Глава Карательных Сил

Кто такие РАНТЬЕ? Интересно сейчас есть такие люди?

Ответы
Нина Кузьмина

Полно! Рантье, это те кто живет на ренту. У меня есть знакомый и не один, кто живет не работая, а лишь сдавая квартиру умерших родителей и квартиру бабушки. Знаю человека который сдает нежилые помещения( под магазины,склады и небольшие салоны)

Любовь

Рантье́ — лица, живущие за счёт ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса.. Конечно есть.

Глава Карательных Сил

Мое почтение. Хоть кто нибудь ответил нормально а не просто написал есть такие.

Любовь

Спасибо, , Глава !!!👍 🍷 🍓

Глава Карательных Сил

Всегда пожалуйста.

Любовь

)))

Наталья Шестакова

Рантье, если не ошибаюсь, от слова рента? Рента сдача жилья в аренду, или если положить на дипозит денежку, можно получать годовые и с них жить. Есть наверное такие Буратины!

Шв
Швабра.....

я тоже хочу им быть.....осталось подъезд купить))))))тут влюбилась в колье Картье, стоимостью как мой этаж)))))) когда я столько заработаю....вопрос без ответа)

Ти
Тина

Они сейчас по другому зовутся многие ,это деньги взаймы , Но если серьезно то сейчас очень много людей живущих на проценты с вложенного капитала.

Марина Трамбовецкая

В социологии: человек, живущий на нетрудовой доход, получаемый в виде ссудного процента, дивиденда - ренты.и сейчас таких валом

Angelika Sergeeva

есть наверное за границей, рантье это по моему люди живущие на проценты от своих денег , абсолютно свободные и не работающие

Глава Карательных Сил

верно. у нас тоже есть.

Angelika Sergeeva

возможно.

Глава Карательных Сил

Почитайте ответы.

Angelika Sergeeva

я не сомневаюсь просто не задумывалась на эту тему, я не в том социальном слое живу.

Angelika Sergeeva

скажем так у меня интересы немного не в той стороне лежат вот и все.

Ксения

человек, живущий на нетрудовой доход, типа дивиденды или левый доход с чего либо.. и таких в наше время ДОФИГИЩЕ 😁

Natali Ник.

получатель прибыли, не работая ( аренда, % по облигациям. т. п.)... и это не вопрос, есть ли такие люди сейчас )))

Глава Карательных Сил

Хотя бы многие знают кто это такие уже хорошо.

Бедный Мойша.

насколько память подсказывает это что то типа ростовщика, может ошибаюсь. так к слову

Бедный Мойша.

нашел в яндексе. ну не каждому дано так жить. клад если только найти, или выиграть сумму с длинной вереницей нулей.

Глава Карательных Сил

Или наследство получить.

Бедный Мойша.

происхождение не важно. но пока только сам накопытишь тем и будешь довольствоваться

Юлия Попова

живущие на ренту с вклада я не знаю где взять такой вклад , срадостью бы так пожила

Петя Васечкин

мечтаю стать, шалаш построю летом а хату сдам и работать не буду и пенсия не нужна

ОК
Ольга Калинина

рантье это такие людикоторые нигде не работают иа живут за сщёт арендноц платы

Глава Карательных Сил

Аренда и проценты если быть более точным.

ОК
Ольга Калинина

ну что вспомнила то и расказала)

Глава Карательных Сил

Вы тоже верно ответили. а я уточнил.

ОК
Ольга Калинина

спасибо

Ев
Евгения

Это когда кто то срубил бабло и положил их под проценты и на них живет......

Глава Карательных Сил

В некоторой степени так и есть.

Виктор Конобрий

Рантье-неработающие граждане,живущие на доходы от вклада в банке....

Владимир

Да есть это те кто живут на ренту от сдачи своей недвижимости .

Владимир

Потом стало распросьраняться на всех кто живет на деньги от сдачи в аренду чего-либо.

Людмила Козырь

процентщики, сейчас их развелось как" нерезаных" собак

Людмила

есть такие , кто живет на проценты от вкладов ,от акций

Люби Мое Творение

Дающий под проценты деньги. Сейчас их предостаточно

Юрий Дробот

Есть и их много!!!! Каждый второй живёт на проценты!!!!