Ксения Голубева

что такое не везет и как с ним бороться?))

Ответы
Ум
Умник

🤔Что такое невезёт
И как с ним бороться,
Когда всё наоборот
И судьба смеётся

То ли встал не с той ноги,
То ли выпил мало,
То ли чёрт меня бери,
Всё уже достало!

Все не так как у людей,
Все не слава Богу,
Не везёт же хоть убей,
Не найду "дорогу"!

Чёрно-белое кино
Выглядит уныло,
Мне и грустно и смешно,
Всё мне опостыло!

Видно мне судьба злодейка,
Присудила много лет,
Зарабатывать копейку,
Экономя на обед!

Видно чёрная полоска,
Затянулась малость!
Вместо бодрости тоска,
Вместо сна усталость!

Ну и жизнь пошла ребята,
Денег нету ни хрена,
Где их взять одна забота,
Чтобы было дофига!

Чтобы смог я беззаботно
Водку пить и бичевать,
И забыть как нужно было
На базаре торговать!

Чтобы можно было просто
Дом достроить поскорей,
Но где взять на это денег,
Не пойму я хоть убей!

Чтобы дети не сметали
Крошки с бедного стола!
И отца не проклинали
За такие, мать, дела!

Где же выход в самом деле
Иль сошёлся клином свет,
Есть здоровье, нету денег,
Видно трезвой мысли нет!

Видно голова нужна,
Чтобы шапочку носить
И не думать ни хрена,
Где бы денег раздобыть!

Видно дырка в голове,
Мысли ветром сдуло,
Значит суждено и мне
Жизнь прожить угрюмо!

Ладно ныть, чего уж там,
Поживём увидим,
Что же Чёрт готовит нам,
Когда Бог не видит!!!

P.S.возможен мотивчик песни:
"Ка-бы не было зимы, в городах и селах..."
из мультика "Каникулы в Простоквашино"

Михаил Купцов

Везенье не простое ремесло. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Хотя бывает, конечно, дни, когда думаешь, а не послать бы всё и всех и "...где найти мне такую обитель, что б не баб, ни вина, никого, ни души, только я" Уйдёшь в коротенький штопорок, попьёшь вдовку дня три-четыре с другом с гитарой и песнями, помянешь всех близких и родных, кто по ту сторону Света, два дня на релаксацию с банькой, бассейном и чаем с лимоном, выспишься и опять как огурчик, - зелёный и в пупырушках. А главное и не врубаешься из-за чего весь сыр-бор то был. Вот это я так борюсь с хандрой и унынием. А Ларочка, вам девчонкам надо во-первых в себе что то резко поменять, типа из блондинки стать цыганкой, поменять гардероб..., а потом..., может быть..., да нет, всё равно советую принять по бутылочки Бужеле этого года и всколыхнуть с подругой атмосферу, порассекать коньковым шагом по центральным площадям, жутко гы-гы-кая, встречая безумные и испуганные взгляды женатых мужчин и масляные взгляды бабников и командировочных, оторваться в ночном баре по полной, шоб аж в ушах до следующего утра музыка пульсировала. А потом отходняк и по новой в барабан для белки, соблюдая ритм Москвы. Если, конечно, Вы москвичка.

Дмитрий Звёнкин

До любви к себе всегда найдется время

Да понятно годы пролетели ты не молода

Но любовью заниматься возраст в неуделе

Чувствовать хотя бы так что ты еще жива

Облачись вся в наготу и в отраженье

На стене взгляни на красоту

Ту что смотрит на тебя с любовью

Ту которой ты на свете всех сильнее дорога

Посмотри и попроси прощенья

Ты за все что небыло в любви

И за то что ухищиреньем

Оставляла вас обоих без мечты

Попроси великого прощенья

И конечно о любви ней милой расскажи

И пообещай и обязательно исполни

То что скоро ты ее искупать в страсти и любви

И исполни будь тверда в своих побегах

Радость нежности обоим подари

И потом в общении с собою

Просто смейся и саму себя люби

Елена Галкина

В себе покопайтесь. Лист А4 повдоль растереть и поставить + и - по обе стороны и пишите все хорошее положительные в вашей жизни и все плохое с другой стороны и меняйте минусовой значения чеми как поменять минус на плюс ➕ и это только начало... Если не можете сменить государство квартиру и жену, то передвинуть мебель в квартире. Главное кровать и рабочее место в комнате... Иногда этогоддостаточно. ив церковь ⛪ сходите и свечу заздравицу и себе и своим родным домочадцам а в дни помиловании и умерших роднулек свечи в песок в церкви поставь

Aleksandr Tarnovsky

Та ви зараз подите на Привоз, купите там стару позеленевшу медну лампу, потрите ея и кажите "О несравненный Хозяин, живущий в Лампе! Выйди, друже, и сделай так, шоби зараз и завсегда везде нам било везет! И ежели у тоби исть Братан, то разыщи ево и кажи нам, как он живе, и есть ли у него лавка с доходом? А ишшо, Несравненный, мы хотим отобедать с тобой! В прекрасном освещенном саду с густыми деревьями и благоухающими цветами, с фонтаном посреди бассейна! Согласен ли ты, о Джинн Дахнаш?!" И когда Джинн исполнит вашу просьбу, отдайте ему Лампу! )))

Yahyoxon Kosoniy

Многие часто повторяют эту фразу: «Что такое невезёт и как с ним бороться». Многие произносят и не многие всерьёз задумываются и размышляют на эту тему…
Что же всё таки это самое «Не везёт?»
Отлично ответил на эти вопросы Михаил Веллер в своей книге Приключения майора Звягина. Вторая глава книги так и называется: «Что такое не везет и как с ним бороться».
Каждая глава книги – это отдельная независимая коротенькая история из жизни отставного майора медицинской службы. Поучительная история, написанная легко и с юмором.

Sveta Chernich

Фантазировать, мечтать, сочинять стихи Восточный танец!
Светлана Гришкова
Неслышно бёдра зовут к огню
Пальчики танцуют грёз костёр
Коленочки нашёптывают: "Я тебя люблю!"
Вуалью скрыт манящий взор

Движения изгибов нагого тела
Животик лижет солнца круг
Дурман пьянящий Востока плена
Вдыхаемым кальяном витает дух

Рабыня Света, Звёзд и откровенья
И дивное, и чудное виденье всплеска рук
Страсть из глубин, наружу рвётся пламя
Восторг! Любовь! И запах алых губ!

Дехкамбай Дадашов

надо научиться прощать и перед сном благодарить за прожитый день всевышего,просить чтоб был мир на земле,здоровья близким,любви всем и всего всего хорошего,но не себе!так мы будем прощены и спокойствие вернется к вам!живите позитивно!меньше грузитесь негативом,помните после черной полосы,всегда следует белая полоса!удачи!не забывайте благодорить за прожитый день и просить чтобы завтро было лучше чем сегодня!

Клара Муртазина

Вы правы!

Дехкамбай Дадашов

ну удачи и не унывайте,хороших людей все равно больше!и берите с них пример и живите просто и не пренужденно,не стесняясь обсуждения!

Владимир Бойко

Каждый из нас самый строгий себе судья. Только мы предпочитаем не смотреть правде в глаза - уж слишком она жестока, а потому почти всегда заочно, заранее выносим себе оправдательный приговор. Есть "Сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу, если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам, Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать, Торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать.

Лариса Запорожская

Спасибо. Мне понравился Ваш совет.👍 👍 👋

Владимир Бойко

Любите и будьте Любимы Лариса.

Лариса Запорожская

И Вам здоровья и любви.😊

Владимир Бойко

Благодарю Лариса. Приятно.

Владимир Куцелай

Долго рассказывать,,но попробую.Встретились два старых холостяка,недавно женившихся.Один другого:Как первая брачная ночь?Плохо,отвечает второй,представляешь по старой памяти утром достаю из кармана 3 рубля и на стол!,второй ему в ответ,у мня ещё хуже,трех не было,достал 5,а она мне 2 сдачи. Вотэто не везет,а как бороться?Да нефиг шляться где попало!

Вахрамеева Ирина

латна, тебе скажу- есть одно упражнение, от любой невезухи совершенно безотказное, слушай и запоминай! Правую руку вверх поднять- выше, как можно выше!...и!..- и роняй её со всего маху со словами:А иди оно всё..........ко всем чертям(крепость слов зависит от фантазии и настроя), но помогает фсегда! 🌹Удачи!

Ксения Голубева

🌹спасибо)

Юл
Юлия

Не везёт? Это состояние. Что делает человек, для того чтобы везло? Всё, что происходит в нашей жизни, не является случайностью..... Это следствие тех или иных поступков, совершённых нами или предками.. Наша задача исправить. А слабые не справляются(((_

Виктория

Плыла на лодке и сломалось весло.
Так получилось - мне не повезло.

Потом в кювет с машиною снесло.
И значит мне опять не повезло.

С тобою мы расстались, как назло.
И мне в который раз не повезло.

Такая траектория в Судьбе...
А может, это повезло тебе?

Т@Ня

не везёт - это значит, что человек не знает, что он по-настоящему хочет. Отсюда все вытекающие последствия. К тому же - "не везёт" - субъективная оценка происходящего. Пройдёт какое-то время, и всё может оказаться с противоположным знаком.

Алексей

вот как раз я знаю что хочу , но что только не предпринимал все рушиться , но все равно не сдаюсь

Т@Ня

может, стоить выбрать другую цель?

Александр Алексеев

Не везёт на моя взгляд это тогда когда всё идёт не так как ты запланировал. Бороться с этим не нужно просто нужно выяснить почему не складывается всё по планам и что этому препятствует. Найдя корень проблемы найдётся и решение )

Лариса Трондина

И пока на земле существуют мосты —
будут те, кто их жгут.
И пока корабли покидают порты —
будут те, кто их ждут.

И пока разливается в небе закат —
будет новый рассвет,
и всегда будет тот, кто тебе очень рад
и будут такие, кто нет.

Мартин Заргичян

ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ? ХА! Я ВАМ ОТВЕЧУ КАК ПРОФФИ. ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА! КАК БОРОТСЯ? КУПИТЕ В АПТЕКЕ СВЕЧИ ОТ ЗУДА И БОЛИ. А ЕСЛИ БОЛЕЕ ПРИЗЕМЛЕННО, ЕСЛИ ЭТО НЕ ИТОГ ЛИЧНОЙ ГЛУПОСТИ И ОШИБОК, А РЕАЛЬНО НЕВЕЗУХА, ТО УЖ ТОЧНО ЖОПА

Лариса Запорожская

Спасибо. Хоть и откровенно. зато правда.👍 ☺️

Николай Петренко

сами себе надумываете невезение и программируете. думайте о хорошем и все сложиться и будет везти. представьте что вы волшебница и по колдуйте себе хорошее. подмигните в зеркальце с утра улыбнитесь и так далее

Лариса Запорожская

ЭТО ПРАВИЛЬНО. Я С ВАМИ СОГЛАСНА.

Ольга Серова

Вам знак - не туда стремитесь. Может, помыслы не гармоничные...Вот и не везет. Бороться - только с собой. Это в корне меняет жизнь. А с чем-то..- пустая растрата сил, энергии,опустошение и душевное истощение.

Николай Коржов

Без вариантов !!!

Лейсан Ахметова

Это когда ты чего-то хочешь, стремишься, прикладываешь усилия...., а потом, как оказалось, не сильно хотел, плохо стремился, не весь выложился. Значит ещё и ещё надо пробывать, с наибольшим желанием!!!!!!!!!!!!