Юрий Кривов

"Человеку необходимо состояние влюблённости, в кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда и всю дорогу. Иначе неинтересно жить"... Откуда это выражение...❓

Ответы
Любовь

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф.22,36-40) Аминь!

Галина Сопот

" От первой до последней нашей ноты
мы живы без иллюзий и прикрас
лишь годы, когда любим мы кого то,
и время, когда кто-то любит нас" / И. Г./

Евгений Антонюк

Все гении были страстными людьми, но не все, кто бывали страстными, были гениями. М. Зощенко: важнее иметь желания, нежели исполнять их.

Ма
Марта

Не знаю откуда но это правда. С одним НО. Постоянное состояние влюблённости со временем приносит разочарование.

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Теперь узнали...? 🤔

Ма
Марта

К сожалению нет. Я тогда ещё была ребёнком.

Юрий Кривов

"Доживём до понедельника"...🤔

Ма
Марта

Спасибо.

Лиса Патрикеевна

Я знаю,что так говорила Л.Гурченко.Чтобы было вдохновнеие И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО С НИМ НАДО ЧТО ТО ЗАМУТИТЬ.

Юрий Кривов

Из фильма "Доживём до понедельника". Эти слова написал Генка Шестопал, а до него Морис Дрюон в "Проклятых королях Франции...🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Из фильма "Доживём до понедельника".Эти слова написал Генка Шестопал,а до него Морис Дрюон

Эва

Дилогия ,, Проклятые короли Франции ,, ))

Любовь Мацарская

Совершенно верно Эва!))🤝

Юрий Кривов

Точно, эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... 🏹 🎯 Прямо в цель...🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!

Галина Коровина

Кажется это сказал один из учеников в фильме "Доживём до понедельника."

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Отличная память...🌷

Не
Нежная

Знакомые слова, но откуда не помню. Совершенно верно, иначе пустота...

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Узнали...? Называется "Доживём до понедельника"...🤷‍♂️

Не
Нежная

Да, все верно

Слава Кузнецов

Выражение не знаю но влюблённость это сила очень правельно сказано

Юрий Кривов

Кажется, это сказал один из учеников в фильме "Доживём до понедельника"...🤔

Слава Кузнецов

Да и фильм отличный раз 100 его смотрел

Валентина Баженова

Очень хорошее выражение, влюбленность вселяет уверенность в жизни

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Узнали...? Называется "Доживём до понедельника"...🤷‍♂️

Валентина Баженова

Точно!! Спасибо, что напомнили

Сергей Остёрский

Некий ученик маленького роста из фильма "Доживем до понедельника".

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Молодёжь уже не знает, а "старая гвардия" - помнит...👍

Сергей Остёрский

Просто молодежи надо тоже смотреть советские фильмы. Они душевные, в отличие о современных. Этот же ученик. кстати, написал о счастье.

Подрыв Устоев

Интересно жить и без этой "влюблённости". Только отвлекает.

Любовь Золотарева

Узнаю свои слова. Может еще кто-то со мной согласен?

Любовь Золотарева

Человеческая память тем и хороша, что она способна забывать.

Любовь Золотарева

Фильм наградили заслуженно. ЕСТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.

Тася Гаврик

"Доживем до понедельника"... как правильно сказано!

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и самому не трудно догадаться...😁 Не знаю...🖐

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Узнали...? Называется "Доживём до понедельника"...🤷‍♂️

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот вот вот ... Спасибо Юрий ! 🌞🖐

Ирина Гавриловна

Ну точно не оттуда) какая разница? Ну ведь правда

Юрий Кривов

Почему не оттуда...? Оттуда - из фильма "Доживём до понедельника"...😂

Ирина Гавриловна

А.. Нумне важно

Александр Мамедов

сегодня завершение нити В северный поток- 2

Юрий Кривов

Отлично, я всегда верил и в мост в Крым и северный поток - 2...👍

Валентина Пакшина

Откуда - не знаю, но мысль - пpавильная‼️🌹

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Узнали...? Называется "Доживём до понедельника" ...👏

Валентина Пакшина

СПАСИБО‼️‼️‼️

Наталья

Из кинофильма "Доживем до понедельника"

Юрий Кривов

🏹 🎯 👏 Точно а цель...🌹

Наталья

🙂

Владимир Литяйкин N

Без понятий, это как бы с молоком матери

Юрий Кривов

Эти слова из фильма, который признали лучшей картиной 1968 г. Потом, Золотая премия Московского кинофестиваля в 1969 г. и Государственная премия СССР - в 1970 г... Узнали...? Называется "Доживём до понедельника"...🤷‍♂️