В2
Версия 2.0

Говорят: не делай добро, не увидишь зло. Я категорически против. ДОБРО надо делать, и если даже оно не вернется к ВАМ, оно непременно вернется к ВАШИМ ДЕТЯМ!!!

Ответы
Владислав Кравцов

Не дай божечки, так же как ко мне) я постоянно не слушаюсь умную старушку Шапокляк, хорошо если 30-40 процентов гадостью не возвращается. Но, собака женского пола, остановиться не могу, привык уже)

Владислав Кравцов

Даже бывшая ругала за чрезмерную отзывчивость. Теперь пользуется)

В2
Версия 2.0

Ничего... Ведь хорошо все?

Владислав Кравцов

А то. Грустно иногда, но сам не развеселишь -- никто не озаботится. Нормуль, пусть и не лезут, чтоб потом не опечалить сверх меры. Вдруг привыкну, расслаблюсь, раскроюсь... Оп и выхвачу)

В2
Версия 2.0

Вот и не так все и плохо

Владислав Кравцов

А я разве говорил, что плохо? Грустно -- это не плохо, согласен -- это иногда хуже чем плохо, но не обязательно) Бывает же случаи когда жить не хочется, но надо. Чуть, блин блинский, не наговорил на жалость) Нормальн все, целую щечки.

Brown Sparrow

и правильно, что против. одна из самых тупых поговорок, замешанных на собственном самолюбии и тупости...

В2
Версия 2.0

согласна

Владимир

Оно вернётся, оно вернётся... И нам улыбки вновь подарит Солнце.. 😄😄😄

Алевтина Немерова

🤝 👍 👏 👏 👏 Абсолютна согласна с Вами!!!!!

Владислав *********

добро по собственной инициативе = потенциальное зло

В2
Версия 2.0

нет

Владислав *********

ты не можешь знать что нужно другим,простой пример глухоты и не реагировании на плач детей,которых вы пытаетесь накормить,вам же не нравится когда кто то применяет к вам действия,не спросив вас,

В2
Версия 2.0

пример некорректен... накормить ребенка нужно только лишь для того, что бы он мог жить дальше... это не насилие... маленький человечек еще не осознает правильности или неправильности своих действий...

Владислав *********

тем не менее пословица образовалась из фактического опыта человека,и вы учите детей делать добро ,и надо сказать дети недовольны таким обманом,ведь инвестиции не возвращаются,которых вы так ждёте например от детей,вы так много в них вложили,и посмотрите в каком объеме всё это возвращается

Владислав *********

по факту,безо всяких верований в то чего нет,так как в то что есть на самом деле нет нужды верить и сомневаться

Виктор Майков

Я сделал добро, ко мне вернулось зло

В2
Версия 2.0

значит оно вернется вашим детям

Виктор Майков

Не знаю увижу, это или нет но знаю точно сейчас не могу сказать что они счастливые

В2
Версия 2.0

иногда на это требуется время

Ants

за добро платят злом. обычно так.

В2
Версия 2.0

просто это расхожая фраза

В2
Версия 2.0

а кому сейчас аргументированно мне это объяснить

Ants

и снова здравствуйте. не скучаете тут?

В2
Версия 2.0

здравствуйте!

Ants

что новенького?

В2
Версия 2.0

да ничего

В.
Владимир .

Всё воздастся по делам вашим .

В.
Владимир .

Логика моя не позволяет это принять

В2
Версия 2.0

Да не заморачивайтесь

В.
Владимир .

Ни в коем случае . Я вообще не гоню по пустякам и на все у меня есть своя точка зрения и она истина.

В2
Версия 2.0

Это похвально!!!!

Сергей Горюнов

Вот это и страшно.

Сергей Горюнов

Пишите. Но, не обессудьте, мой старческий маразм достоин только моим писаниям.

В2
Версия 2.0

Это нормально

Сергей Горюнов

До этого года!🙂 🙃

В2
Версия 2.0

Ну до встречи!!!

Ар
Арина

ПРАВИЛЬНО!!!!!

Ар
Арина

Надо жить душой.

В2
Версия 2.0

это бесспорно!!!!!!!!!!!!!

Нина Чибизова

Это верно!

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!! 🌹

Владимир Гаранин

да да