Геннадий Фадеев

Население земли неуклонно растёт и в каждом человеке есть Душа. Так души то же размножаются на небесах, от куда они берутся?

Ответы
Sergei

Это очень интересный вопрос, но мало кто над этим задумывается. На самом деле, под термином «душа» подразумевается сгусток энергии, существующей в природе и попадающей в живой организм при его зарождении/рождении. Источник этой природной энергии в природе практически неиссякаем и способен обеспечить ею всё живое. Поскольку каждый организм построен по–разному, то есть, имеет свои генетические и физиологические особенности, то и «душа» в нём будет проявляться в соответствии с таковыми. На практике это можно сравнить с радиоволнами испускаемыми такими источниками, как радиостанция, и т.п. Приёмные устройства, хотя и сделаны похожим образом, будут воспринимать и вопроизводить эти сигналы по-разному, в зависимости от типа их конструкции и качества деталей. Так и природная энергия воспринимается и воспроизводится по-разному, согласно типу и качеству органов, предназначенных для этого у живых организмов.😏

Елена Максимова

Могу дать образ.Надеюсь вразумительный)))) У тебя есть разноцветный большой кусок пластилина. и собственный творческий потенциал.Включаясь в игру сотворения,начинаешь лепить разные "фигурки", даёшь им имена-названия,наделяешь разного рода функциями, характеристиками и качествами....кого-то подправляешь,, переделываешь,улучшаешь,пока не закончится " пластилин"....В общем забавляешься в своё удовольствие....Надоел этот сюжет....скомкал,замесил,как тесто....и начинай сначала,но с другим сюжетом,др. "фигурками"....Вывод:Творец--глобальный автор всех событий и Душ.

Геннадий Фадеев

Я столько не выпью...

Николай Серегин

Ну людей на самом деле не так много,как предлагается наукой.Тут свои интересы. А души новые....Так от животных,побывавших в человеческих руках. Душа животного через выкидышей,абортных,умерших рано, постепенно очеловечивается,приобретает качества человека,оставаясь животными,т.е. без внутренних тормозов,без совести,без ...ну много без чего. потом долго воспитываются,очень долго.....

Любовь

«Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает.» (Лев.17,11) «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови, не бывает прощения.» (Евр. 9,22)
«… душа всякого тела, есть кровь его, она душа его;» (Лев.17,14) Аминь!

Сергей Палыч

сколько не задавал этот вопрос верующим - ни одного осмысленного ответа! Как и вопрос, а каков возраст души? Ведь умирают младенцы и глубокие старики! Если одинаков, то обидно же, кто-то всю жизнь отмучился на этой Земле, настрадался, а кто-то не успев родиться - сразу в рай???

Сергей Палыч

все, "умываю руки", не моя это тема, я привык мыслить понятными категориями, или хотя бы подлежащими осмыслению, но: "Если выбрал родителей, то и наследство тоже придется получить, каким бы оно не было," - я не понимаю, т.е. эмбрион в чреве матери - уже выбрал родителей? А сколько добропорядочных семей хотят иметь ребёнка - и не получается? Что, никакая душа на них не позарилась?

Геннадий Фадеев

Это результат промывки мозгов, на религиозной почве.

Сергей Палыч

естественно, но логику никто не отменял! Хотя - какая у фанатов логика?

Геннадий Фадеев

Бесполезняк.

Сергей Палыч

верно

Тамара Фролова

Да, буквально 150 лет назад население Земли составляло около 1,3 млрд человек всего. Сколько же времени существует человечество наверное можно подсчитать математику. И какое отношение душа - нематериальный объект, имеет к небесам - материальному объекту?

Татьяна Голочевская

Они не размножаются!, они сами выбирают родителей и вселяются в рождающего человека, а вот сколько жизней им проживать - решается на небесах, т.к.,если душа не выполнила свой земной долг, то придется его выполнять в следующей жизни!

Геннадий Фадеев

Это то ясно, ответ то не по теме, да же арифметическая прогрессия ставит в тупик...

Татьяна Голочевская

Как только первый человек умер, то появилась запасная душа - ведь только в Адама и Еву господь дал души, а потом они дали жизнь другим!

Геннадий Фадеев

У вас с математикой плохо?

Татьяна Голочевская

У меня с математикой полный контакт, я ее считаю основным предметом!, поэтому удач вам, отвечать больше не буду!😉

Нина Кузьмина

В ЧЕЛОВЕКЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДУША ЖИВАЯ ,...ОН УМИРАЕТ . ОСТАЁТСЯ ЭНЕРГИЯ , А ЭТО И ЕСТЬ ДУША. И ОНА УЖЕ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД НИКОМУ, И НИКАКИЕ ДУШИ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ. НУ ПУСТЬ ПРИЛЕТАЮТ НА ЗЕМЛЮ, ЕСЛИ ОНИ ТАМ ЕСТЬ , И ТВОРЯТ ДОБРО.

Геннадий Фадеев

Значит Душа не есть часть человека и ему не принадлежит, а скорее наоборот?

Нина Кузьмина

ЕСТЬ ЧАСТЬ

Геннадий Фадеев

Сами себе противоречите.

Нина Кузьмина

Ну и пусть будет так . ☺️

Елена Офицерова

По вашему вопросу можно понять, что души рождаются на небесах сами по себе. Но это не так. Человек рождается уже с душой и после его смерти она летит на небеса. Вот откуда они там берутся. От людей.

Геннадий Фадеев

Вопрос ты не поняла. Ты не знакома с арифметической прогрессией?

Елена Офицерова

Может быть.

Ирина Горбунова

Кто вам сказал что они размножаются на небесах?))) Душа с земли уходит и как капля , подающая в море, становится единым целым , потом воплощается на Земле как часть единого)))))

Лидия Агабалаева

Они цветут во вселенной..и когда рождается человек, Боженька срывает этот цветок и дарит его....и каждому достается свой .....И к этому цветку добавляет судьбу......Красиво?

Геннадий Фадеев

Эфемерно...

Лидия Агабалаева

Ну и что....зато сказочно...красиво....можно же пофантазировать?

Геннадий Фадеев

Это ради Бога..!

Лидия Агабалаева

Спасибочки...

Marina <>

Нет, Душа едина, а люди могут плодиться, этой одной души хватит на всех:), разные у людей интеллект, опыт - сын ошибок трудных и др. данные разума и,кстати,осознанности

Александр Sgibnev

Население земли неуклонно растёт , и в каждом человеке есть душа . Так , души то же размножаются на небесах , откуда они берутся ? , -- души на небесахъ не размножаются .

Геннадий Фадеев

Это то я знаю, но от куда они берутся? Сейчас на земле 7,6 миллиардов людей, а 2_5 тыс.лет было 250 миллионов, с учётом Африки...

... Рус

Рост населения,это всего лишь очередная попытка достижения оптимального количества населения планеты.Так,что свободных сущностей,думаю,ещё предостаточно.

Геннадий Фадеев

Так они на небесных складах лежат с начала новой эры, по Вашему?

... Рус

Я не знаю о жизни после смерти или до физической жизни,в теле,только предполагаю,но и никто не знает...

Нина Выборнова

Я вот думаю, что для чего-то отбирают праведников, отделяют от грешников, так вот души праведников вселяются достойным на земле, а грешников в недостойных!

Ирина Кузнецова

Мне кажется, что души не размножаются, они сохраняются, и получают потом новое тело и шанс измениться и изменить мир к лучшему.. Но не все души это делают..

Геннадий Фадеев

И как это коррелируется с арифметической прогрессией?

Ирина Кузнецова

Я не математик.. Просто я так думаю

Нина Абрамова

Не знаю откуда была такая информация. что когда умирает человек и на 40 день. его душа вселяется в ребенка. который еще не родился но ему уже 5 месяцев

Ринат Мухамадьяров

души не размножаются...Он переселяются из тела в тело....Вот вы уверены,что в прошлой жизни Вы были человеком...а не одуванчиком...или медведем?

Татьяна Байганова

насколько я понимаю этот вопрос Душа это частичка Создателя которую он дает каждому пришедшему на Землю в образе человека подобного Ему

Вера Константинова

Да все не так. Вкаждого рождающегося ребенка Бог вселяет душу. причем чистую.Это уж потом она обрастает всякой грязью, непотребством.