Виктор Афанасьев

Сколько крыльев у летающей рыбы.?

Ответы · страница 2
Петр Юдин

Увы... не дал бог.

Петр Юдин

У любой рыбы только плавники.

Светлана Елькина

2 крыла наверно

Светлана Елькина

Вы хотите сказать что я ту....., смотрела передачу по ТВ , как косяки рыб выныривают из воды и какое то время просто летят над водой

Виктор Афанасьев

А что не смотрела.Смотрела фильм -Садко-Вот там летали.А вернее планировали.

Виктор Афанасьев

А понятно.Значит теперь знаешь.

Виктор Афанасьев

Ну и прекрасно,еще одного белого пятна не стало.

Светлана Елькина

хорошо, спасибо за ответ 😉

Александр Петушков

Ни одного.

Александр Петушков

Так у неё плавники вместо крыльев .

Мир

а сколько

Мир

это в принципе грудные плавники у них хорошо развиты мышцы и они могут лететь

Виктор Афанасьев

Как летать и сколько плавников.

Мир

Перед взлетом 70 раз быстро шевелит хвостом, прежде чем совершить рывок на поверхность. Форма тела – похожая на фюзеляж самолета или, как ее называют иначе, торпедная, чтобы обеспечить обтекаемость и уменьшить сопротивление воздуха. Аэродинамические свойства плавников-крыльев, расположенных на ребрах, тоже сродни крылу самолета и, собственно, крылу птицы. Рыба направляет их немного вверх, чтобы обеспечить подъем, при этом может ловить восходящие воздушные потоки и пролететь таким образом метром 150, а то и 300. Есть еще летучие рыбы, оснащенные двумя дополнительными плавниками в нижней части тела – этим особям и 400 метров пролететь ничего не стоит. В завершение полета грудные плавники складываются, и рыбка снова падает в воду – или может просто оттолкнуться хвостом от поверхности и изменить направление движения.

Виктор Афанасьев

Ну умница,единственная за три недели дала полный ответ.Даже я всего не знал.

Виктор Афанасьев

А у меня там новые вопросы есть .Отвечай.

Виктор Афанасьев

Хорошо.Как называется спутник улетевший за пределы нашей галактики.

Мир

спутники Млечного Пути - Большое и Малое Магеллановы Облака.

Александр Михайлов

плавники

Виктор Афанасьев

Но только на двух планирует.К стати не ели такую рыбку.

Жанна Махамбетова

плавники

Виктор Афанасьев

Да если не считать хвост плавником.А вообще 7.

Дарья Иванова

два)))

Виктор Афанасьев

Крыло имеет три колена,сгиба,а плавник не одного.Рыба не летает как птица она просто планирует после толчка.

Дарья Иванова

а крыло бабочки? а крыло летучей мыши? они не такие как у птицы, но ведь крылья)))

Виктор Афанасьев

Все кто умеет летать имеют маторику,мах крыла.А рыба отталкивается от воды расправляет свои не гнущиеся плавники и планирует.метров 150,есть рыба с двумя плавниками та планирует метров 200-250.

Дарья Иванова

Виктор))) я вообще-то биолог))) и это знаю))) и я не хотела с вами всерьез спорить... просто образ красивый... ну и подразнить вас немного)))

Виктор Афанасьев

Да все правильно я тоже не напрягаюсь,отдыхаю,развлекаюсь.

Аля Измайлова

два)))

Аля Измайлова

так сколько же их,этих крыльев-плавников

Виктор Афанасьев

Вот именно плавники нет крыльев,-7.

Юрий Жулев

4.

Виктор Афанасьев

Планирует на двух а всего 7.

Станислав Щеглов

0.

Виктор Афанасьев

а сколько плавников для полета.

Наталья Алёхина

их нет она летит на пузыре

Виктор Афанасьев

Да крыльев нет,плавники-4.

Наталья Алёхина

так плавники это её крылья

Виктор Афанасьев

Нет крыльев.Она на плавниках планирует.

Наталья Алёхина

ясно.значит я первый раз была права

Наталья Алёхина

ну я их сейчас так называю,они же как крылышки служат

Наталья Алёхина

я просто видела эту рыбку но не близко и плавники как у матылька крылышки такие

Татьяна Карандаева

Виктор Афанасьев

Они не летают как птицы.Они только планируют на дух передних больших плавниках.

Татьяна Карандаева

Поздно увидела вопрос и уже поздно пора спать!!! у нас 42 минуты третьего ночи!!! Пошла спать!!! 😄

Евгений Разумов

Виктор Афанасьев

Да нет крыльев.плавники-7.

Юлия Велигжанинова

Виктор Афанасьев

Да нет крыльев,плавники-7.

Супер Цеце Био Дориман

Виктор Афанасьев

Да нет крыльев,плавники -4.

Аб
Абдрашит

Виктор Афанасьев

Нисколько.Нет крыльев ,плавники 7.