De
Deribas

В прежние времена над этой станцией находился Рижский рынок, на всю Москву знаменитый дешевыми розами. После того, как завыли сирены, людям дали еще семь минут, чтобы понять, поверить, нашарить документы и добежать до ближайшего спуска в метро. И ушлые цветочники, которым тут было всего два шага, набились внутрь первыми, локтями распихивая прочих гибнущих. Когда встал вопрос, чем жить под землей, они открыли герметические двери, растолкали навалившиеся снаружи тела, и вернулись на свой рынок за розами и тюльпанами; те пожухли уже, но для гербария были пригодны вполне. И обитатели Рижской долго еще торговали засушенными цветами. Цветы были подпорчены плесенью и фонили, но люди брали их все равно: ничего лучше в метро не найти. Ведь им надо было и любить дальше, и скорбеть; а как это делать без цветов? На сушеных розах, на памяти о еще вроде только вчерашнем и уже бесповоротно сгинувшем счастье – Рижская расправила крылья.
Дмитрий Глуховский - Метро 2035

Ответы
",
",,",,",,",,"

"Торгаши"ничем не гнушаются ради денег

«Луиzа Каzaти»

Страсти какие на ночь

De
Deribas

Это - третья книга его.
Мало того - фанаты сами написали "Метро - предыстория"...
И уже три игры есть по этим мотивам.
Прочитал метро 2033 - и, уже наверно, в десятый раз прошёл игру🙂
(А "Вселенная Метро (сборник)" включает в себя 98 книг фанатов)

«Луиzа Каzaти»

Мамадарагая

De
Deribas

Возьмите любой фан-поток...
Вы удивитесь.
Да хоть те же "Танки"🙂
Там такая индустрия завязана на них!

«Луиzа Каzaти»

Не, не хочу

De
Deribas

Лучше не вникать во всё это.

Лена

Надеюсь не сбудется.

De
Deribas

🤝

Лена

🤝

Сергей Николаевич

что за бред

Юрий Ласковец

бред

De
Deribas

...у тебя в штанах.

Юрий Ласковец

у мя усё наман. не то шо у тя...........