Михаил Варёнов

не пора ли перестать вести себя так как будто вам осталось жить 500 лет?

Ответы
Александр Туликов

А как надо вести себя, когда поезд ушёл, а до ближайшей станции 1000 км через зимнюю тайгу?Вот так и жизнь - у кого-то она летит комфортно как на поезде через трудности легко - от сттанции к станции и человек не устаёт от жизни, полной хороших приключений...и всё время в поиске и радости... А у кого-то жизнь превращается в пешую прогулку - где расстояния от радости до радости - как до Луны пешком... Вот человек и начинает жить так, будто у него 500 лет ещё впереди - прожигать эту жизнь при первой возможности, не создавая ничего и лишь получая удовольствия - если они перепадают...

Михаил Варёнов

А вы думаете есть люди кому живется с особым комфортом ? У кого нет проблем ? У всех есть проблемы но все по разному относятся к ним у всех тайга даже у тех у кого на первый взгляд всё в шоколаде , просто кто то к чему то стремиться и развивается а кто то тупо проживает свою жизнь в пустую тратя драгоценное время

Александр Туликов

Проблемы есть у всех - только у одних это царапина на новой Ламборджини, а у других - рак крови у детей и нет денег на лечение :):):) И кому проще развиваться и стремиться?

Михаил Варёнов

У того же самого владельца ламборджини проблема не с царапиной а с душевным покоем , ведь если он богат значит очень много работает по крайней мере ответственность на нем большая, да мало ли бывает трудностей в жизни духовных кроме физических и такие как раз гораздо тяжелее бывают

Ольга Раилян

Нам жить тысячелетия! На том уровне сознания, на котором мы сейчас существуем , нас это устраивает и радует, но мы растем и через некоторое время это начнет нас напрягать и мы не захотим постоянно возвращаться сюда и страдать и вот тогда это будет трагедия

Михаил Варёнов

Лет 100 не больше и растем на вряд ли скорее деградируем

Дозморова Мария

Заранее готовятся к смерти, только очень убогие люди! Жить полновесно и полноценно надо до последнего мгновения!

Михаил Варёнов

И что дальше? Ко всему нужно заранее готовиться потом можно не успеть

Дозморова Мария

Думаю надо с Вами согласиться! Это понятно: прикупить теплый гробик с кондиционером и встроенным ДВД-проектором; отложить деньги на пьянку по поводу поминок, добавив денег на откачку перепивших; "заказать" модную трэш-группу, чтобы их положили в братскую могилу вместе с инструментами... рядом с твоей могилкой; заранее всем родным и близким сказать, что все они подонки, и что всю жизнь ты их ненавидел, пусть понервничают; заранее сообщить, что всё наследство по завещанию будет передано "фонду правозащиты уголовников", пусть родственнички посуетятся как тараканы в банке; пойти к начальству и высказать всё что думаешь о нем, получить в морду от охраны, и гордо уйти с "радостным" лицом и чувством выполненного долга; прийти в бухгалтерию и попросить денежный аванс на 14 лет вперед, пообещав, что оставшиеся 450 лет будешь работать бесплатно; позвонить девочке, с которой ходил вместе в детский сад, и сказать, что только её ты всю жизнь и любил, и спал с женой мысленно представляя её образ, а когда встретившись с "детсадовской любовью, увидишь, что это обрюзгшая полупьяная дама, сказать: "Ты меня разочаровала! Нет в жизни любви! И не уговаривай, у нас ничего не получится! Я буду продолжать любить твой неземной образ, который застрял у меня в голове!". Да, оказывается дел много, точно можно и не успеть!

Михаил Варёнов

Нельзя же ограничиваться лишь жизнью на земле она пройдет рано или поздно к жизни вечной готовиться надо а не к похоронам

Дозморова Мария

А как Вы-то готовитесь к вечной жизни "не на Земле"? Карму чистите, нравственность полируете, недостатки исправляете, за ошибки откупаетесь? А может быть надо было жизнь прожить, чтобы не было больно за путь в дерьме, и не нужно готовиться "к вечной жизни"?

Михаил Варёнов

Не чищу ничего и не покупаю просто люблю Бога и живу как хочу а хочу я того же чего хочет Бог, потому что я верю что все Его установления для меня большое благо что плохого вести здоровый образ жизни? Не изменять жене, не ругаться матом ? Проводить время куда интересней чем со спиртным ? В жизни столько всего интересного, так не лучше ли использовать эти возможности и оставить то что убивает физически и разрушает морально

Лев Зэппелин

Пора давно - чтобы жить можно было вообще вечно

Михаил Варёнов

мудро, а иначе и смысла в жизни нет если всё равно умрём 🙂

Лев Зэппелин

Его негусто даже если попадём в потусторонний рай. Поэтому умные люди задумались в стиле "А почему, собственно?" и открыли: вечная жизнь (физическая) возможна. Например, В.Ф.Купревич - глава АН БССР в 52 - 69 г.г.

Не Беспокоить

О завтрешнем дне никто не хотят думать

Виталий Семагин

и действительно, согласен полностью!!!

Оксана Вельк

Мы так и будем продолжать делать!

Райля Баязитова

в смысле? и что мне делать?

Галина Ясная

Люди этого не понимают.....

Николай Шарманин

нет, жить хочется в сегда

Баха Кашаган

об этом не задумался

Никита Козлов 78Rus

Что так мало???

Ва
Валентина

А как надо ?

Михаил Варёнов

Надо смотреть на неё реальными глазами, все мы умирает и можем даже очень быстро неожиданно. Поэтому надо думать о вечном о том что нас ждет и изменять свою жизнь к лучшему не втыкая в соц сетях или перед телевизором или где то ещё свое время тратя его на то чтто не развивает

Владимир Мясоедов

Только 100!

Лилия Потапова

согласна

Мансур Уранов

Не пора

Аб
Абдрашит

да