Жандос Жалборисов

люди умнеют или тупеют?

Ответы
Геннадий Михайлович Кислов

К сожалению - тупеют... Со времен Короля Космонавтики С.П. КОРОЛЕВА - явная деградация... А в области АНАЛИТИКИ - Явный Прогресс того же Б.В. БОЛОТОВА... Но СООТНОШЕНИЕ Ума и Двуногой массы - просто страшит! Если во времена Пушкина Родилась фраза "Двуногих тварей миллионы", то сейчас требуется поправочный коэффициент "Двуногих тварей Милли- "ОРДЫ"...

Мударис Ибрагимов

Только умные принимают Ислам. Уж логично, чем больше принимают, тем умнеют, так, как Ислам развивает ума разума. Это очевидно, трезвый образ жизни..., без греховных деянии..

Борис Копелиович

я тоже этим вопросом задаюсь. по идее должны умнеть.... но посмотрите учебники для средней школы. думаю вопрос отпадет.

Владимир Малиновский

Если в среднем - то умнеют, конечно. Но диапазон расширяется. Это как диапазон зарплат при социализме и сегодня.

Адель Абдрахманова

Если человек занимается старается то он будет умнеть а если человек не занимается линется то тогда он тупеет.

Леломар Кранцевич

Если "Европа", то тупеть дальше уже не куда, если мы Славяне, то мы только проснулись, поэтому вс1 впереди.

Жандос Жалборисов

поздно или вовремя проснулись

Леломар Кранцевич

Мы проснулись, как того требовало время.

Вера Акимова

Тупеют, но при этом растет информационный поток, что не имеет никокого отношения к уму

Максим Мельников

уже доказано мозг у человека достиг пика восприимчивости информации на данное время

Ма
Максим

Умеют в основном. Связанно с повышением температуры на планете. К солнцу движемся.

Рамиля Шарифуллина

и то и другое,хотя показать себя умным, не замечают как со стороны выглядят тупыми

Жандос Жалборисов

да несмотрим на себя со стороны

Рамиля Шарифуллина

глупый пример, учительница 2 высших образования, типо такая умная,а болтает такую чушь, и на доске пишет"патяя синьтября,класная работа."а когда мать одного из учеников сказала ей об этом,её ответ "вы что думаете,Я имея 2 высших образования не знаю как пишутся слова правильно, ваш сын врет "все как она написала дети сфотографировали

Диц Фриц

Количество разума на планете величина постоянная, а население неуклонно растет..

Ильдар Ишмухаметов

гений умирая сказал...я полный тупица.... тупой, рядом стоящий сказал...гениально!

Zeger77 Евгений Земков

абсолютно тупеют,мне страшно представить ,что будет через двадцать лет!((((

Виталий

Ну обо всех сказать не возможно..если посмотреть на достижения - то умнеют

Жанна

Если умнын иногда тупеют простительно,а если умнеют тупые тогда страшно(

Александр Салтан

Основная масса, определяющая направление эволюции вида, тупеет

Асау Бакы

Кто как стремится, тупые тупеют Большинства набирают опыта...

Ольга Ведерникова

в зависимости от индивидуального вектора развития личности

Magnona Love

одни умнеют, другие тупеют... в процентном отношении- норма..

Николай Конев

По разному -к ком-то приходит мудрость ,а к кому-то -маразм ...