Артемий Мацнев Z

Будьте осторожны и внимательны! Мошенники звонят, прикрываясь номером Госуслуг, представляются сотрудниками, сообщая, что якобы где-то вас ожидает письмо из какой-то высокой организации, и, спрашивают, где легче письмо получить: на почте или в мфц. А потом задают главный вопрос: на телефон придет смс, нужно номер назвать, чтоб якобы занести в картотеку это дело. А номер этот, который в смс, нужно сохранить и назвать в мфц, чтоб якобы письмо отдали.

Ответы · страница 3
Ча
Чака

и где здесь мошенничество?

Артемий Мацнев Z

А вы не видите?

Ча
Чака

нет

Артемий Мацнев Z

Мошенники совершают попытку войти в ваш личный кабинет, вам на телефон приходит смс с кодом подтверждения входа. Именно этот код они и просят назвать, чтоб вход в кабинет госуслуг был свободен. А отправка человека в мфц или на почту за якобы письмом - отвлекающий маневр, чтоб безобразия, которые они там натворят. успели вступить в необратимую силу.

Ча
Чака

у меня нет личного кабинета)

Звезда Очей Твоих

О чём они только не звонят!

Артемий Мацнев Z

Да уж!

Станислав

Надо спрашивать чей Крым)))

Баба Яга

Чего только не придумают:)

Артемий Мацнев Z

Да уж!...

Котэда

внимательно выслушайте, улыбнитесь, а на все просьбы, НА ВСЕ!!! отвечайте, что не могу- нужно бежать в туалет

Артемий Мацнев Z

Я с ними действую изощреннее, загоняя в психологический угол и выводя из строя.

Пётр Тавриль

Как мвсё сложно ты хаккер

Пётр Тавриль

я в этом ничего не понимаю. По причине малограмотности. Так что я вам не подхожу да и старый я позно мне омолаживаться на любом уровне и денег нет..Это сейчас девки молодые всё омолодиться хотят.

Артемий Мацнев Z

Я тоже ничего не понимал в этом, а вот восстанавливаю здоровье.

Артемий Мацнев Z

Я тоже на пенсии. За хату заплатил, продукты на месяц взял, препараты заказал и еще на внс остается.

Пётр Тавриль

нА МЕСЯЦ ПРОДУКТОВ? нА ДЕНЬ БЕРУ.а чтобы месяц ??????

Артемий Мацнев Z

Да, на месяц. Выбираю качественные продукты по низеким ценам и акциям.

Эл
Элина

Спасибо, будем бдительны

Артемий Мацнев Z

Не за что! 🙂

Павел Бобров

И, что происходит потом?

Артемий Мацнев Z

Как только мошенники попадают в кабинет - минус деньги с карт и + огромные кредиты. Обращение на почту или мфц сс кодом из смс - отвлекающий маневр, чтоб все безобразия мошенников в личном кабинете госуслуг вступили в необратимую силу.

Павел Бобров

Вот гады. Чё то новенькое придумали

Алексей Тарасов

А чем все заканчивается

Артемий Мацнев Z

Взломом акаунта госуслуг со всеми вытекающими.

Артемий Мацнев Z

Вот.

Ча
Чарли

Что только не придумают

Артемий Мацнев Z

Вот и я про то же!

Елена Стратийчук

Уже всем давно понятно

Тим

это польный антабус...

Артемий Мацнев Z

Мягко говоря.

М(
Милочка (*)

Спасибо большое)))

Артемий Мацнев Z

Не за что! 🙂

Алла Огрызько

хохлы стараются

Артемий Мацнев Z

Вполне возможно. Хотя мне звонил вполне русский. Проблемы со слухом научили меня слушать и слышать и правильно общаться. + кое-что по понятиям соображаю. Размазал его, как паштет по бутерброду!

Алла Огрызько

по Москве аресты прошли, сидят по квартирам, деньги на Украину отправляют

Артемий Мацнев Z

Да, к сожалению есть такое!... 😞

Га
Галина

Всякие звонят

Alex Alex

И в чем афера?

Артемий Мацнев Z

Да, именно вашей невежественной неосведомленностью.

Alex Alex

Конечно конечно) Вы же у нас знатный мошенник)

Артемий Мацнев Z

Если бы я был мошенником от моих мошенничеств польза была бы всем.

Alex Alex

Хах

Ergasch Kudratov

И что далее??

Артемий Мацнев Z

А вы как думаете?

Татьяна Павлушина

в чем фишка?

Артемий Мацнев Z

Задача мошенников - попасть в ваш кабинет в госуслугах и набрать на вас кредитов на миллионы. Деньги получат они, а платить по кредитам вам придется.

Артемий Мацнев Z

Вот.

Котэда

да. ахтунг!!!

Ви
Виолетта

Развелось...

Артемий Мацнев Z

Не говорите, Виолетта!

Алианна

Спасибо😊