить или сталина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может лутше обратитса ктому кто создал человечество

Андрей Владимирович

Эх, если бы они существовали в природе... Везде только средства массовой ДЕЗИНФОРМАЦИИ!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не убей , не кради , не прелюбадействуй , чти оца и мать , вазлюби Бога , ближнего и т д

Андрей Владимирович

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16). Могу так продолжать долго...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А каким богам служить звали , астарта , ваал в каторых детей в жертву принасили , оргии извращенные в поклонении богам преминяли , пример более явный садом и гамора , так что если вам пидарастия , и извращения детей приемлимо то можите защещатса за эти народы продолжать , или лучше иследовать писание и попросить прощение у Бога за свае невежество.,

Андрей Владимирович

Василий Николаевич, что ж Вы, уважаемый фактики передёргиваете? Богов на Земле столько, сколько Вы себе и представить не можете! А раньше было ещё больше! И среди них были и есть упыри-вурдалаки, такие как Ваш Иегова, а есть и нормальные, которые не призывали никого убивать и грабить и не просили жертвоприношений! А Ваш упырь-Иегова призывает убивать ВСЕХ, кто поклоняется другим Богам, не различая, хорошие это Боги или плохие! А Содом и Гоморру Иегова уничтожил не за педерастию, а за то, что они покусились на ЕГО мальчиков! И смотрите, кого же он спас? "Праведного" Лота с "праведными" доченьками. А они до того "праведные", что напоили и трахнули своего же папеле! Так что лучше не позорьтесь и не показывайте своё невежество!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог не подразумивает множественое чесло багов и темболее вы рас уж взялись блестать сваим невежеством то хоть поитересовалис что озночает слово Бог на языке общения а то время блзко и за клевету ответить предетса

Надежда Гурьянова

Нет. Одну и ту же информацию предоставят так как нужно. А не объективно. к сожалению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Творческая работа , отсутствие смерти ,балезней , врагов , националзма ,и т д

Надежда Гурьянова

но без болезни не узнаешь о здоровье без плохой работы не узнаешь о хорошей без врагов не узнаешь что есть друзья. Разве я не верно рассуждаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

При плохой работе мозга нужны примеры при совершенстве все понятно будет

Надежда Гурьянова

МММММММММММММММ да Вы у нас доктор. диагноз ставите не взглянув на пациента

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы критик ,не вникнув в дело

Елена Куприянова

В "Известиях" нет правды, в "Правде" нет известий... Ещё с советских времен известно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В инети сложно протеворечиво

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит должно быть провдивое сми

Елена Куприянова

Где ж их взять-все кушать хотят...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия , самое древнее сми