Владимир Чернышев

Что делает человека свободным?

Ответы
Fi
Fin

Апостол Павел писал, что человечество нуждается в освобождении «от рабства тления» (Рм 8:21). Иисус Христос сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас». Тем же, кто считали себя свободными лишь на том основании, что они — потомки Авраама по плоти, он сказал, что они рабы греха, и добавил: «Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными» (Ин 8:31—36; ср. Рм 6:18, 22).

Владимир Чернышев

Молодец. На верном пути и нет ни чего другого.

Fi
Fin

а что благодаря Иисусу мы ещё имеем ?

Москва Златоглавая Z

Нет свободы. Равно, как и Абсолюта.все мы зависим от кого - тли чего- либо. От родителей, жён- мужей, детей, работы, погоды, зарплаты, болезни, общепринятых правил.

Татьяна Ивановна Великанова

1) Наличие денег и отсутствие работы, семьи и близких людей. 2) Полное отсутствие денег , дома, родных и наплевательское отношение к будущему.

Наталья Малышева

можно сказать, что деньги. и в какой-то мере это будет правильно.... можно сказать. что чувство собственного достоинства.. и тоже будет верно

Котэда

Ребята! свободы нет априори. Любой закон, повторюсь: ЛЮБОЙ- уже есть ограничение свободы. Свободным можно быть только на острове и в полном одиночестве! Всё!

Наталья Малышева

там законов нет? а закон всемирного притяжения тебя не сковывает?)))))))))))))

Котэда

стоп стоп стоп- мы не ведем речь о законах природы

Ле
Лео

Законов нет..а я то есть!! Новиков Александр

Наталья Малышева

ок... ну все равно есть какие-то...

Котэда

один на острове- нет. Но они со временем появятся- жизнь заставит ввести законы- правила: гадить в одном месте- бананы зелеными не рвать и пр. пр. - а это уже ограничение свободы. А не будешь выполнять - погибнешь

Наталья Малышева

ну вот.... свободным от себя не будешь

Ти
Тимура

Иисус сказал, что свободными делает истина. "...и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными"(Св. Евангелие от Иоанна 8:32).

Ти
Тимура

А Вы хотели бы познать истину?

Нина Ковалёва

Деньги отчасти. Но ты тут же становишься зависимым от денег. Думаю, что свободы как таковой не существует.

Ангел L

это внутреннее состояние...а не внешнее...на сколько человек силен духом..на столько он-свободен...

Любовь

привет пройди пожалуйста по ссылке если не трудно http://wlrw.treson.ru/461541960/2903276/ спасибо

Emotion

Отсутствие обязательств, близких людей, возможность выбора всегда и во всем.

Владимир Чернышев

Свобода обязывает, осознание, понимание, достижение. Жить с ней, любить её и тд.

Emotion

мм.... тут все такие умные))) сорри, хрень спорола) Не учитываете, что свобода - это для всех разное понятие, как и многое другое, не?

Владимир Чернышев

Сейчас попробую скопировать ответ, Я уже отвечал.

Ирина

Жизнь в свободной стране,или хотя бы материальная независимость

Артур Галеев

способность делать что хочешь, не заметно для других )))

Татьяна

свобода от всех условностей и в том числе от брака

Gagik Mkhoyan

Милая Татьяна дело не в Вас а о свободе без условности...

Татьяна

я говорю о других условностях

Gagik Mkhoyan

Может вы правы имея ввиду то что я не знаю

Aleksandr Kolupaew

свобода есть жизнь без греха.

Aleksandr Kolupaew

свободу даёт вера и жизнь по заповеди божьей.

Александр Дикий

Сейчас бабки...раньше мысли, дела и поступки...

Ешкмн Кот

Свободная Страна!! А не стана концлагерь((

Julius Caesar

не делать глупостей. вот и всё, пожалуй.

Владимир Чернышев

Знал бы где оступлюсь, соломки бы постелил.

Васильева Наталья

Независимость мышления и восприятия.

Lolita Angel

независимость от всего уверенность

Владимир Чернышев

Независимым стать практически невозможно. Все мы связаны (даже просто) бытием.

Lolita Angel

бытиё не будет тяготить вас всё зависит от желаний самоконтроля надо отстранится и посмотреть ситуацию

Lolita Angel

почему тогда уйти жить в лес

Владимир Чернышев

Для осознания понимания, отщельничество поможет. Но свободным будешь только для себя.

Неизвестно Неизвестно

Может состояние души,могут деньги...

Наталья Нехорошкина

наличие хорошего банковского счета

Таня Танюша

человек всегда от чего то зависит