Господин Дроссельмейер

Вы были в мавзолее, видели Ленина?

Ответы
Сергей Дёмшин

Я не помню Ленина живьём,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под новые понятия:
Дескать, все отныне босяки —
Вот такая, значит, демократия.
Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.
Женщин он к себе не допускал —
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю,
Тоже вся на шифре, в кандалах —
Вот и поженилися не глядя.
Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стрёме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме,
В общем, жили воровской семьёй,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.
Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы…
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.
От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Вона как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.
А теперь он вон, в гробу лежит,
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну вона как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит

Лара Ларина

Когда-то мы простояли огромную очередь, но нас не пустили, т.к. у моего отца, в отчестве не совпадали две буквы в паспорте и партбилете...вот такой был строгий контроль, нам с сестренкой было по 8 лет...тогда мы очень расстроились..а потом я всегда думала, ну и слава Богу, а зачем на покойника смотреть..разве это приятное зрелище...😌

Вл
Владимир

Вот, понимаете у меня нет никакого интереса смотреть на холодное тело.... Другое дело когда рядом с тобой находится красивая женщина как Вы....💃😍

Вл
Владимир

Конечно то что гениально - не скроешь.... Но у вы, мышление людей работает только на выживание... Особенно если его спускают сверху...

Господин Дроссельмейер

Мое преклонение перед Лениным основано на том количестве людей, мозгов, которые хотели следовать за ним.

Вл
Владимир

Это Ваше право. Уважаю и Люблю людей имеющих своё видение и точку зрения...💃👏

Господин Дроссельмейер

Верю, что вы имеете свое видение причин возникновения у людей собственных точек зрения.

Вл
Владимир

И месяц светит коль солнца нет...

Виктор Орлов

Моя мать и отец в шестидесятых годах видели Ленина и Сталина. и был куплен альбом с пластинками доклада Сталина.Который я в детстве уничтожил.

Господин Дроссельмейер

В каком детстве и почему?

Виктор Орлов

Извиняюсь. Я имею ввиду в мавзолее. В моём детстве.

Александр Сорокин

2 раза когда от детского сада возили. темно холодно говорить нельзя. как восковой стёклами закрыт. стояли в очериди долго прошли быстро.

Владимир Демидовский

В Москве в командировках был раз тридцать, но ни разу не возникло желания туда сходить, хотя, как понимаете, в ГУМе был много раз.

Остап Бендер

Видели! Готовы мне помочь вынести его труп, вынести камни, уничтожить фсб? Я буду стоять раком

Господин Дроссельмейер

Хосспади, раком-то зачем

Остап Бендер

Готов стоять чем угодно и как угодно чтобы уничтожить этот блятскйи ссср

Господин Дроссельмейер

Остап сегодня пьёт?

Остап Бендер

Остап пьет уже 7 дней. Это мешает жить? Поверь дорогая! Остап приедет куда угодно и кем угодно чтобы вынести все остатки фсб и кгб из Украины

Alexandr Tokman

нет, зато видел второе забальзамированное тело весьма достойного человека и поклонился ему.

Пётр Хамов

Нет не был ,и даже в голову не приходило на труп неизвестного для меня человека пялится

El Fuego

нет как то мне не везло когда я посещал Москву Мавзолей был закрыт для посетителей

Бо
Борис

Нет. Не захотели стоять в очереди. тогда она была почти до Исторического музея.

Алексей Юрьев

" Я видел Ленина в гробу. Была весна, цвели мимозы..." А. Е. Седов-Травник.

Олег Чернов

В детстве бывал. Видел. Но близко не пускали. Метров наверное с 10-ти.

Ол
Ольга

Нет, не ходила в Мавзолей, т.к не думаю, что зрелище из приятных)

Андрей Григорьев

Видел. Ну лежит мумия, и что? Я так похоронил бы давно

Господин Дроссельмейер

А вы много мумий видали?!

Андрей Григорьев

Да святые мощи через одних мумии. Да и фараонов видал. Ну останки, ну мумифицированные, не вижу я в цирке вокруг них никакого смысла

Синий К_О_Т🐱

Нет не был,но даже если бы был не пошёл бы смотреть🙂

Артур Пирожкоff

Что за удовольствие смотреть на покойника?????

Господин Дроссельмейер

Не для удовольствия же смотрят.

Артур Пирожкоff

А для чего???????????????

Господин Дроссельмейер

Из любопытства!

Артур Пирожкоff

Я не любопытен в таких вещах.

ап
анатолий попов

да.........в 5ть лет.......целый день в очереди☝️😩

Ли
Лида

Нет! Была в Москве в гостях, дядя не разрешил.

Алексей Пимяков

видел и считаю это сверх глупостью