Бо
Борис

Как избавиться от ЗЛА...?

Ответы
Осеннее Настроение

Борис, добрый день. Отвечу на первую часть вопроса что такое зло или кто является источником зла. Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Бо
Борис

Здравствуйте... Частично с Вами согласен... Переход на "темную сторону силы" может совершить каждый... Зависит это от баланса энергий... Какая из них давлеет над живым существом... А баланс, в свою очередь, зависит от тех обстояний, в которых данное существо находится... И как оно может их переносить...

Любовь

Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится.
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Аминь!

Ирина Цыкунова

Умный вопрос требует соответствующего ответа. ) Для начала надо понять что такое зло. Вполне возможно, за зло принимается все что угодно, но только не зло. Тоже самое и с добром. Вопрос для размышления: зачем придуманы добро и зло? Что это за ориентиры? Если исключить эти ориентиры, то на что бы человек опирался в первую очередь? )

Mарго Беккер

ДУУУМАТЬ ИРИША, НЕ УУЧАТ-тАКИМ НАДО РОДИИТЬСЯ!

Ирина Цыкунова

Глупости, Марго!!! Баба Яга против. Учиться думать никогда не рано и никогда не поздно. )

Mарго Беккер

если еесть, ЧЕМ, акромя задницы!🤣🤷‍♂️

Ирина Цыкунова

Ага. Те же два шара, только без мозгов. )

Мудрый Сов

Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что Добро ВСЕГДА побеждает Зло!🤣

Серафима

Все капризы у Оксанки соберем в большие санки,отвезем в далекий бор,дальше моря,выше гор. И оставим возле елки,пусть съедят их злые волки. Санки есть?

Игорь Шумейко

Через повышения своего уровня-зло уменьшается в теле. Нужно самосовершенствовать себя по Закону- Истина,Доброта.Терпение.

Александр Елтышев

Зло не приходит к нам извне, оно возникает внутри нас. Надо не создавать внутри себя условия для его возникновения.

Сергей Степановский

Не делать его. Сказано " не делай другому того, что себе не хочешь. " И "не плати злом за зло".

Га
Галина

Корень всех зол-это грех.значит от зла можно избавиться только освободившись от греха..

Чио-Чио-Сан

Никак. Это уже заложено в характере. Только контролировать своё поведение и эмоции

Sveta Chernich

Дарите добро и подарки маленьким чужим детям и зло отступит, а добро перевесит.

Ирина Бабкина

не делать добра, если не просят... А если попросят, то еще подумать надо....

Ольга Чернышева

А что Вы имеете в виду: от зла в себе избавиться или от зла в этом мире?

Ольга Чернышева

ЗЛО - это всё, что причиняет боль, горе и страдания. Это хорошо, что Вы понимаете и желаете избавиться от зла в себе. Как это возможно? Все наши поступки исходят от мыслей. Если мысли неправильные, злые, то надо от них избавляться, удалять их. Надо противостоять злым, неправильным, мыслям.
В Писании говорится: «Никому не воздавайте злом за зло», «Не мстите за себя... „Мщение за мной, я воздам, говорит Господь“», «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рм 12:17, 19, 21). Значит, не надо мстить, а стараться делать добро.

Бо
Борис

Все это красиво и правильно... НО КАК... Если мы живем в объективной реальности...?

Ольга Чернышева

А почему Вы считаете, что это трудно соблюдать? Что мешает Вам лично не делать зла другим? А почему на зло не отвечать добром?

Бо
Борис

Я не стараюсь не делать зла никому... Но мысли одолевают...

Ольга Чернышева

Значит, надо бороться с неправильными мыслями, которые потом приводят к неправильным поступкам. Просто их надо удалять, как файлы в корзину.

Ольга Чернышева

Надо прилагать усилия, самому стараться. Конечно, не просто.

Olga Swetlowa

О хорошем думать о хорошем говорить и любить и верить и любимым быть!

Дарьюшка Мальцева

А есть ли желание? Если да, тогда разбираться откуда появляется и тд

Дарьюшка Мальцева

Тогда разбираться в источниках зла

Риммочка

Никак. Сами проявляйте побольше добра. Тогда и зла будет меньше.

Андрей Юлитин

Я не парюсь а вы нет ,а мней похуй а вам нет...

Ло
Лора

Это надо постараться и все равно оно будет глубоко внутри...

S.
S.b.d.

Начни с улыбки. ..улыбался всем и всему. ..особенно детям. ...

Эл
Эльвира

Миром правит зло. Как от него избавишься? Оно повсюду.