Ст
Степан

Если, как говорят женщины, они делают макияж и одеваются сексуально прежде всего для себя, то стали бы они это делать при полном и длительном отсутствии мужчин?

Ответы
Михаил Гехт

в женских колониях, например, не сказал бы, что очень стремятся. Хотя женщины в таких же тяжёлых условиях (стройка, армия) в смешанном коллективе держатся эффектно

Ст
Степан

Потому что подсознательно надеятся еще встретить мужчину?

Михаил Гехт

думаете, зэчки не надеются встретить мужчину ПОСЛЕ?

Ст
Степан

Это понятно, но я не об этом. Если теоретически у женщин вообще не будет шанса встретить мужчину, любого, будет ли она и дальше стараться держать эффектную внешку?

Михаил Гехт

так у заключённых ещё проще: 2-5 лет, и то «просаживается». То есть, хоть женщины и украшаются «против других женщин», но а тонусе их держит интерес мкжчин

Николай Василевский

вряд ли. женщины наверное больше думают о любви и сексе чем мужчины. молодость то коротка. надо схватит пока не пришли морщины)))

Ро
Роксана

Я, например, 25 лет замужем, но каждый день надеваю красивый комплект, хотя никто его не увидит. И для кого я это делаю по-вашему?

Ст
Степан

Давайте разбираться на основе научных данных. Вы красиво одеваетесь, чтобы вам было приятно и вы себя хорошо чувствовали, так? А почему вы себя при этом хорошо чувствуете? Потому что мозг вам за это выдает гормоны радости. А почему и за что выдает? За то, что вы стараетесь хорошо выглядеть и этим повышаете вероятность выполнения своей основной биологической задачи - продолжения рода, привлекая таким своим видом самцов. И все на подсознании, в стремлении к получению гормонов радости и избегания получения гормонов дискомфорта. Все, как у зверей. Вот такая сложная цепочка.

Ро
Роксана

Ага, только я в женском коллективе раюотаю

Ст
Степан

Да, и вы подсознательно стремитесь выглядеть лучше них - все для того же самого.

Ро
Роксана

возможно

Ст
Степан

По науке это так.

Н*
Надежда **

нет и тому доказательством женские коллективы))) Запустите туда самого затюканого и завтра увидите преображение женщин)))))))))

Н*
Надежда **

Вас устраивает эта теория. Меня нет. Каждый все равно останется при своём. Закончим разговор?

Ст
Степан

Как хотите. Только вот это все же научные данные, подтвержденные исследованиями. Нравятся они вам или нет, это не имеет значения, тем более потому что вы не специалист в этом. Неразумно строить мнение о сложных вещах на основе "нравится - не нравится", без учета мнения специалистов.

Н*
Надежда **

Степан, меня специалисты списали в 25, а я жива и 59. Именно потому, что послала ИХ мнение в загать.

Ст
Степан

Разве можно судить о всей науке по отдельным негативным примерам? Кто сказал, что наука безошибочна? Давайте тогда по вашей логике скажем, что религия - фигня, и только потому, что есть некоторые священники, насиловавшие мальчиков. И после вашего случая в 25 вы больше не ходили к специалистам, врачам? А кому еще доверять, если не специалистам, науке, если мы не специалисты? Заниматься самолечением без знаний?

Н*
Надежда **

Ходите куда хотите. Лечитесь как хотите. Верьте во что хотите. У меня своя дорога. И да, "священник" изуродовавший мальчика или девочку должен быть четвертован со всеми служителями этой церкви. Ибо дитя не вернуть.

Lucika Stan

не стали бы) второй месяц работаю на удаленке, хожу в спортивном костюме, макияж не делаю, разве что для видиоконференций

Анна

Да. Не говоря уже о том,что есть другие женщины, но иногда просто хочется примерить другой образ

Ст
Степан

С точки зрения науки женщине этого хочется не просто так, она получает от этого гормоны радости от мозга в награду за стремление таким образом повысить свою привлекательность для самцов и этим повысить вероятность продолжения рода. Чистая биология, ничего от разума.

Анна

Не обязательно именно для самцов. Внешняя привлекательность или принадлежность к определенной успешной группе повышает статус. Тут тоже биология- место в стае, но не из за самцов и продолжения рода. А так да, все действия человека идут из биологии

Любовь

У женщины заложено в генах украшать и следить за собой. И мужчины здесь совсем ни при чём.

Ст
Степан

тогда зачем в них это заложено?

Любовь

А зачем в тебе заложен ум..сила и т д. ?

Ст
Степан

Это уже другое. Одно дело - иметь качества и потребности, а другое - реализовывать их. Зачем женщине реализовывать свои биологические потребности в привлечении самцов, если она знает, что их нет и никогда не будет?

Любовь

А почему другое - то ? Твоя мать много привлекла самцов ?

Александр Паук

...это только у людей. В остальной природе самцы краше своих подруг.

Не
Несмеяна

А я одеваюсь просто чтоб было красиво и удобно!в рубище не нравится ходить .

Ст
Степан

мой вопрос был о другом

Не
Несмеяна

Кстати,для себя.

Вр
Временно

Обязательно...это как потребность....иначе внутренний дискомфорт.....:-)))

Ст
Степан

да, мозг стимулирует женщин гормонами дискомфорта и радости держать свою внешность и поведение в сексуально привлекательной форме

Вр
Временно

))

Ст
Степан

чистая биология, как у животных, интересно, много ли людей об этом знают?

Вр
Временно

Много зависит от внутренней составляющей, воспитания и среде какой растет человек(говорим о женщине), Пример матери, среда, статус. финансовая составляющая....))

А Не Скажу

я думаю ..это привело бы к трансгендерству ..что и происходит на зонах

Николай Скороходов

..даже при одном . мужчине . муже перестали бы следить зща собой..

Scarletflash

Не для себя они это делают. И зря Вы думаете, что для мужчин.

Ст
Степан

Хорошо, тогда для кого же, если ни для себя, ни для мужчин?

Scarletflash

Для окружающих женщин

Ст
Степан

Зачем, если, например, вообще нет и не будет мужчин, а значит, и конкуренции за них?

Scarletflash

Это Вы о чем?

Ст
Степан

да все о валенках

Scarletflash

Вы чесальщик-валяльщик?

Леонид Шестаков

жительницы Лесбоса сами устранили своих мужччин...

Ст
Степан

если это не миф, то редкая аномалия

Леонид Шестаков

амазонки жили без мужчин... точнее, почти, без мужчин... им позволялось с ними иногда "переспать" для услады организма, не более.. их жрицы занимались искусствнной селекцией скота и знали точно, какую роль играет мужское семя при оплодотворении, но "дурили" головы несчастным женщинам, что если она "понесла", то купалась в проточных водах, проглотила бобовое зерно... и женщины много лет были в неведении... кстати, их прародина в южных степях Украины...

Ст
Степан

Действительное существование амазонок в прошлом до сих под под большим вопросом, поэтому пока об этом рано говорить.

Леонид Шестаков

у кого под вопросом... у вас?...😄

Ма
Марианна.

нет конечно..хотя если женщины тут-то придётся

Татьяна Морозова

...)) для себя, что бы понравиться мужчинам

Ст
Степан

похоже, вы не дочитали или недопоняли вопрос.

Татьяна Морозова

всё гораздо проще...)))

Роман Смирнов

а вы ее узнали без макияжа ❓🖼

Сашка Zмей

Что это?!

Сашка Zмей

Ну она и так не красавица

Ира

Конечно. Ну хотя бы друг перед дружкой

Ст
Степан

А это то зачем, если мужчин, а значит, и конечной цели этого выпендрежа перед другими Ж, все равно нет?

Их
Ихалайнен

Не больше не меньше другие отношения

Зинаида Бадяева

Надо провести такой эксперимент ....

Марго Беккер

да я даже мусор выношу при парааде