Ал
Александр

Выпиваете необходимых ~1,5 литра воды в день ?

Ответы
Зинаида Дзюбчик

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО 1.5 ЛИТРА ВОДЫ, ЭТО НЕОБХОДИМАЯ НОРМА? ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА, ВЕСА И ЗАБОЛЕВАНИЯ,Я ВОДУ ПЬЮ, КОГДА ПИТЬ ХОЧЕТСЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, ОСТАЛЬНОЕ, ЭТО РЕШЕНИЕ КАЖДОГО...НО ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ ПРАВДУ , КАКУЮ ВОДУ ВЫ ПЬЁТЕ ?!!!...

Наталья Дмитроченко

Добрый вечер! Поздравляю Вас с праздником! Об этой норме воды я знаю, но выпиваю не более 1 л жидкости в сутки, за исключением лета. Насильно не могу пить, даже если и нужно

Та
Татьяна

Что я сумасшедшая? Пить нужно ровно столько, сколько требует организм. Мы это чувствуем через чувство жажды. Эти цифры - уловки маркетологов.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не стараюсь, не слежу, сколько получатся, столько и выпиваю жидкости, но не воду, предпочитаю кофе, на крайний случай чай.

Татьяна Г.

Нет и в последней телепрограмме ("О самом главном")говорилось,что СТОЛЬКО воды ( 1,5-2 литра) НЕ надо пить,если не хочешь.

Ал
Александр

конечно не надо насиловать себя, сколько сможешь/когда захочешь, этого достаточно

Зоя Алексашина

У всех норма разная, я пью 2,5 литра воды в день,а летом и больше 3-х,потому,что в тени +43,как не пить!!!

Сестрица Алёнушка

Начинать нужно не с "выпиваете ли ", а с "обследовались ли и врач разрешил вам это делать".

Дмитрий Бойко

я пью чая 2л вечером

Дмитрий Бойко

я не ужинаюю мне нравится7ч попил3чашки погулял час и около9ч одну горячую чашку и две холодные чая... по утрам я тож пью сначала чашку холодного чая а позже кофе

Сестрица Алёнушка

Лучше воду воду простую пейте. Врачи не советуют. Чай и кофе мочегонные, смысл теряется.

Ал
Александр

Врачи насоветуют там.. Сейчас врачи такие, заплатишь - посоветуют, не заплатить - выпишут..

Сестрица Алёнушка

Делайте как хотите. Это ваша жизнь и здоровье

Алла Сарыгина

Не считала, думаю что нет, и кто подсчитал, что именно столько жидкости надо пить????

Ал
Александр

Врачи, кмн говорят..

Алла Сарыгина

Нашла. "Наше общее состояние очень сильно зависит от температуры окружающей среды. При температуре до +21°С нужно выпивать минимум 1,5 литра воды; выше +26°С — 1,9 литра; а свыше +32°С — не менее 3 литров жидкости". Если пить воду, то купленную в магазине. Пойду куплю 1,5л.

Ал
Александр

Отличная идея!))

Тарасова Валентина

Нет! Я вообще практически не пью, если только чай может, к сожалению, а может и нет...

Валентина Гурьева

Конечно! Режим прежде всего!!) А Вы, выпиваете необходимую норму воды в день?

Ал
Александр

В моём случае не получается выпивать объём в зависимости от веса, обычно это 0,8-0,9 л

Валентина Гурьева

Ну что Вы, Александр!! Пробуйте - и получится!!

Ольга Гумирова

Вы знаете выпиваю 2 литра кваса Предпочитаю очаковский Что и вам советую

Наталия Шилец

Нет и не строю этой цели. Выпиваю столько- сколько требует организм.

Надежда Шестакова

САША..НУ ЭТО НЕ ВЫ ГОВОРИТЕ А РОБОТ ЗА ВАС...ВЫ ЯВНО МНЕ НЕ ПИСАЛИ...

Ал
Александр

Вы о чём?

Обсуждайка

разные комплекции,разный вес, а доза для всех одна?, смешно).....

Ал
Александр

Это в среднем норма, а не смешно/

Обсуждайка

кто установил нормы и не разрешил смеяться?)

Ал
Александр

Почитайте на досуге ЗОЖ или что то вроде того

Обсуждайка

я сама себе режиссер, не по указкам живу)

Галина Долнакова(Тищенко)

НЕТ ,МИЛЫЙ НЕ ВЫПИВАЮ , ЕСТЬ-ТО И ТО ЗАБЫВАЮ ,ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА .

Та
Таня

Только по потребности организма - больше может навредить...

Надежда Левинская

да. поставила бутылочку 0.5 на рабочий стол чтоб не забывать

Анна

а кто сказал что это именно в таком количестве необходимо?

Ал
Александр

Это в среднем, зависит от веса.. Конечно оно может быть немного меньше

Анна

в том то и дело что очень индивидуально и зависит от образа жизни и питания.

Ал
Александр

Так вот до этого там и стоит знак приближения..

Анна

Очень сильное тут приближение. От 0,5 до 3 л.. а можно и вообще воды не пить. Просто жидкость. В том то и дело что мысль о необходимости воды в определенном количестве не очень доказана

Ирина Алтамирова

Не подсчитывала, пью, когда захочу, но наверное меньше.

Джеймс 😉

Это не обязательно. Пить больше, чем хочется не нужно

Ал
Александр

Конечно