Ty
Tycя

🖼 Традиция чаепития в России появилась не так давно. Но очень быстр прижилась. А чай любили пить именно с этими ягодами. С какими?

Ответы
Саша Кл

Малина, клубника, вишня, облепиха и другие ягоды любимы всеми с детства. Они не только вкусные, но и полезные, в ягодах много витаминов, различных элементов, которые необходимы для организма. Чаи готовятся на основе только ягод и с добавлением фруктов, ароматных трав. Прекрасно освежают в жаркое время года, тонизируют.

Саша Кл

Думаете надо?

Ty
Tycя

Конечно

Саша Кл

А солёные арбузы пробовали?

Ty
Tycя

Не понравилось

Саша Кл

Ну вот: о вкусах не спорят ......

Vladimir Rakivnenko

"— У тебя какой-то культ чая...
— У меня всего лишь ройбуш, каркаде, пуэр, чёрный, зелёный, улуны, четыре вида матэ, три чашки для разных сортов чая, два чайника... Какой культ, о чём ты..."

Ty
Tycя

Я была в чайном клубе))) они там фанаты

Vladimir Rakivnenko

🌹🥂 Удачи Вам! )))

Ty
Tycя

Спасибо большое

Даниэлла Радзивилл

Арбуз. Но у кого не было так с малиной, смородиной, еще с высушенными листьями малины и смородины- когда приезжаем к родным в деревню, так они нас так и угощают

Ty
Tycя

Точно

Владимир Ольшанский

Не так давно возникла традиция покупать этот напиток у 3,14дорских англосаксов,на Руси испокон веков пили Копорский чай...

Ty
Tycя

Это травяной напиток узвар

Владимир Ольшанский

Ну,лично я уже 4 года делаю его для себя именно под этим названием,а взвар-это совсем другая категория напитков...

Ty
Tycя

Очень многие его пьют. И собирают сами

Владимир Ольшанский

И правильно делают,крашенное дерьмо из пакетиков-ниочём...

Ty
Tycя

Согласна

Vитя@Zь

В одной мещанской слободе
Сидела барышня ,скучала,
Напившись чаю на крыльце,
Арбузом чай тот заедала!)))😉

Ty
Tycя

Правильно)))

Vитя@Zь

Вы так то же делаете!?))))

Ty
Tycя

Я кофе пью))

Vитя@Zь

И как сочетание вкусовые?!)))))

Ty
Tycя

Вкусно

Vитя@Zь

Я вот арбуз с хлебом белым ел-то же вкусно))))

Ty
Tycя

Может быть

Ша
Шамсуддин

90% земли Русской жили и живут тюркоязычные , ЧАИ, КОВРЫ и много тюркских слов в русском языке именно от них

Ty
Tycя

в детстве китайчонкой называли

Ша
Шамсуддин

🖼 вот это русская матрёновская внешность

Ша
Шамсуддин

🖼а это тоже русская но более европейская внешность

Ty
Tycя

Ну не сказала бы

Кот Ученый-Чтец

Я ЧАЙ ЛЮБЛЮ В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ...КАЗАХСКИЙ ЛЮБЛЮ С ТОМЛЕНЫМ МОЛОКОМ. Просто Я родился в Казахстане))))

Ty
Tycя

Я с молоком пью когда заболела. На чайной церемонии заваривали зеленый чай растертый в порошок на молоке, своеобразный вкус

Кот Ученый-Чтец

Молодчина! Импровизировать с чаем можно всю жизнь..А самое главное чтобы было приятно+полезно☺️🤩👍

Ty
Tycя

Точно

Кот Ученый-Чтец

Для меня заваривание чая -это какой то Мистический Обряд...Всегда вспоминаю сказки с волшебными травками...☺️🤩👍

Ty
Tycя

Я кофе болтше люблю

Том

Прикалываешься?
Чай с любым вареньем - только русское, хотя на западе это чай с лимоном

Ty
Tycя

Русские придумали чай с лимоном от укачивания))) и съедать лимон

Том

Ерунда, русским чай с лимоном прозвали англичане, а от укачивания что мы, что они меньше 100 г не признают

Ty
Tycя

Это выше мнение)))

Том

Может и ниже, какая разница

Тина Тим

Вообще чай пили с морошкой,популярна она была,но на картине арбуз,неужто с этой ягодой

Ty
Tycя

Да именно с ним

Тина Тим

Ооо.Как. 👍

Ty
Tycя

Сама удивилась

Виталий

Только не с арбузом))), это насколько надо не иметь вкус, чтобы употреблять его с чаем)))

Ty
Tycя

Именно с ним и очень вкусно говорят

Виталий

Кто говорит то 😳, не разу нигде не видел, чтобы кто то с арбузом чай пил)), да вы сами пробовали? Эта ягода ВОДЯНАЯ, она уже не предполагает употребление с ней другой жидкости)))

Ty
Tycя

Летом попробую В семьях позажиточней к чаю полагался арбуз и корзина с фруктами.

Виталий

На югах особого зажитка не надо - эти арбузы в огороде растут))), пошел сорвал - куда его девать то, на стол и уложил, где и чай пьют, но арбуз употребляют вместо чая))

Ty
Tycя

Всё привозилось

Виталий

В Сибири у нас тут было так), но сейчас и у нас в огороде растут, причем вырастают и огроменные)), да и не только арбузы, виноград, абрикосы и.т.д. выращивают))

Ty
Tycя

Ну вот видите))

Вадя С Хитровки

- А чего не заходишь? Чайку пошвыркаем с брусничкою, така ладна брусничка получилась!

Ty
Tycя

Нет

Владимир К

На юге предпочитали пить чай с малиной, на севере больше пили с брусникой и клюквой.

Ty
Tycя

Арбуз

Владимир К

Ну арбуз то не везде и не всегда был. А из названных ягод делали варенье и пили чай круглый год.

Ty
Tycя

Я говорила о ягоде)))

Владимир К

О такой ягоде как арбуз в некоторых регионах когда-то и не слышали)))

Ty
Tycя

Ну мы и о чае не слыхали долгое время не слышали

Владимир К

По крайней мере, обычный чай уже 200 лет как традиция, хотя до этого уже давно пили чай из кипрея (иван-чая).

Ty
Tycя

Узвары, настои, сбитни...Я и спрашиваю, о том времени

Фердыщенко.

Я помню в советском союзе мы чай пили с земляникой.. который вот-вот собрали в лесу

Фердыщенко.

Вам понравилось такое сочетание напитка?

Ty
Tycя

Я попробую летом

Фердыщенко.

Счастливая, нравятся такие напитки🙂

Ty
Tycя

Попробую))

Фердыщенко.

Правильно ..надо надо)

Случайный Гость

Туся, какие ягоды?! Мы так не договаривались. Ты ведь уже согласилась на селёдку😁

Ty
Tycя

Эййй моряк, ты слишком долго плавал,,,,,,

Случайный Гость

🦧... не понял? ...надо было с килькой в томате прийти? ... и вообще я не моряк, а только с дерева слез, вот! Так мне заходить или на пороге консервы открывать? Блин, вот из -за тебя ноготь сломал. Кстати оказалась не килька , а икра черная...😜

Ty
Tycя

Белужья или.....))))Я сейчас сама выйду😜

Случайный Гость

Что -то тебя не видно. Может я подъезд перепутал?🦧

Ty
Tycя

На лавке я сижу под фонарем))) тебя жду

Случайный Гость

Под 5-м фонарем, или тут вот какая-то люстра мне глаза выжигает. Ничё не вижу...

Ty
Tycя

Это луна))) вставай со снега все органы простудишь

Александр Бабаев

чай чаепитие у Руских было ещё приблизительно 7500 назад. И не принижайте Руских!

Ty
Tycя

Нет, мы пили, сбитень, квас, узвар, кисель... Но не чай

Александр Бабаев

На Руси чай назывался отвар из различных трав

Ty
Tycя

А чай это самостоятельная трава))

Александр Бабаев

вот правильно э

Selena O`neel

Трудно сказать, я - кофеманка. Но если бы пила чай, то с жимолостью и клюквой.

Ty
Tycя

Тогда пили с арбузом))) Говорили Москва чайный город, Питер кофейный!!!

Selena O`neel

Я родилась в Москве, но кофеманка с детства. Не знаю, как насчёт чая, но в центре столько Кофеманий, что у чаеманов нет шансов. Но чай с арбузом - интересная идея, надо летом попробовать.

Ty
Tycя

Я тоже люблю кофе очень!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Глядя на картину , не веря своим мыслям , могу предположить , что это арбуз .

Ty
Tycя

Точно

Просто Кот

🖼да порядочно уже время прошло как чвйные традиции появились

Ty
Tycя

Да уж

Gerrderoff Gerrder

С такой ягодой, вкупе с чаем, за свои почки буду совершенно спокоен.😋

Ty
Tycя

Дерево)))) или

Gerrderoff Gerrder

Залезалово....

Ty
Tycя

Я под деревом тебе матрасик постелю)))

Gerrderoff Gerrder

А вот падать, это точно не моё...

Ty
Tycя

Лежать))) вишенки сами упадут))) только ......подставляй

Павел Калашников

Люблю с маленьким кусочком мяты и и с кусочком мандариновой корочкой

Ty
Tycя

Вкусно, но я о другом