Эва

Ваше мнение что собой символизирует ,, САД КАМНЕЙ,, в Киото.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Не бывала я там. Глядя на камни, наверное, можно медитировать, думать о своем, рассматривать камни, причем это надо делать в тишине. Может быть сад символизирует то, что есть тайны, которые мы не разгадаем? Ведь из 15 камней, зритель видит только 14 из любых положений

Эва

Это отсылка к китайской философии, в которой 15 считается числом совершенства. А поскольку люди несовершенны, никто не может увидеть все камни разом.
Еще одна загадка — каменный сосуд — найдётся в садике за храмом. Он стоит так низко, что всякий, кто хочет набрать воды для чайной церемонии, вынужден наклоняться, выражая смирение.
Круглый сосуд сделан в виде старинной китайской монеты. С четырёх его сторон вырезаны иероглифы, и по отдельности ни один из них не имеет значения. Однако в сочетании с квадратным отверстием в центре (оно сделано в виде японского иероглифа, означающего «рот») они переводятся примерно как «каждый знает, что имеет именно то, в чём нуждается».

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо. Хорошее объяснение. Вспомнила, надо бы перечитать "Ветку сакуры" Овчинникова.

Эва

🤝👍

Эва

😊🌺👋

Любовь Мацарская

Расположение камней говорит о непостижимости вселенной. Камни располагаются так, что их невозможно увидеть все одновременно и только человек, достигший глубокого просветления способен увидеть все элементы сразу...

Эва

Это отсылка к китайской философии, в которой 15 считается числом совершенства. А поскольку люди НЕСОВЕРШЕННЫ , никто не может увидеть все камни разом. 🤷‍♀️

Любовь Мацарская

И я о том же...))☺️

Эва

🦉🤝🌹😊

Яр
Ярослав

не может быть однозначного ответа.....каждый видит свое...и неважно чего джапсы там пытаются мудрить...а на мой взгляд- ничего... .жалкое зрелище......приходилось видеть утесы и посимволичнее..

Константин Васильев.

Как говорят дзен-буддисты;"ПОНЯТЬ РАЗУМОМ СУЩЕЕ-ЭТО ЛИШЬ ШАГИ,УДАЛЯЩИЕ ОТ ИСТИНЫ."....А символизирует, понятие природы человека и гармонию с окружающим миром.

Эва

Окей

Вера Сергеевна-V

Эва ,привет Ответ читала ! Сама бы сказала время пришло собирать камни ,разных размеров ,под разным углом зрения .День сегодня сама знаешь какой .

Вера Сергеевна-V

Разделяю все Ваши опасения Тревожно ,что там говорить .

Эва

🤷‍♀️

Эва

🤝👋

Татьяна Я За Россию

Пора собирать камни. Разбрасывать уже достаточно... нагрешили по полной. А на самом деле.... кто как взглянет на это.

Эва

Это отсылка к китайской философии, в которой 15 считается числом совершенства. А поскольку люди несовершенны, никто не может увидеть все камни разом.
Еще одна загадка — каменный сосуд — найдётся в садике за храмом. Он стоит так низко, что всякий, кто хочет набрать воды для чайной церемонии, вынужден наклоняться, выражая смирение.
Круглый сосуд сделан в виде старинной китайской монеты. С четырёх его сторон вырезаны иероглифы, и по отдельности ни один из них не имеет значения. Однако в сочетании с квадратным отверстием в центре (оно сделано в виде японского иероглифа, означающего «рот») они переводятся примерно как «каждый знает, что имеет именно то, в чём нуждается».

Татьяна Я За Россию

Китайцы мудрый народ и всё, что они сотворяют всегда есть подтекст

Эва

Да , интересные люди ты права.

Эва

🤝🌺

Ис
Искатель

Трудно .Сказать ..Надо созерцать Каждый камень символ ..Стоящий дальше ..Обесняет .. Часы раздумий ..

Эва

Это отсылка к китайской философии, в которой 15 считается числом совершенства. А поскольку люди несовершенны, никто не может увидеть все камни разом.
Еще одна загадка — каменный сосуд — найдётся в садике за храмом. Он стоит так низко, что всякий, кто хочет набрать воды для чайной церемонии, вынужден наклоняться, выражая смирение.
Круглый сосуд сделан в виде старинной китайской монеты. С четырёх его сторон вырезаны иероглифы, и по отдельности ни один из них не имеет значения. Однако в сочетании с квадратным отверстием в центре (оно сделано в виде японского иероглифа, означающего «рот») они переводятся примерно как «каждый знает, что имеет именно то, в чём нуждается».

Се
Сергей

Не знаю. А что символизирует смерч из лепестков сакуры на перекрёстке Дэви-Денман в Ванкувере?

Вр
Временно

Постижение истины, самопознание....- для японцев это философия, для нас восхищение, красота.....))

Эва

Окей , спасибо.

Игорь Циплёнков

В сезон цветения сакуры, поэты вдохновлённые музой, пишут всякую фигню 🤣🥰🤝

Эва

)) Окей

Се
Сергей

Да фигню всякую придумают. У меня из окна, тоже не все кусты помидоров видно.🤣

Гульнара

Выдержку, восприятие мира с его особенностями без осуждения, как данное)

Эва

👍🦉🌹

Alex Nobody

Японскую культуру правильно разбрасывать камни, если время пришло!😝

Жа
Жанна

Их культура другая, для них это мир, для нас красиво сложены камни

Эва

🤝🌺

Владимир Гулинский

По круглому счёту - любовь к Родине и культуре своего народа.

Эва

Окей

Qqqq Qqqqq

да собственно ни чего, камни на фоне безжизненного песка

Эва

Ошибаешся

Qqqq Qqqqq

куда нам до философии закрытого камня

Эва

Тебе хочется закосить под ..... , это твои проблемы и твоя маска. Бай .

Lyubov B.

Точно не знаю... Но камни в моем цветнике присутствуют....

Эва

Окей

Си
Силвер

В книге Цветова хорошо описано. Рекомендую прочесть.

Эва

Я оперирую своим мнением , но я не истина в последней инстанции . Поэтому всегда прислушиваюсь к мнению собеседника , но делаю выводы используя полученную информацию. Читал Гранина ,, Иду на грозу,, там очень хорошо описан молодых учёных , не показушный трёп а именно мозговой штурм коллективное решение проблемы . Или книги Хэйли это же очень интересно , но ведь интересно такая дискуссия в реале . Без оскорблений и авторитарных утверждений.

Си
Силвер

Тем не менее, трудно судить о чём либо, не видя этого ни разу.

Эва

Согласна , но повторюсь есть видео материал на эту тему , поройся в интернете если интересно .

Си
Силвер

Я столько про них читал и видел, что уже не интересно.. Сорян..

Эва

🤷‍♀️👋

Roman Mamenko

Простоту, гармонию, и фокус на моменте настоящего

Эва

Окей

Аг
Агрофена

Медитацией ) занимаются жители Киото

Эва

Отсылка к китайской философии, в которой 15 считается числом совершенства. А поскольку люди несовершенны, никто не может увидеть все камни разом.

Аг
Агрофена

Да и не надо