Та
Танюша)))

А почему лимон кислый??

Ответы
Луиза Байбикова

В лимонах содержится много кислоты - лимонной и аскорбиновой, но очень мало сахара. Поэтому вкус у лимона кислый, а не сладкий, как у большинства фруктов.
Аскорбиновая кислота - это витамин С. Она есть не только в лимонах. В некоторых овощах, фруктах и ягодах ее даже больше - в киви, черной смородине, облипихе, апельсинах, сладком перце, цветной капусте и т.д.

Та
Танюша)))

Большое спасибо...

Владимир Лавров

обычно считается, чито плоды разных растений должны своим вкусом привлекать животных, чтобы те рассеивали семена, заключенные в плодах. лимон очень кислый секрет скроется в большом содержании цитрусовой кислоты, а также невысоком количестве сахаров

Вячеслав Сотников

Секрет кроется в большом содержании цитрусовой кислоты, а также невысоком количестве сахаров.

Та
Танюша)))

Умно

Валерий.

Это вопрос рецепторов человека. А вот например Макаки его как очень сладкий воспринимают.

Та
Танюша)))

Спасибо за пример

Валерий.

Пожалуйста. Кстати это же вопрос и спектра, например Волки только в чёрно белом, и слуха например Летучие Мыши - ультразвуковой диапазон и много чего ещё.

Евгения Марщак

Ты не знаешь что спросить , я не знаю что тебе ответить! Хороший получился диалог!!!

Та
Танюша)))

Очень

Сергей Соловьев

В составе лимонная кислота и мало сахара вот кислит желтый

Та
Танюша)))

Ок

Сергей Остёрский

Потому что в его состав входит лимонная кислота.

Та
Танюша)))

Ок

Шеукет Ишуков

лимон желтый, когда пробуешь на вкус кислый...

Граф Пупыркин

Злости в нем много от того что вечно ЖОЛТЫЙ

Hellen Yad

чтобы все слишком довольными не ходили!!!

Та
Танюша)))

Ясно

Геннадий Алеев

А ему в детстве не подфартило!!!🙃

Та
Танюша)))

Печалькп

Матушкин Братуха

Что бы морда не была такая довольная)

Матушкин Братуха

Тогда -для кого грубо ?)

Та
Танюша)))

Для меня

Матушкин Братуха

ясно-ну что тут поделать,такой вот я))

Та
Танюша)))

Все хорошо

Матушкин Братуха

чудно)

Je
Jeeper

Витамин С кстати в луке он тоже )

Та
Танюша)))

Ок..спасибо за инфо

Je
Jeeper

В холод лучше не водкой греться а луком )) он точно согреет ))

Та
Танюша)))

Спасибо..

Игорь Фолимонов

Чтобы жизнь сладкой не казалась

Та
Танюша)))

Оригинально

Максим Исаев

Что бы жизнь медом не казалась.

Та
Танюша)))

Эт правильно

Артем Сдвижков

Потому что апельсин сладкий!!!

Та
Танюша)))

Ок

Леди- Л.

Не хочет,чтобы мы его кушали))

[●_●]

Щелочей много и витамина С.

Та
Танюша)))

Правильно

Вектор Фриз

потому что у него рН выше 5

Та
Танюша)))

Спасибо..уважуха

Сергей Алмаев

Потому что все время один!