Ty
Tycя

🖼 Традиция чаепития в России появилась не так давно. Но очень быстр прижилась. А чай любили пить именно с этими ягодами. С какими?

Ответы · страница 5
Владислав Ильмер

С лимонами

Ty
Tycя

И это тоже мы придумали от укачивания. Но не лимон

Ко
Константин

С арбузами

Рытzарь Дня

смородина

Рытzарь Дня

тогда это не арбузы..может..тыквы?

Рытzарь Дня

они тоже зеленые

Ty
Tycя

Я знаю как тыква выглядит))) в сказке есть точное описание

Рытzарь Дня

..Золушка..ты?!))

Рытzарь Дня

ааа..понятно..про тыкву потом уже узнала..)

Юрий Супоня

С малиной.

Юрий Супоня

Сами прочитайте. Ничего Вы не написали.

Юрий Супоня

И что? Какие ягоды применяли при изготовлении варенья? И в каких произведениях классиков это есть? Вы спорите, но ничего не предъявляете.

Юрий Супоня

Конечно, только Ваши утверждения ничем не подкрепляются. Если бы Вы читали хотя бы школьные произведения классиков, то не написали бы так. НЕТУ у классиков ничего о ягодах для варенья.

Ty
Tycя

В одной мещанской слободе
Сидела барышня ,скучала,
Напившись чаю на крыльце,
Арбузом чай тот заедала

Юрий Супоня

1. Но ведь в данном случае речь не о варенье идёт! Арбузом (а не вареньем из него) чай заедали. 2. И какой именно "классик" это написал?

Al
Ali

... ежовыми

Al
Ali

ежевика

Al
Ali

Малина

Al
Ali

чай с арбузом, вместе, это интересно

Al
Ali

..и бегали наперегонки.... туда

Ty
Tycя

Так чаевничали по три часа, ходили неспеша

Al
Ali

да но это двойная нагрузка

Георгий Крымский

Крыжовник

Ty
Tycя

Нет это варенье, а я про живую

Ty
Tycя

В семьях позажиточней к чаю полагался арбуз и корзина с фруктами. К примеру, на Кавказе такая манера сохранилась и по сей день.

Ty
Tycя

Чай с арбузом было принято пить

Amid Bin Basil

С арбузом.

Amid Bin Basil

Нет. Просто мимо возвращались.

Ни
Николай

С арбузом.

Ольга Баранова

С малиной

Ty
Tycя

Я ездила на экскурсию по чаепитие, столько узнала

Ty
Tycя

По Москве, чайные места... Потом церемония чаепития

Ty
Tycя

Были китайские белый, красный и черный....

Ольга Баранова

понятно в Коломне есть тоже интересное место

Ty
Tycя

Была, хороший город. Красивый

Александр Корнеев

волчьими?

Александр Корнеев

да!!!!!да!!!!! если нет, то паслён

Александр Корнеев

насмешила... почитай когда арбуз стали культивировать на Руси.....а когда стали пить отвар Иван-чая?Англичане индийским чаем вытеснили наш из Европы только в 18-19 веках, до этого там тоже пили Иван-чай, наш.всё случилось благодаря кофеину, который в индийском чае есть, а в иван-чае нет, налицо наркотическое подсаживание

Ty
Tycя

Иван чай это отвар а не чай. Чай к нам пришел в конце 17 века. Арбузы раньше

Лариса Тян

Виноград?

Лариса Тян

Хотела написать арбуз, потом подумала чай с арбузом это же не вкусно😁

Ty
Tycя

Говорят вкусно!!! Хочу летом попробовать.

Владимир Кержаков

С арбузом

Владимир Кержаков

Догадался, учтя возможное коварство вопроса.

Владимир Кержаков

Имеете право, но это чистая правда.

Виктор Шумилов

с малиной

Виктор Шумилов

я правда не такой древний но может с калиной

Ильдар Z

Малина?🙂

Вася Васильков

Брусника

Вася Васильков

Нет и еще раз нет.Лучше с морошкой и брусникой

Вася Васильков

Не те вкусы у северян.У южан может быть))

Вася Васильков

Хорошо.Я принимаю ваш совет.Чай с арбузом🙄👍

Вася Васильков

Но и вы уважьте северянина.Чай с белом.селедкой брусникой кулябякой и шаньгами😉😊

Cергей Тихонов

брусника

Cергей Тихонов

Интересно надо попробовать😃

На
Наблюдатель

арбузами

Ми
Михаил

Малина...

Ми
Михаил

Арбуз как раз таки появился не так давно...

Ми
Михаил

Много было полезных напитков, но как всегда предатели за деньги всё это уничтожили, а всё же нормальные возрождают старые традиции и это радует!!!

Ми
Михаил

Настя и Наталья это разные имена...

Марго Беккер

малиноа?

Марго Беккер

Но это ТОЛЬКО в Южной России, в северо-восточной Арбузы не растуут...

Ty
Tycя

В Москве, она была родительницей чаепития

Европа Плюс

Малина ?

Ty
Tycя

Согласна, очень невкусные стали

Европа Плюс

Я в теплице как то выращивал арбузы , дыни . С внучкой посадили и выросли очень сладкие . Никакого сравнения с тем , что продают на рынке .

Ty
Tycя

В Тамбове дедушка на грядках выращивал, только не крупные

Европа Плюс

Да , не крупные , но зато сладкие , натуральные . Я так думаю , что арбузы для продажи снимают ещё не доспелые . Но арбуз сладость набирает только на корню .

Европа Плюс

Само собой .