Je
Jeeper

Дайте мне точку опоры ...........

Ответы
Исаева Надежда

Вера в себя не предполагает оторванности от мира. Любому разумному человеку ясно, что успех и творческая реализация возможны только в условиях активного взаимодействия с миром. Однако, мы можем по-разному подходить к миру и к себе – в зависимости от того, на что именно мы пытаемся опереться, что именно мы избираем в качестве точки отсчета.Когда человек находит в себе точку опоры, ментальные стереотипы окружения перестают играть для него решающую роль. Он не принимает мнения других людей как непререкаемый авторитет. Он не пресмыкается перед обычаями и традициями. Он не принимает навязываемого ему чувства долга. Даже не чувствуя необходимости идти на конфликт с людьми, он будет внутренне свободен от их условностей. По этой причине, доверяющего себе человека сложно обольстить или запугать. Он плохо поддается давлению или манипуляции.
Такой человек доверяет себе, а не своим мнениям и взглядам – и поэтому для него не составит труда изменить свою точку зрения, когда возникнет необходимость. Он ценит истину выше, чем конкретную формулировку истины.

Io
Ioan

Муха насупилась:
- Не видела я здесь никаких лилий!
- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!
Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!
Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:
- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!
Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.
И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Je
Jeeper

Не прав отец Паисий. ... у каждого свой путь ..

Io
Ioan

)))там об этом и мыслится- смотри И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Je
Jeeper

Чего то мне это не по душе )

Io
Ioan

Je
Jeeper

))) не понял

Io
Ioan

Чего то мне это не по душе )..значит оставайся при своем мнении...5

Je
Jeeper

Эт спасиб )

Вера Сергеевна

Здравствуйте Влад ! Точка опоры бывает разной по форме ,содержанию Всматриваюсь в черты лица и думаю ....Насколько сложнее говорить то ,что должен читать или слышать один человек ,но ... вопрос задан всем ...Вправе ли Вам задать вопрос : что случилось ,Влад? Вы в чем-то разуверились ?,Или ,как это часто бывает ,потеряли близких ? Если сочтете вопросы не корректными ,можете не отвечать на них . Дать точку опоры можно тогда ,когда знаешь причину ее потери Вопрос может при первом прочтении показаться не сложным ,но боюсь ошибется тот ,кто так может подумать Давайте возьмем первого союзника в поиске точки опоры -время ...Это банальный ответ ,но ответ ,если по какой-то причине не получится ответиь на мои встречные к Вам вопросы .

Вера Сергеевна

Размышления логичны ,но они более понятны Вам самому.

Je
Jeeper

Все просто ... отпустите все ваши страхи на волю ... вы обращая ни них внимание терзаете себя а их подписываете... а так нет страха нет .. этим вы свободны ..

Вера Сергеевна

Это Все по отношению к себе ?

Je
Jeeper

Конечно

Вера Сергеевна

Логически путь выстроен логически ,удачи !

Вера Сергеевна

дай мне точку опоры ...я что-то устал ,сам себя иногда понимать не хочу ,дай мне точку опоры ...если ночи без сна , жизнь все шепчет тихонько-ищи ! с нежным ,ласковыветром ее поищи Пусть та точка опоры меня без подсказки узнает сама ? нет ,навязчивость это опасно ,лучше сердцу доверюсь ,оно же мое ...Дай мне точку опоры...Что ? Отдаешь мне свое ...?

Вера Сергеевна

Уходит год и знаменитости мартышкиной конец .? У Петуха совсем другой характер .Мартышке может поклевать глаза ,если Петух окажется бойцовским ?

Je
Jeeper

А выщипаем хвост ему коль будет сильно гоношится ..

Вера Сергеевна

Как можно в Новый год на символ года ополчиться ?

Je
Jeeper

Всего лишь символ нон

Je
Jeeper

Но не икона ... пройдёт и он ...

Татьяна Долбунова

цель,, наверное, первична. Мы ее гораздо раньше ставим для себя. опора в отношениях- вещь обоюдоострая: вы ее получаете и сами ею являетесь. А что вы можете дать, не имея цели и плывя по течению? Для мужчины это странно. У меня муж инвалид и то он постоянно ставит перед собой цели, а вы- здоровый молодой мужчина и так живете

Je
Jeeper

Как так ) тихо живу ) катаюсь )

Татьяна Долбунова

или по жизни катитесь?😄

Je
Jeeper

Может и по жизни ))

Татьяна Долбунова

вот и я говорю- ищите цель. жизнь станет ярче

Вера Сергеевна

На "осуждай два Тора появились и кто из них Каков? Я раньше к Тору ,что Мартышкой собрался встретить Новый Год ,Просила ,нельзя ли личико Мартышки сменить хотя б под Петуха Молчит Мартышка ,затаилась ! ЕЕ здесь воля и -ничья !

Je
Jeeper

Все же будем ... )

Вера Сергеевна

Тож воля Ваша ,не хотите менять "декорации -не надо "

Je
Jeeper

Поменяю ... вот для Вас ...поменяю.. прошу .. дайте время ...

Вера Сергеевна

Устала от затеянной стряпни ,присела отдохнуть ,Влад Тар на горизонте ! В раздумье "Быть Мартышкой иль время в Петуха преобразиться ?О ,Влад ,мне надо тоже "вывеску " поправить Да лень и не к чему . Ведь человеческая суть ,когда корысти нет ,ей вас равно ,кто перед ней ? Хотя Лицо ,наверное приятней и может кой кому ,кто жаждет пищи ...придаст и ускоренью ход и вам прибавит интереса ! Зоопарку -Привет и с Наступающим ! АиПетух наверняка уже перышки почистил ,причесал и в Путь на целый год собрался !

Je
Jeeper

))) вот поменяю .. )

Чума Работящая

И я переверну мир ! На самом деле по-другому- опорой станешь ты и опираясь на твои кости они перевернут все в твоей жизни: идеалы, совесть вывернут на изнанку, себе перестанешь верить!!!

Je
Jeeper

Смысл в ваших словах есть ... но это было ... тогда я старался в одиночку ...

Чума Работящая

А сейчас с кем?а надо ли кому-то доверять?

Je
Jeeper

Сейчас один ... а доверять надо .. если на это дала добро ваша душа ... вот и учусь слушать ..

Чума Работящая

Будьте очень осторожны!!

Je
Jeeper

Вот чего-то я спокоен )

Вера Сергеевна

А может быть точка опоры ждет Вашейлохматой руки ?Чуть ,чуть головой покрутите не видно ? тогда :Искать ,найти и не сдаваться ! С наступающим ! Удачи ,успеха ,исполнения заветной мечты !

Вера Сергеевна

А позволительно спросить откуда и куда рейсы ?Здорово устаете ? В больших машинах обычно два водителя один отдыхает ,второй за рулем и есть спальные места ,да ?

Je
Jeeper

Я катаюсь один ... из Канады в штаты и обратно )) а спать есть где и довольно комфортно и тепло ... на заправках есть что покушать и души есть ... хоть каждый день ))) здесь это бизнес и очень большой... вот сейчас возле Чикаго розгружаюсь и сразу не далеко загружаюсь на калгари ...

Вера Сергеевна

Влад ,а что Вас к России потянуло ?

Je
Jeeper

Я рожден в ссср.. ))

Вера Сергеевна

Вот как ! Родина-то зовет посетить места ,где родился ?

Алина Бикбулатова

- Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! – орал пьяный в хлам Архимед.
Один из прохожих заметил:
- Так у тебя же и так их целых пять, причем на одной из них ты сидишь.

Je
Jeeper

)))) эво ..оказывается он ещё и шкодником был ... а я то думаю чем это мы с ним похожи )

Вера Сергеевна

Может маска Мартышки пугает (к стати кто изображен? Гибон ? )Как снимите Вам от "советов " будет не отбиться -парад будет заполнен до отказа !

Valery Kupershmidt

В научном костре разгорелись споры истиной точкой что можно считать дали бы Владу ту точку опоры и центом Вселеной земля могла стать

Je
Jeeper

))) я скромный )

Алла Грачева

все понятно........канадцы и россияне....... разное воспитание и значит и взгляды на все поисходящее разные......ДИСКУССИЯ БЕСПОЧВЕННА....

Je
Jeeper

Они не пройду. ..

Алла Грачева

хорошо живется на украине....?

Борис Кучеренко

точно так же как и везде, кто у кормушки тот и на коне

Je
Jeeper

Даа уж ... это вы правы ... (

Вугар Кадыров

"И я переверну земной шар", Архимед. Золотое правило механики: выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии или наоборот.

Je
Jeeper

Пожалуй соглашусь ...

Светлана Самойлова

очередной желающий перевернуть Мир...! Всё-то вам дайте... попробуйте самостоятельно её найти.... иначе неинтересно ...!

Je
Jeeper

Я говорил за мой мир .. простите если обидел ..

Светлана Самойлова

да ни в коем случае!!!!!!! Просто все всегда говорят ДАЙ! Но ведь так не интересно, интереснее попытаться найти, хде она запрятана...!

Je
Jeeper

А ведь правы ... ))

Je
Jeeper

Я помолчу ... ))

Газима Карамова

Обычно женщины ищут точку опоры - женщины ПОЛУНДРА мужику нужна точка опоры немедленно на ПОМОЩЬ - Человек в беде

Вера Сергеевна

С Наступившим Новым годом ! Как удалось его встретить Весело ,шумно ?Поздравляю с расставанием прежнего облика !

Вера Сергеевна

Времени прошло уже достаточно ,как Ваши дела ? Нашлась ли точка опоры ?

Je
Jeeper

А вы коварны )) не нашлась а может и нашлась ... не ведаю )

Вера Сергеевна

Влад ,Вы единственный человекпо всей жизни ,который упрекнул меня в коварности ...

Je
Jeeper

Это не упрек .... я же с улыбкой сказал ))

Вера Сергеевна

Вопрос был повторен лишь для того ,что человек хотел найти ,если нашел ,порадуются пусть другие и веру обретут ,жить станет веселее !

Галина Барабаш

Не, надо переворачивать весь мир, он уже перевернулся в 2012 году и плавно переходит в новое устойчивое состояние

Je
Jeeper

))) наверное .. но не мой )

Галина Барабаш

Удерживаешь, вот и ... имеешь, что имеешь

Je
Jeeper

Нет .. в порыве )

Нелля Фомина

И Вы перевернёте мир ? Используйте , пожалуйста , свои силы в мирных целях . Мир ещё очень нужен человечеству .

Je
Jeeper

И только ... в своих рамках ..

Виктор Хоменко

забирайте все и отправную, и равновесия, и невозврата, и координат и т. д. а то я уже близок к точуе кипения!...

Je
Jeeper

Спасибо. .. но в чем выражается ваша точка кипения ?

Виктор Хоменко

... разрешите, не грузить, Вас, своими тараканами.... Благодарю!

Тамара Соловей

у всех она разная -- у одних это знания. у других это деньги. у третьих это богатые и не зависимые родители