Ма
Марта

Мудрый не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная Истину, не стал спорить. Ваше мнение?

Ответы
Яковлев Сергей

спорить нужно на деньги, это работа на самом деле и эта работа должна хорошо оплачиваться. Но спорить просто так, это глупость, потому как доказывая с пеной у рта, что муравей это не верблюд, буквально через месяц или максимум два ваш опонент возьмет вашу точку зрения, а на вопрос как же так? Ответит спокойно - ну я ошибался, и ехидно улыбнется вам в глаза

Яковлев Сергей

сегодня никто а завтра муж. как в жизни бывает

Яковлев Сергей

ладно все уже можно не спать

Яковлев Сергей

а на работу чего сегодня не идти?

Ма
Марта

🙂Иногда нужен и отдых.

Яковлев Сергей

посмотрите фильм хвост виляет собакой

Раиса Варавва

«Когда тёбя позовут на свадьбу, нё садись на почётноё мёсто… Когда дёлаёшь обёд или ужин, то нё приглашай друзёй, братьёв, сосёдёй и вообщё близких…»
«Ёсли кто приходит ко Мнё, и нё вознёнавидит отца своёго и матёри, и жёны и дётёй, и братьёв и сёстёр, а притом и самой жизни своёй, тот нё можёт быть моим, однако😅 😆 😁 😄 🤗

Станислав Филиппов

Очень близко к этому, но как тогда донести до людей Знание? Джордано, Галилей, Коперник фактически опровергали церковные постулаты, рискуя своей жизнью, а Джордано, отдав её, и люди узнали одну из истин мироздания.

Вячеслав Семков

Не стану спорить, но и не добавлю, как представив человека, кто прочитав бы книгу истории, не стал бы писать на свой вкус, так как это было бы ли малая толика из той книги и не больше

Rif Gaisin

Потому мудрецов у нас так мало, что молча уходили в затворничество в леса и горы, скрывая правду от людей. Мудрый, это тот кто несет знания, не имеет значение, поверят ему или нет.

Alex Is

...ну типа того - написано же, что не надо метать бисер перед "свиньями" что бы его не растоптали. А тут надо как Сократ не спорить с человеком, а помочь ему самому дойти до истины.

Ма
Марта

Вы абсолютно правы. Спасибо.

Alex Is

но не всегда на практике получается )))

Ма
Марта

А кто говорил, что будет всегда получаться.

Alex Is

ну к этому надо стремиться

Ма
Марта

Ни когда не спорю. Просто делаю для себя вывод, потому отлично.

Rishat Shakirov

А как же "в споре рождается истина"? Разве не обмен мнениями, куда входит и спор и доказательство чего-либо, не является разновидностью Прогресса? Так бы и топтались на месте.

Ма
Марта

Говорят, что истина ещё рождается в вине.

Вадим Потёмкин

Не могу судить... Не приходилось какта общаться с сертифицированными мудрецами. Ну, а, судя по рассказам, они, вродь, и не претендуют на обладание Истиной и ваще знанием...

Узденов Башир

Мудр не тот, кто много знает, а тот, кто много видел. Более опытный хирург, видя ошибку не опытного, должен доказывать истину или, как более мудрый, должен промолчать?

Во
Володя

У богини мудрости три глаза: прошло, настоящие, будущее, Так кто может быть мудрым по вашему мнению? Уж точно не подросток, некоторые люди всю жизнь подростки!

Владислав *********

Это естественно,если ты реально знаешь предмет , пользуйся знанием себе на здоровье,а спор всегда идёт в области где никто из спорящих предметом не владеет

Temo Tvauri

Хаерле дурак доказать ничего не даст а если нет и он хочет чтобы кто-то что-то доказал тут можно и доказать А если дебил не надо ничего говорить и не спорить

Ерлан Жанаев

Если много слушать и мало говорить можно услышать какую нибуть Мудрость а если много говорить и мало слушать то можно сказать какую нибуть Глупость !

Трезвый

Так можно похоронить истину навеки... Не было бы Иисуса . Тот аж на смерть пошел, чтобы только доказать, что он сын божий... И Джордано Бруно сожгли...

Ма
Марта

Он ( Иисус Христос) пошёл насмерь что бы мы не горели в аду.

Трезвый

Все равно будем. Верим или нет, все равно все грешат...

Фа
Фаина-Фира

В моей голове два глупых вопроса,
Не влезай убьет - игрушки для взрослых.
У меня для Вас два неверных ответа
В черных ящиках оранжевого цвета.

Ви
Виталий

Истина для всех!)) Общия! А вот лож или обман направленно на одного или группу людей!)) Так что истину нцжно доказывать и убеждать. Вроде так))

Владимир Забродин

По дороге шли семеро мудрецов и встретили дурака, который задал им вопрос. Один остался отвечать, а шестеро мудрецов пошли дальше.

Владимир Пряхин

не во всех случаях, если нужно поступить так именно так будет правильно, это ведь нужно доказать, допустим ка то что земля круглая

Ст
Станислав

а зачем спорить и что то доказывать? Если вопрос жизненно необходим, то можно попытаться, а если обычный спор, то лучше не вникать)

Андрей Борисович

есть другое определение - умный это тот кто сможет выбраться из любой неприятной ситуации мудрый же знает как в нее не попасть