ვასო წილოსანი

Умная женщина - она ведь, как дирижабль! Кстати, когда вы последний раз видели дирижабль?

Ответы
Кумис Ербалина

Женщина – загадка природы, потому что она символизирует наше желание получать. Это желание скрыто внутри нас и раскрывается только в той мере, в которой мы раскрываем Творца. Получается, что если мы стремимся раскрыть Творца, тогда раскрываем женское начало.
Мы не сможем понять женщину, пока не постигнем эту истину, поскольку женское начало создано Творцом. Это единственное, что сотворено Им – "и сотворил Бог женщину".
А мужчина – это то, что немного отделилось от Творца и существует в нашем мире только для того, чтобы оплодотворить женщину, наполнить, привести к родам, чтобы в итоге их совместного действия – женского желания получать и мужского желания отдавать (точки в сердце), – у них возникло общее исправленное состояние, которое называется их ребенком.
Это получается именно тогда, когда женское начало готово к исправлению. А мужчина выполняет здесь роль всего лишь посредника. Поэтому женщина, женское начало, желание получать – это загадка природы, которая постепенно раскрывается каббалисту: насколько оно противоположно Творцу, и насколько он может сделать его подобным Творцу.

Ирина Цыкунова

Удивительная у вас аналогия. Наверное я не умная женщина, если не могу соединить между собой дирижабль и ум женщины. Помогите мне пожалуйста поумнеть. )

ვასო წილოსანი

Я плохой преподавател)

Ирина Цыкунова

Очень жаль. Благодарю за вопрос.

Людмила Евсеева

Дирижабль? Лет 10 назад. Умных женщин вижу чаще

Alisher Gaybullayev

Это хорошо когда ветер попутный! В спину дует, а ежели в грудь? Или в груди? Как правильно? ))))

Марина

В бюст героя)

Alisher Gaybullayev

Бюст! Неее, какое-то похоронно-сумрачное выражение! Груди больше подходит на мой взгляд )))

Марина

😄

Vladimir Rakivnenko

В документальном фильме - как погиб Цеппелин.

Александр Гусев

Последний раз я его не видел никогда.😄

Валентина Валентина

А почему такое сравнение

ვასო წილოსანი

Грациозен! Красив

Насима Костикова

Ни разу не видела😉

L….

Я сегодня в зеркале

ვასო წილოსანი

Дирижабль?

L….

И его тоже 😉

Татьяна

Ото ж...в 18 веке...

Виктор Хоменко

Летит Мужик на воздушном шаре, сбился с пути и не может определить где
он. Вдруг видет внизу женщину, опускается ниже и кричит ей: "Вы можете мне помочь? Я обещал своему другу с ним встретиться и не могу понять где я." Женщина отвечает:"Вы в воздушном шаре примерно 10 метров над
поверхностью земли. Вы находитесь между 40 и 41 градусом северной широты и 59 и 60 градусом восточной долготы."
"Вы наверно инженер", - отвечает он.
"Да", - отвечает женщина, - "а как, вы, догодались?"
Мужик: "Все, что вы мне сказали, технически совершенно правильно, но я не
имею понятия, что мне с этой информацией делать. Факт в том, что я до
сих пор не могу понять где я. Честно говоря, вы мне ничем не помогли, а
только задержали меня."
Женщина отвечает: "По всей видимости, вы менеджер."
"Да", - отвечает мужик, - "а откуда, вы, это, знаете?"
Женщина: "Вы, не знаете куда летите. На вашу высоту вы попали только благодаря горячему воздуху. Вы, дали обещание, которое не знаете как
выполнить и надеетесь, что другие люди решат вашу проблему... а на самом
деле, вы. в той же самой ситуации как до нашей встречи, но почему-то сейчас во всем виновата я"

Татьяна

До недавнего времени во всём винили учителей и катастрофы. А теперь Дистанционное обучение...Родители только что прислали таблицу. Время 22-39...

Наталья Мещеренко

я никогда

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

Давно

ვასო წილოსანი

Умную женщину? ))

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

Дережабль в телевизоре