Оля Автономова

Почему люди стали злыми ?

Ответы · страница 18
Наталья Карпенко

наверно на диете сидят.

Оля Автономова

вот поэтому и злые. а еще не долюбленные

Лена Татаурова

слишком много проблем

Оля Автономова

во все времена были проблемы, но столько злых людей не было

Лена Татаурова

нехватка и вседозволенность вышестоящих

Георгий

А раньше добрыми были?

Оля Автономова

и сейчас есть. просто за серой массой их не так заметно

Марина Шевченко

А были ли они добрыми?

Оля Автономова

но не может быть что все злые? где добрыееееее

Марина Шевченко

Нет конечно, но добрым очень сложно жить в наше неспокойное время.

Оля Автономова

сложно не то слово. а как стать злой?

*****

мало общаются в живую

Оля Автономова

верно. мы перестали общаться. поэтому такие качества как доброта, порядочность уходит в забытье. живем по правилу - никто никому ничего не должен.

??
???? ???

И много Вас покусало?

Оля Автономова

я говорю про отношение в общественных местах. Посмотрите как относятся к старикам? нравится?

Оля Автономова

тогда се ля ви. вам повезло

Светлана

МАЛО СТАЛО РАДОСТИ....

Оля Автономова

в чем заключается радость? жив здоров, здоровы твои близкие. нет войны - вот что радость. остальное суета

Райса Таяуова

У людей страха нет,учат не бояться,а не ценить.Вот и потеряли страх,и становятся злыми,типа "Ничего,никого не боюсь!!!"

Аркадий Березовский

Не правда!!!!Я-добрый!!

Аркадий Березовский

Вот видите?!Нас большенство!!

Анар Искакова

жизнь стала жестокой

Талгат Акаев

нет зто люди им всегда чтото не хватает

Санат Орынбекова

По многим причинам...

Оля Автономова

да слышала, такая жизнь....

Жанна Балгабаева

мир вокруг стал злым

Гульмира Шугабаева

все этому способствует--мы отражение того, что видим, слышим - кино, ТВ, газеты и т..д.СМИ... когда мы смотрели сказки и фильмы-золушка, летят журавли, девчата..мы были всегда добрыми...мне жаль новое поколение..наших детей..что они видят...но мы должны всеми силами быть добрыми..каждый сам...и тоггда все будет добрым..

Ирина

все мысли о деньгах

Виктор Бобылев

это-очень-сложный-вопрос-и-истоки-надо-искать-когда-начали-разваливать-союз

Виктор Бобылев

Ал
Алексей

Почему?.. Я добрый!..)

Оля Автономова

я тоже. я не говорила что все.

Оля Автономова

не было кого? добрых или злых

Ал
Алексей

Мы говорим о твоём вопросе!?

Ал
Алексей

Земля то грешная.. Мы ведь не в раю..

Ал
Алексей

Вы наверное выросли.. и окунулись в суровую реальность.. Спасибо..)

Иван

отойдите от зеркал

Э*
Элена ****

хороший ответ на счет зеркал.Вот я в зеркало почти не смотрюсь и прекрасно себя чувствую

Оля Автономова

а я смотрюсь и тоже прекрасно чувствую

Иван

а я смотрюсь и видя грязь убираю из себя... конечно можно прекрасно себя чувствовать до определенного момента а потом человек не может понять за что это с ним так судьба...

Ирина Черняева

Думаю, потому что не всегда добром отвечаем на зло... А оно копится и копится...

Иван

а что есть добро? удобрение?

Татьяна Торяник

Ответная реакция...

Оля Автономова

а если идешь. никого не трогаешь, а тебя облаили? а тебе не когда им отвечать?

Оля Автономова

вот и получается, что не всегда ответная реакция.

Оля Автономова

вот поэтому и вопрос. Почему? вроде их не замечаешь (злых) а они тебе достают.

Жанна Абдыкадырова

Бешеный ритм жизни

Жанна Абдыкадырова

Это не оправдание. Это причина всеобщей нервозности

Александр Шамонов

потому чято бедные

Оля Автономова

а раньше были все богатые что ли?

Наталья Богатова

Присмотрись к себе

Оля Автономова

я добрая. а вот окружающий мир не очень то. И не надо судить по себе!!!!!!!!!!!!

Ирина

потому что ты злой

Мезенцев Андрей

Как я могу быть злой если ты меня даже не знаеш? Не пиши чушь!!!

Ирина

потому что мир отвечает тем же ,что в него отдаешь

Мезенцев Андрей

Я не за мир говорю,а за людей ,мир будет меняться это понятно всегда, а люди должны остаться людьми

Ирина

а мир это люди, и отвечают вам люди..

Игорь Ковальчук

От"хорошей"жизни...

Оля Автономова

да "жизнь" у нас просто кайф