Valentina

Месть-это глупое и разрушительное чувство?

Ответы
Ил
Илья

Главная причина, толкающая индивида на отмщение - это несправедливость по вине другого человека. Жажда мести - довольно опасное психологическое состояние, оно может жить в сознании человека очень долгий промежуток времени, до тех пор пока он не отомстит.

Евгений Матвеев

Месть - это нормальное явление. Цель МЕСТИ поставить Обидчика на МЕСТО. Глупости и разрушения - это от злоупотребления понятия МЕСТЬ.

Valentina

По сути месть-это выметание души...потеря жизненной силы...

Евгений Матвеев

Это вы так считаете. Это слишком РАДИКАЛЬНО.

Ангел Эротичный

Музыка души играла нежно,
Акт любви аккордами звучал.
Ты стонала, отдаваясь мне неспешно. . .
Вся в оргазме, и его я тоже получал.

Фа
Фаина-Фира

К ТОМУ ЖЕ ГЛУПОЕ И ДЕБЕЛИДАРНОЕ, А ТАКЖЕ ТУПОТАРНОЕ И ВОПРОСЫ ВСЕ ИЗ. НУ ВООБЩЕМ ТАМ ГДЕ НОГИ НАЧИНАЮТСЯ

Иори

Месть это не чувство, месть это действие. Чувство это ненависть и злость. Надо знать родной язык

Valentina

Месть-это выметание души...Если возникло чувство,то идет уже и действие..оно на ровном месте не возникает.

Иори

Мстить значит делать человеку гадости. При этом возникают чувства. Вот эти чувства- злость и ненависть- и есть выметание души

Valentina

Мстить-не гадости делать..Мстить-это дать прочувствовать то ,что чувствовал человек в момент подлости,гадости,ревности и т.д.

Иори

Месть это делание гадостей. А вот цель делания гадостей это стремление дать почувствовать то о чём Вы сказали

Valentina

Юра,а вы знаете, что есть наука делать гадости-гадология.. Так вот там описаны всякие способы делать гадости..И самое интересное, что их готовили для козлов.

Наталья Ломаева

не то слово...Мстить никогда не надо.Закон бумеранга никто не отменял.Я в это верю

Alla Koltovska

почему?есть поговорка-отомщу и забуду или успокоюсь,как то так.а вы как думаете?

Наталья Гололобова

Месть это блюдо которое подают холодным.А вообще месть разрушает челдовека!

Valentina

да

Скорпион Иванович

Конечно! Психологический идиотизм! Но не всегда! Порой-клин клином вышибают!

Галина Кузьмина

думаю да.во всяком случае согласна-Кто собирается мстить,ройте две могилы

Valentina

да.

Галина Кузьмина

тогдане стоит3

Даль Светлая

суперразрушительное!! которое еще и дети и внуки отрабатывать будут...

Александр Сгибнев

Именно такъ . Силъ требуетъ . Средствъ . Подготовки . Хлопотно очень .

Братец Лесной

это сфера морали со своими тонкостями...всё в этом мире не случайно

Владимир Ольшанский

Кому как,лично я,пока не отомщу,даже кушать спокойно не могу...

Valentina

У меня подруга такая..Пока не отомстит жить не может.

Татьяна Янова

И глупое и разрушительное!Не надо мстить-жизнь сама рассудит!

Надежда Тихонова

Ну ,нельзя сказать,что глупое,а что разрушительное-согласна.

Valentina

да

Виталий Меркулов

Ещё глупее оставлять без ответа подлость и предательство...

Геннадий Соловьев Z

Не мстите, всё равно виновник рано или поздно понесёт кару.

Альберт Васюков

"Мне отмщение и аз воздам!" А он был умный и добрый ЧЕЛОВЕК.

Сергей Мальцев

Месть это смерть. В мести нет чувства , только ненависть.

Valentina

Обида,