Устим Акимыч !

А вы пользуетесь
ГРАНЕНЫМ стаканом ??? 🖼

Ответы
Наталья Попова

Обязательно. У меня есть книга - Всё из муки, где даются рецепты разных пирогов , булочек и прочего. Дак там. в рецептах все измеряется именно гранеными стаканами и ложками, а не граммами ... Я один стакан с ободком храню, как зеницу ока.

Сибирячка Zv

Сыновья бывают пьют с подстаканником. покупали на блошином рынке там старые вещи продают как раритет.😃

Нина Кузьмина

Да.Мне привезли из Дагестана уже новые граненые стаканы емкостью 300гр и советские тоже есть.

Устим Акимыч !

300 грам ??????

Нина Кузьмина

Да. У них в таких стаканах чай подают

Ал
Алёна

Конечно, когда пеку и ставлю тесто,то только им всё и отменяю,и ещё чай вкусный из него пить.

О*
Ольга *******

да, при приготовлении бисквитов...в рецепте всегда указано 1 стакан, имеется ввиду граненый

Татьяна Морозова

... есть один в хозяйстве на кухне, никому не разрешаю ни на что использовать ...))

Ol
Olga

Да. Уже наизусть знаю сколько в него поместится граммов и мл разных продуктов.

Вера Сергеевна

Да Когда стряпня затеяна ,то самый мерный -граненый стакан в ходу!😅

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Устим! Встречный вопрос: А как называется половинка гранёного стакана?"

Вадя С Хитровки

Советский гранёный стакан. Когда-то пользовался. очень удобный, кстати

Ленточка В Косе

Я люблю стаканы. Но такого у меня нет зато в буфете есть подстаканники

Алина Васильева

НЕТ Я ЖЕНЕ ПЬЮ СПИРТНОЕ А ДЛЯ ЧАЯ ЕСТЬ БОКАЛЫ РАЗВЕ ТОЛКО НА ПОМИНКАХ

Аркадий Жарков

до сих пор... всегда... без него в ресторане ...погребки... как без рук

Михаил Тымчук

...Остался только один. Поминаю ушедших... С каждым годом-всё чаще.

Елена Славгородская

Да. Отмеряю ингредиенты сыпучие, когда что-то печь собираюсь.

Таня Соболева

Да. Очень удобно отмерять количество продуктов при стряпне)

~E
~ Eva Lansca ~

А как же ! От совдепии сохранился как мера ...., когда готовлю .

Карусель😉

У меня его к сожаленью нет, но мне нравится этакий стакан

Карусель😉

Вот блин, в следующий раз, кода полечу в Россию обязательно возьму

Шкавир Эзот

графин подойдёт? гранёный

Елена Теплякова

иногда да при готовке еды,стоит родимый и незаменимый

Валентина Рязанова

Нет не пользуюсь. Есть один, но я зачем-то его берегу.