Владимир Ракивненко

Что значит - дойти до ручки?

Ответы
Ирина Аларионова

Всего себя исчерпать в какой либо ситуации,использовать все возможные способы решения,и так и не найти правильный для себя ответ-дойти до ручки!!!

Владимир Ракивненко

А почему - до ручки?

Ирина Аларионова

Можно выразиться -дойти до края!!!если иак понятней станет.А,за краем и за ручкой -нет ничего!!!!

Ирина Аларионова

Всего доброго!

Владимир Ракивненко

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Ирина Аларионова

Очень интересно!!!!век живи и век учись!!!!

Юрий Кулишов

Ну это сейчас обьясню-это когда вся жизнь как у паравоза,после партизан!))

Владимир Ракивненко

Есть конкректное объяснение.

Юрий Кулишов

Куда конкретней,с рельсов сойти!))

Юрий Кулишов

Будь здоров!)

Вячеслав Панов

Это когда в доме всё пропито, осталось только пропить дверную ручку !

Владимир Ракивненко

Смешно, но не верно. Есть Конкретный ответ...

Вячеслав Панов

Не знаю !

Владимир Ракивненко

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Вячеслав Панов

Спасибо! Интересная информация!

Владимир Ракивненко

Пока, Вячеслав! ))

Вячеслав Панов

Пока!

Валентина Балашова

сесть и что - нибудь черкнуть ✍️ 😝

Владимир Ракивненко

Неверно, но смешно...)))

Валентина Балашова

естественно...дойти в чём - то, в связи с чем - то, до крайности !!

Надежда Никищенкова

Говорят так о повешении самым неудобным способом.

Владимир Ракивненко

Жуть какая... неверно! ))

Бываю Хорошей

дойти до ручки и открыть дверь

Владимир Ракивненко

Если было бы так просто - я бы не задал вопрос. ))

Бываю Хорошей

я знаю

L….

Значит булку доесть. ((

Жанна

..а лучше не дойти..

Владимир Ракивненко

Жанна! В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Жанна

Владимир Благодарю за разяснении Интересное а вот например на поле люди взяли колачи и оно было бех дужку ели с руками без того чтоб думать об гигиене..Размышляю кто лучше сейчас горожанами или те кто живут на поле и работают..А что не знала то не знала Благодарю

Жанна

Пока!!!

Лара

Совсем опустится

Владимир Ракивненко

Конкретнее... ))

Лара

Потерять всё, оказаться в безвыходном, крайне тяжёлом положении.

Владимир Ракивненко

В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.

Лара

👍

Лара

Пока, Владимир