Оля Автономова

Почему люди стали злыми ?

Ответы · страница 2
Дозморова Мария

Сахаров и его приспешники пообещали в Перестройку в ближайшее время всем без разбора будет счастье. А счастье всё не приходит, и не приходит, а если и приходит, то не к нам. Вот излятся на всех и на вся!

Http://obsuzhday.com/2295491

потому что миром сейчас правит противник Бога (из Библии) и его методы это искажение нашего правильного понимания... через фильмы, новости, обучение, развитие жадности и эгоизма(все его качества)....

Юрий Рязанцев

Не могу понять какое слово ключевое. Если почему , то ответ - родились такими. Если люди - то с постановкой вопроса не согласен. Основная масса людей - добрые. Если стали - то они всегда такими были.

Оля Автономова

просто скрывали это в себе, а сейчас как раз то время когда это вышло наружу.

Акгуль Тажмагамбетова

Наверно потому что появилось много проблем в связи с тем что наступил компьютерный, бумажный век, на работе стали загружать ненужными отчетами вплоть до мелочей.Да и в школе программа не "ахти".

Виктория Радченко

К счастью, не все! По своей работе мне приходится общаться со многими людьми, и я заметила, что чем богаче живут люди, тем они злее, интересно, почему? Казалось бы естественнее, если наоборот.

Оля Автономова

действительно так. я тоже это замечала.

Валентина Карих

Философский вопрос,а это значит,что на него очень сложно однозначно ответить.Прежде всего потому,что изменились условия жизни.Цивилизация,к сожалению,имеет и обратную сторону.

Надежда))) Киримова)))

Знаете, Ольга, это началось во времена перестройки, как хорошо помню....появилось такое выражение:" наглость...первое счастье" , а наглость переродилось во зло.....это очень плохо

Оля Автономова

а нам настолько некогда (работает до поздна) поэтому дети воспитывают себя сами

Надежда))) Киримова)))

Оля, вы правы, я работаю в школе и мне это знакомо.. дети растут сами по себе

Оля Автономова

к сожалению. Вам не завидую (работа в школе). им сделать замечание нельзя - облают как последнюю собаку. И вот что интересно. мы говорим все родителем а они их еще и защищают. Вот вам и воспитание. Принцип жизни кто наглей тот успешней!

Надежда))) Киримова)))

Знаете Оля, слава Богу у меня как то нет проблем с учениками... да они конечно сложные...но что делать, кто же должен работать в школе...

Оля Автономова

поэтому СПАСИБО ВАМ И УДАЧИ!

Владислав Бутин

Человек от слова лоб и век.Т.Е. вековой ум.Огромное количество людей,только пародия на слово человек.Человек должен быть добрым.Все остальное,разумные звери.Такова моя тема.

Kaibaldina Roza

На них просто управы нет,каждый живет сам по себе ,что хочет то и делает, что хочет то и говорит каждый человек свое право качает якобы они "независимые" раньше так не было...

Костя Шевцов

Они всегда были такими!!! Почему люди перестали проевлять милосердие и со страдание? Это на мой взгляд более раскрытый вопрос дающий возможность для полета мысли

Оля Автономова

да уж полет мыслей огромный

Tatiana Chaykovska

безисходность и неуверенность в завтрашнем дне,зависть и породила зло.....но надо смотреть позитивно на все......доброта есть у всех людей и этих людей очень много

Оля Автономова

есть я не спорю. просто хамство в общественных местах выбивает из колеи

Tatiana Chaykovska

культуры не хватает людям..пора бы менять менталитет...ан нет..не хотят людишки этого...

Лилия Хафизова

это с детства дано или нет))

Марина Тищенко

люди не стали злыми.они такие как и прежде,ранимые как дети внутри,обиженные,не востребованные,не оцененные,нацепившие всевозможные маски.какой мир,такие мы

Валентина Сердюк

Нельзя всех людей "стричь под одну гребёнку"! Во все века люди были злые и добрые, хитрые и простодушные, лживые и правдолюбы, самоотверженные и "никакие"..........

Оля Автономова

а я не всех под одну гребенку. есть очень добрые люди. просто мы незаметно но изменяемся не в лучшую сторону. вот и все

Валентина Сердюк

Но Вы же спросили: "Почему люди стали злыми?" Получается, что на вашем пути больше злых людей встречается. А люди разные 🙂

Оля Автономова

слава богу на моем пути нет. но видя со стороны (общественные места) это просто УЖАС. жалко наших стариков.

Дикий Волк

время такое,думая о прекрасном будущем,лезут в кредит,а банк нещадны никому,хоть тресни земля пополам,вот и люди нацепивши хомут,райское им наслаждения)))

Татьяна

Сейчас период жизни такой, когда взрослые перестали прививать к молодым чувство любви, доброты и сострадания. Но уверяю Вас, это временное явление.

Оля Автономова

всем бы столько уверенности. Как хочеться в это верить.

Татьяна

Верить мало, нужно взять за основу воспитания молодого поколения доброту.

Оля Автономова

их воспитывает сама жизнь, им замечание - а они тебе такой мат что хоть уши затыкай.

Жанар Аденова

люди злятся когда им делают зло,зло порождает зло,поэтому когда когда тебе делают что то злое,надо в душе простить.тогда зло дальше не будет расти.

Юлия Хайрушина

Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.

Zarina Samieva

Потому что Вы сами проявляете злобу в отношении к себе и другим и притягивайте таких же, измените отношение к жизни и люди станут другими!

Оля Автономова

злоба не всегда проявляется, а вот люди добротой пользуются и взамен иногда ничего не дают.

Игорь Гурьянов

Людей разозлили те у кого большие деньги. Те кто стали злыми не читали хороших литературных произведений. Их просто затравили и обманули.

Ирина Романова

Люди не злые, а им некогда вникать в вопросы, замечать других людей - они озабочены зарабатыванием денег или другими своими проблемами.

Оля Автономова

зачем срываться то на других, мы же не виноваты что они озабоченные