Сергей Логинов

Весь покрытый плесенью, абсолютно весь, кусочек сыра "Блю" у меня в холодильнике есть, а вы покупаете еще такие сыры ?

Ответы
Макс Претор

И.В. Вишев «На пути к практическому бессмертию»
ЧТО ДВИГАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ? ЦЕЛЬ. ОГРОМНАЯ КРАСИВАЯ ЦЕЛЬ. Дух человеческий питается ЦЕЛЬЮ (своей). Цель может быть любой (ты свободен). Только нужно помнить, что Цели всегда соответствует определенный уровень и качество твоих способностей (память, мышление, здоровье, дух, скорость). Будет жаль, коли на полпути к ЦЕЛИ, вдруг поймешь, что способностей не хватает.

Дилмали Грегори

Недавно попробовали сварить чечевичный суп с таким сыром, тоже не одну неделю проотдыхавшего в холодильнике. Удивительно вкусно. Но сыра положить в конце варки и немного, просто проэкспериментируйте, на ваш вкус сколько надо. Это журнал "Еда". В интернете. Чечевица, одно из бобовых, что не требует замачивания.

Сергей Логинов

Я сыр с плесенью ем только в оригинале и у меня он более 2 суток не лежит

Дилмали Грегори

Мы тоже так раньше ели. Но дети не предупредили, что не доели немного, вот и получилось.

Га
Галина

​Дорблю́ (нем. Dorblu, иногда Дор блю или Дор-блю) — марка голубого сыра из Германии, производства компании Кезерай Шампиньон Хофмайстер (нем.)русск.. Многие жители бывшего Советского Союза, не разбирающиеся досконально в сортах сыров, называют дорблю любой голубой сыр

Татьяна Александровская

Если мне не нравится продукт внешне, то я его никогда даже пробовать не буду. Много продуктов питания, которые я никогда не пробовала вообще. Сыр "Блю" относится к такому. Но есть и такие, которые, хотя бы, разик вкусила, но тут же забыла.

Ирина Бессонова Овчаренко

рекомендую переходить сначала на паровую кухню. затем на веганство. потом на раздельное питание. и наконец на сыроедение. и будете выглядеть как я. а мне 61. от обработанной термически пищи надо постепенно отказываться.

Неизвестно Неизвестно

Мы алтайские сыры едим, импортные до нас не доходят.И вообще,говорят сейчас сыры из Европы сразу на свалку везут и бульдозером закапывают,а если что от туда в ваш холодильник попало, то приятного вам аппетита

Владимир Пихтерев

ну это же блю - не для меня, давно будучи на ВДНХ в советские времена попробовал его кусочек, выплюнул, остальное в урну выбросил и с тех пор даже не смотрю на него

Юрий Буторин

Зашёл в ресторан, где обедать люблю,
Чьё качество пищи ещё я терплю:

«Сыр с плесенью есть голубою – «Дор блю»?
«Нет! Есть сосиски «дор блю» и селёдка «дор блю!»

Людмила (Мила)

Сама я не покупаю. Но моя подруга любит нестандартную пищу. И она меня угощает. Режет маленькими кубиками. Я ем без отвращения, скорее - с удовольствием.

Сергей Логинов

А почему это нестандартная пища, один из многочисленных сыров?

Людмила (Мила)

У нас он не очень распространен.

Сергей Логинов

Вот только вчера в супермаркете насчитал 47 видов сыров, из них 8 с плесенью

Людмила (Мила)

Среди моих знакомых я не могу насчитать нескольких любителей. Я ответила за себя.

Елена Семенова

Не покупаю, хотя сыр люблю. Попробовала однажды. Ну, не то что бы прям гадость, есть можно. Но не нашла, чем он лучше обычного сыра без плесени или брынзы.

Надежда Иванова

Нет, вообще я не понимаю сыры с плесенью. Мы не привыкли. у меня сразу отвращение. Может вкусно. Но меня все равно воротит. Так же и лягушек не смогу есть.

Надежда Брикман

Я очень люблю сыр и у меня всегда в холодильнике 5-6 сортов. Люблю твёрдые Пармезан к примеру. Сулугуни тоже люблю Но сыр с плесенью их несколько сортов.

Зоя Овосиенко

Нет.
Во-первых, не вкусно,
во-вторых, вредно,
в-третьих, дорого,
в-четвёртых, не факт, что не из пальмового масла, у меня его печень НЕ принимает...

Сергей Логинов

что не вкусно, тут Вы загнули, много сыров с плесенью, некоторые от них с ума сходят, очень даже полезно, почитайте литературу, у нас не делают, так что пальмовое масло вряд ли, только что дорого

Зоя Овосиенко

Я пробовала, мне совсем НЕ понравилось. И я сомневаюсь, что ПЛЕСЕНЬ в организме - это "полезно"...

Сергей Логинов

вот не надо ее сравнивать с обычной плесенью, она только похожа на нее, но ей не является

Зоя Овосиенко

А ЧЕМ является?

Сергей Логинов

Я ликбезом здесь не занимаюсь

Зоя Овосиенко

...а с какой ЦЕЛЬЮ тогда покупательскими возможностями интересуетесь?))))

Сергей Логинов

Я очень много чем интересуюсь

Та
Тася

ПРобовала и дор-блю, и камамбер, полное г...,это мое субьективное Еще есть много сортов с плесенью или вкраплениями, уже не хочу даже и пробовать

Вадим Решетняк

Еще с червячками специальными показывали и личинками. Как-то не очень аппетитно выглядит все это. Хотя несколько сортов с плесенью пробовал

Marina U-Den-Hak

Никогда не покупала-единственный сыр с плесенью,который люблю-это "Бри".Видимо,не настолько я аристократ,не хватает дворянских кровей😄

Marina U-Den-Hak

Там же климат другой совсем.У вас море теплое

Сергей Логинов

притом целых 2, до одного 120 и другого 110

Marina U-Den-Hak

Вот видите...А у нас только Енисей

Сергей Логинов

Популярные в советское время были места, связанные с Шушенским

Marina U-Den-Hak

Ага.Только кроме Шушенского у нас есть потрясающий заповедник "Столбы",Ергаки-лыжный курорт,лучший в России зоопарк в природной зоне и много-много чего еще😋

Светлана Строганова

НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ГУРМАНОВ. ЖРАТЬ ЗА ТАКИЕ БАБКИ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ !!! ПЛЕСЕНЬ, УЛИТОК, ЯДОВИТЫХ ГАДОВ И РЫБ. ФУ !!! КАКАЯ ГАДОСТЬ !!!

Сергей Логинов

Вкус к примеру у кобры очень изысканный, ни в какое сравнение не идет со свининой или говядиной, которая и есть гадость в сравнении с мясом кобры или хотя бы гадюки.

Василий Теркин

В магазине: "У вас есть сыр Рокфор? - А что это? - Ну, это такой сыр с плесенью. -- Такого сыра нет, но есть мясо Рокфор и рыба Рокфор"

Сергей Логинов

и быки такой породы есть

Людмила

Вот не понимаю я, как можно наслаждаться плесенью? Или все любители этого сыра едят его только с пользой, превозмогая себя?!

Сергей Логинов

Плесень на сыре это специально выращенный грибок (похожий на плесень) с определенным вкусом и цветом, к обычной плесени ни какого отношения не имеет

Людмила

Да знаю я это. Но вкус, лично для меня, ничем не отличается от обычной плесени. Поэтому и удивляюсь.

Сергей Логинов

А что Вы плесень обычную ели, раз знаете ее вкус, ведь у благородной плесени разного цвета, разный вкус, то получается, что Вы ели настоящую плесень разных цветов, вот только зачем, не думаю же, что суицидом занимались?

Людмила

Ха-ха-ха, У меня часто плесневеет хлеб и батон. Поэтому запах плесени мне очень хорошо знаком. А вкус - мне достаточно запаха. Сыр этот с плесенью я пробовала и казалось мне, что я ем эти плесневелые хлебобулочные. :))))

Надежда Ляпунова

покупаю сыры🧀 !!!но без плесени🧀 !!!меня почему то 🧀 тошнит от сыра с плесенью!!!🧀простите.за откровенность👫