Фрррррррррр

Почему вода мокрая??

Ответы
Ко
Колючка

"Вода мокрая, потому что она смачивает поверхности других тел. Последний факт объясняется тем, что адгезионное взаимодействие с поверхностью предмета оказывается сильнее, чем силы когезии между молекулами этой жидкости.
В качестве примера противоположности можно назвать жидкую ртуть. Она не смачивает практически никакие твердые предметы, поскольку взаимодействия между атомами Hg значительны и превосходят любые адгезионные силы." Такой ответ устроит?😉

Гульнара

Она мокрая? Вроде всегда в одном состоянии, без запаха, без цвета, без вкуса жидкость))

Ад
Адамс

Ну Вы блин даёте)) все мокрое когда жидкое Только температура плавления у всех разная

Скорпион Иванович

Почему она НЕ ГОРИТ! А ведь её молекулярный состав-идеальная структура для горения?

Ольга Булавина

Ну уж нет- перехожу в жидкое состояние!

Скорпион Иванович

Так Вы уже и состоите на 80% в жидком состоянии! Куда ещё более жижже!

Ольга Булавина

Ну значит. пора в газообразное!

Скорпион Иванович

Тогда опасайтесь с мужчиной лечь под одно одеяло!

Ольга Булавина

Мне-то что! А вот ему.........

Евгений Медем

По определению - то, что в воде, покрыто водой (и сама вода) названо мокрым.

Ольга Булавина

Уменя как раз так:посторонние уважают. а близкие-дочь...нет. СЧИТАЕТ. ЧТО Я ВИНОВАТА ВО ВСЕХ ЕЁ БЕДАХ.

Евгений Медем

Скажите ей, что виноваты лишь в том, что ее родили. Остальное она выковала сама своей невосприимчивостью к вашей любви и упрямством в своих прихотях.

Ольга Булавина

Всё так.но доказать человеку. который вбил это себе в голову. сложно.Я ОСТАВИЛА ЕЁ В ПОКОЕ-ПУСТЬ ЖИВЁТ КАК ХОЧЕТ. ПОТЕРЯНА ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ С САМЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.КОТОРОГО.КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ.Я БЕЗУМНО ЛЮБИЛА.

Евгений Медем

Сочувствую.

Ольга Булавина

Спасибо.Евгений!

Андрей С.

от температуры зависит. ниже ноля и выше 100 градусов будет сухая

Ла Риса

потому что так назвали. сказали бы что она сухая - была бы сухой

Генрих Золотарёв

И если сделаем соль не солёной, то как мы узнаем, что это соль?

Дмитрий Табунов

Вследствие наличия водородных связей между молекулами воды.

)Пусть Будет Леся)

)))) чтобы умываться, а так то она ещё и может быть не мокрой)....

Та
Тася

Может ,потому же, шо и деревья качаются 🤷‍♀️🤦‍♀️

Дядя Миша

Или чапаются?

Babay

Из за атомов вады они маленькие и расположено в рядом

Во
Волк

АНАСТАСИЯ ты что в детском саду такой вопрос слышала

Ан
Анастасия

Вы чего ко мне прикопались😀я написала это вообще от балды .. явились спустя 9 дней и все успокоится не можете 😂

Во
Волк

прсто идею проверял как бы выглядела зёбра если её нарисовать на дороге не хваткой краски? покедо

Во
Волк

убегаю, вода мокрая

Ан
Анастасия

👋🏻Досвидос

Во
Волк

ага

Валентин Северов

блина((она и правда мокрая))как теперь я мыться буду?))

Аг
Агент

мало состовляющих...и атомный вес макриности низкий

Павел Корчагин

Вода не мокрая и не сухая, мокрое всё, что под водой.

Николай

заморозь вода имеет три агрегатных состояния...

Sekach Dev

Сам ты мокрый... вода твёрдая, когда замерзает!..)

Ол
Ольга

Сахар сладкий, соль соленая, почему да почему

Александр Сгибнев

Потому , что смогла съ неба смуглаго падать .