Irina Kozlovskaia

,,Нет худа без добра"- в жизни встречаются случаи,подтверждающие это?

Ответы
Валентина Сальникова

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому...

И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...

Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо...
Солнышко...
Ну где ты?

Irina Kozlovskaia

Спасибо, большое спасибо, Валюша, за изумительной теплоты стихотворение!Оно ваше? 🌹 🌹 🌹

Евдоксия Ардалеоновна

Валентина! Действительно замечательные умные и проникновенно добрые стихи. Спасибо вам за то, что дали возможность познакомиться с ними.

Валентина Сальникова

на здоровье....стихи не мои.собираю с инета....от теплых и душевных слов становится на душе легче........... 🌹

Irina Kozlovskaia

тогда ещё раз спасибо , что делитесь прекрасным с незнакомыми людьми!счастья вашему дому!

Ирина Горянская

Да, вот у меня пол года назад убили мужа, жизнь превратилась в УЖАС, зато похудела на кг.20.Хоть одно добро из этого худа!

Irina Kozlovskaia

ой ,я вам так сочувствую! у меня тоже печальный пример: муж изменял с подругой, я ушла и встретила ну просто супер-мужчину!

Ирина Горянская

Не вижу в Вашем случае ничего печального.Избавились от подлых людей и нашли своё счастье.Поздравляю!!!

Irina Kozlovskaia

а печальное всё же было... я когда узнала о измене,жить не хотелось!а мужчина встретился не сразу, прошли годы,но какие годы!!!

Ирина Горянская

А лучше ли было эти годы провести с вашим изменником вместе и ни о чём не догадываться?

Irina Kozlovskaia

нет я так не могу!мне конкретно доброжелатели всё показали и рассказали! а жить во лжи - это не моё!

Александр Елтышев

Да постоянно. Вспоминая навскидку: один приятель напился, попал в вытрезвитель, опоздал на самолёт, а тот разбился...

Irina Kozlovskaia

вот повезло...!

Надежда Цикунова

Часто добро бывает не оправданным, видимо делая добро нельзя ждать от этих людей того же

Irina Kozlovskaia

а это ...когда инициатива наказуема?

Гузель Зорина

когда увольняют и находишь лучшую работу...когда бросают--и обретаешь свободу...

Гузель Зорина

вот вот...еще и доказывай что жить хорошо---так приятно

Irina Kozlovskaia

спасибо за понимание!

Гузель Зорина

пусть будет таких---больше..так и Светлее в мире станет

Irina Kozlovskaia

такие люди как вы,Гузель, -цвет нации!

Гузель Зорина

пусть ВСЕ--таким станут !! аминь

Валентина Узунова

сколько угодно. Особенно для тех, кто опоздал на рейс упавшего самолета.

Irina Kozlovskaia

совершенно с вами согласна! 🌹

Владимир Ракивненко

Когда в джинсах мелочь протёрла карман и выпала. Остались бумажки. Да?

Irina Kozlovskaia

нет, когда опоздал на самолёт, а он -разбился!

Нина Зигфрид

На каждом шагу. Есть еще: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Irina Kozlovskaia

отлично! я тоже так думаю! 🌹

Иван Жоркин

Ну да , если бы не было худа, кто -бы узнал, что это добро)))

Irina Kozlovskaia

классно!

Валерий Леонов

да!-есть добро-без худа!..и есть худо как таковое..

Irina Kozlovskaia

спасибо!

Валерий Леонов

за что?

Irina Kozlovskaia

за хороший ответ- не ругательный, а то всякое бывает!

Валерий Леонов

так стараюсь..стал вот верующим..читаю тексты..а там предупреждают..чтобы "гнилых "слов-не употреблять..

Irina Kozlovskaia

вот за это и спасибо!

Валерий Леонов

ну и Вам..раз пошло такое дело.. 🙂

Натуля

Сократили с любимой работы - нашла еще лучше))))

Irina Kozlovskaia

классно! 🌹

Натуля

)))

Tatiana Sokolova

Думаю,да.В притчах,по крайней мере,точно!)))

Irina Kozlovskaia

да и в жизни хватает: уволили с работы - нашлась лучшая; опоздал на рейс - самолёт разбился и так далее!

Tatiana Sokolova

Примеры,конечно,верные,только,иногда получаются крайности,например,с самолетом.

Irina Kozlovskaia

такова жизнь- полна неожиданностей!

Tatiana Sokolova

К сожалению...

Wa
Watenka

sna4ala ploho,a potom horowo...pervij blin vsegda komom...po4ti to ze samoe

Irina Kozlovskaia

спасибо!

Ольга Братухина

Да сколько угодно таких случаев!!!

Irina Kozlovskaia

спасибо!

Лева Правая

сплошь и рядом +/- ночь/день, М/Ж 😉

Irina Kozlovskaia

ну - это дуальность, свойство физического мира!

Лева Правая

попробуй объединить 😉

Irina Kozlovskaia

хорошо!

Дмитрий Коробкин

ДА НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ УЗНАЛ

Irina Kozlovskaia

у нас у всех таких примеров предостаточно!

Наташа Швинагирь

о даааа жизнь коварная штука

Irina Kozlovskaia

да нет... очень много приятных моментов!

Наташа Швинагирь

я этого и не отрицала

Irina Kozlovskaia

я так написала, потому что тормознулась на слове,,коварная,,!

Наташа Швинагирь

но больше то всего она реально коварная!

Irina Kozlovskaia

я желаю вашей жизни , чтобы она была как можно меньше коварной!

Наташа Швинагирь

спасибочки!

Мистер-Х Мистер-Х

конечно, причём часто))

Irina Kozlovskaia

спасибо!

Андрей

не все коту масленица!

Вера Козловска

и достаточно часто...

Irina Kozlovskaia

спасибо!