Ирина

Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть... Счастливые осчастливить.

Ответы
Надежда Владимировна

У меня есть знакомая,столько общались,помогали друг другу,а тут люди "добрые" невесть что наговорили и она не хочет со мной общаться,вот она меня обидела,но не сказать что она не счастливая,и дом полная чаша и дети и муж хороший,а у меня...дети инвалиды,с мужем алкашом развелась,у меня нет счастья,я ведь никого не обижаю!

Ирина

вы не ожесточились, и не считаете себя обиженной

Надежда Владимировна

Спасибо...А многие меня просто презирают

Ирина

так всегда бывает, чем лучше человек внутри, тем хуже к нему относятся, может я не права, но вот такое замечала

Надежда Владимировна

Вы тоже добрый человек,счастья Вам!

Ирина

спасибо вам на добром слове, и вам всего того чего хотите!

Ма
Майя

)) не все так просто. Ничего не бывает в этом мире " просто так". Все шишки, что получаем нами "заработаны". То, что вы сказали об обитчиках -- верно. Но, если человек не задумается, почему досталось именно ему, а не другому и не исправит что - то в себе , то плусать он будет постоянно от разных обидчиков .

Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Иван Жданов

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас! ↑

Василий Щипанов

не надо обижать и обижать не будут, с одной стороны, а если меня обидели, вот просто взяли и обидели, может стоить обидчику ответить, что бы повадно не было еще кого либо обижать

Михаил Цыбулин

Я это и пытаюсь преподнесть...Я здесь-моих обид не счесть...Но и тебя . не видел от рожденья..Ты .даже, говоришь...Наверное ты есть...Очередное , видно наважденье...

Александра Баженова

Целый человек ничего не пытается никому что-то доказать. Он цельный. Он есть. Поступает верно, никого не ранит, говорит правду, верит в себя и любит людей.

Astromargo Ольга Марченко

ой, ли...На свете столько разных вероятностей,
внезапных, как бандит из-за угла,
что счастье — это сумма неприятностей,
от коих нас судьба уберегла :))

Андрей Григорьянц

А если мне гадостей много делали а я нет - приит както гадостью на гадость ( возможно это ниже моего достоинства ).

Андрей Григорьянц

Мне да. Злоба душу разрушает.

Dodik Atahanov

ya na sto soglasen.no inogda tak hochitsa otomstit.no dusha nepozvolyaet.ya prav ili net neznayu.no dlya budeshego Jiz ditey vse proshayu.no shto nesmog prostit ostavil Bogu

Dodik Atahanov

lutshe tak chem potom jelet

Олег Ф. ..♪..♫.

не-а,не так. Реакция =пороха у Русских на всё обсуждаемое,чтобы поставить СЕБЯ на место другого!

Евгений Нобелев

если кто-то сделал вам гадость,не отвечай тем же, стань счастливым, и он этого не переживёт

Мирон Ли

восприятие зависит от духовного развития, значит и ответная реакция на обстоятельства

Герасим Чёрный

Заразнасть это какаето. Другое дело что богатые должны быть альтруистами,а не бедные.

David Shoumacher

Вы не правы. Все зависит от того, что Вы сделали этим людям? Обидели или осчастливили?

Ирина

не обязательно что то сделать, чтобы увидеть как себя ведет человек

David Shoumacher

Согласен. Читая Ваши посты, понял. Вы ни есть хороший человек! Как мои умозаключения?

Егор Иванов

господи ... вы на человеческом разговаривать умеете , или все на цитаты из вк перешли ?

Ирина

проходи мимо, я же сказала тебе

Михаил Галайчук

Само собой. Кто черпал боль тому не будет в радость творить. Стечение обстоятельств.

Aleksey Sava

Не стоит так думать у каждого своя жизнь и одна половина ни когда не поймет другую

Ольга Балакина

как метко!..почему тогда мне попадаются в жизни часто обиженние...не подскажете?

Ирина

таких большинство потому что

Юля Южная

бсолютно не согласна..все зависит от натуры человека..от этого все остальноеа