Сергей Логинов

Весь покрытый плесенью, абсолютно весь, кусочек сыра "Блю" у меня в холодильнике есть, а вы покупаете еще такие сыры ?

Ответы · страница 10
Musk Therapy

Нет, не настолько утончённый вкус у меня

Ия

Обожаю дорблю, камамбер...под вино супер.

Александр Федченко

Никогда не покупал. Это не здоровая еда.

Александр Федченко

Плесень появляется на испорченном продукте. Когда-то давно, кажись во Франции, было сильное наводнение и погреба с сырами пострадали. Сыры покрылись плесенью. И чтобы хоть как то спасти свою прибыль, была придумана реклама, что якобы это королевский сыр. Его так стали покупать малоимущие, что слух дошел до знати и они тоже купились на этот обман, тем самым помогли распиарить его еще сильнее. Плесень не погибает в желудке человека, а начинает симбиоз. Эта грибница живет и питается за счет организма человека. Да, в какой-то степени ранее, пенициллин, входящий в состав некоторых видов плесени, обычно зеленой, помогал бороться с вирусами, но те вирусы давно мутировали и пенициллин давно не помогает, а поселяясь в печени, буквально уничтожает бактерии, которые необходимы в организме для расщипления аминокислот.

Сергей Логинов

Килограмм 150 в жизни съел такого сыра, отличное состояние здоровья.

Александр Федченко

Это хорошо! На вкус и цвет сам себе режиссёр! 😊

Надежда

никогда.... не чего хорошего не нахожу...

Ева Адамова

в кармане любой сыр превратится в блю

Сергей Логинов

И как, минут за 5, пока из магазина донесу?

Ева Адамова

сыр из магазина в кармане?

Ева Адамова

специально посмотрела Вашу фотку. Там, правда, один карман оттопырен

Сергей Логинов

ну и что, у меня там не сыр, а куча разных салатов

Марина

Я бы купила!!!! Но ведь нет в магазине...

Сергей Логинов

у нас полно, в пределах 5-6 сортов, до санкций было около 10 и больше, но цена сейчас далеко за 1000 руб за 1 кг

Марина

Ну и что))) Его все равно больше 100 граммов не съесть)) Зачем мне килограммы)

Тамара Лопатина

ПРЕДЛАГАЛИ-ПОБОЯЛАСЬ КО РТУ ПОДНЕСТИ

Сергей Логинов

мне очень нравится, до санкций перепробовал более 10 сортов, сейчас только 2 есть и цена сильно взлетела, меньше 1 тыс и нет, поэтому грам по 200 в мес

Герой-Любо V Ник Z

я не понял этого тошнотворного вкуса

Ол
Ольга

я тоже не понимаю, а моя сестра ест с удовольствием

Герой-Любо V Ник Z

мой милёнок от тоски, ночью нюхает носки
проклинает санкции, любит сыр из Франции))))

Машлизинг Одо

Надо для аромата еще носок положить..

Сергей Логинов

Правый или левый, так как большая разница?

Машлизинг Одо

Если есть собака или кот, то подскажут, а так-самому. Хорошего настроения в вечер Сергей..

Бедный Мойша.

Ни хрена себе. 5 лет вопросы вылазят.

Сергей Логинов

Какая разница когда они были заданы, ведь авторы частенько отвечают ответы на эти вопросы

Ирина Иванова

нет предпочитаю без разных добавок

Сергей Логинов

А в этом сыре нет добавок, технология приготовления другая

Ad
Adio

мне запах не нравится.. и вкус тоже..

Сергей Логинов

у нас их можно найти более 10 видов и у всех вкус разный

Людмила Клосинская

Грибки очень вредны, цирроз печени

Сергей Логинов

а почему французы не вымерли до сих пор, ведь они очень давно только такой сыр и едят?

Людмила Клосинская

В малых количествах, ни. Так как мы

Сергей Логинов

в маленьких количествах это сколько, французы едет от 100 г в сутки на человека

Сергей Логинов

кому как, я свободно до санкций и 200 г съедал с плесенью

Елена Дмитриевна Огий

нет. один вид меня приводит в ужас.

Елена Дмитриевна Огий

на здоровье. мне вид вызывает плохое состояние. хотя это самые дорогие сыры.

Сергей Логинов

у нас более 10 сортов без плесени дороже стоят

Елена Дмитриевна Огий

сыры сейчас не дефицит . и у нас 30-50 разных сортов в магазине. Я просто не считала. Но плесень не люблю.

Осеннее Настроение

Не приучен. Брезгую 🙂, извините...

Pavel Arefyev

главное-чтобы с дырками и воняли

Сергей Логинов

Ну да, а кто написал, главное-чтобы с дырками и воняли?

Pavel Arefyev

....не принюхиваюсь..... он \запах\ сам лезет

Зоя Антоновская

Фу...ну и запах от вашего кармана

Зоя Антоновская

Возможно, но не в карманах)))

Сергей Логинов

А что такого, купил сыр, положил в карман куртки, через 5 минут принес домой и в чем проблема?

Зоя Антоновская

О Мама, я бы умерла. Ну ведь вонь, есть можно только с прищепкой на носу.

Сергей Логинов

я такого не встречал, с вонью, хотя и пробовал видов 10 с разной плесенью, зеленой, белой, красной

Зоя Антоновская

Вот видите, для кого аромат. А для кого....

Алексей

Зачем покупать испорченный сыр?

Сергей Логинов

А разве не знаете, что плесень полезна, из нее даже пенициллин делают

Алексей

Пусть делают. Но просроченный сыр я не ел и нп собираюсь

Сергей Логинов

А просроченные и не продают, а сыр этот с благородной плесенью разных цветов

Инна Приходько

Не. Раз попробовала- на любителя

Сергей Логинов

А зачем его пробовать, его есть нужно

Виталий Гончар

Подожду и посмотрю, выживишь ли.

Сергей Логинов

За 30 лет пока ничего не случилось, при использовании 2 раза в месяц