Ларцева Татьяна

Что для Вас классическая музыка? Как часто Вы её слушаете?

Ответы
Натка М_Мак

Слушаю часто. Для меня это иногда спасение, повод поплакать, иногда, наоборот, поднять настроение, просто наслаждение и всегда удивление: как мог человек сочинить то или иное произведение. В моей голове это не укладывается

Татьяна Морозова

пока в Москве на день рождения покупаю билет на хороший концерт и это мой подарок себе...уже готов билет в Московскую Консерваторию на концерт * Брамс Венгерские танцы и Э.Григ Пер Гюнт...*

Пан Стефа́н

Очень часто. У меня даже на телефоне Шопэн, а на звонке в квартиру Бетховен, 14-ая соната. Которую зачем-то Лунной обозвали. Чего там лунного, красивая музыка .... 🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Классика вечна. Внук загружает мне в альбом МОЯ МУЗЫКА произведения Чайковского , Прокофьева и др. 🎧🎼🎹🥁🎷🎺🪕🎸🎻 👍

Ларцева Татьяна

Не перестаю восхищаться Чайковским, работаю в музыкальной школе имени П.И. Чайковского, выросла на его музыке. А ещё как то по новому с возрастом относишься к Бетховену, играла его произведения, а сейчас захотелось опять вернуться к этим произведениям и в работе с учениками, и самой поиграть....

Валентина Рязанова

Внук играет на пианино Бетховена Элизе, Лунную сонату я слушаю по скайпу.

Ларцева Татьяна

С Новым Годом! Доброго здоровья всей Вашей семье. А сколько внуку лет, он учится в музыкальной школе? "Теперь зима, и те же ели, Покрыты сумраком, стоят, А под окном шумят метели, И звуки вальса не звучат... Где ж этот вальс, старинный, томный, Где ж этот дивный вальс?!" Любите этот романс?

Валентина Рязанова

Внуку 18 лет ,он учится в медицинском колледже им, Бехтерева Спасибо за поздравление , всего Вам доброго.👍👵🥂🍾🍫

Валерий Киселев

Редко. Хочу сделать хорошую акустику в загородном доме, используя старую технику: на современную денег не хватает.

Ларцева Татьяна

Б-Г в помощь...

Валерий Киселев

Ничего себе! Комментарий через 9 месяцев. Я уж и забыл про это.

Виталий Канаев

да послушиваю иногда ... у меня в плеере есть интернет-радиостанции на любой вкус

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Классическая музыка - это очень прекрасно и возвышено . Стараюсь слушать часто.

вл
вася левин

Классическая при прослушивание в сердце и душе на все клавиши давит

Ларцева Татьяна

И струны души...

вл
вася левин

Да просто кайфуеш

Ларцева Татьяна

Понимаю, аналогично, если исполнитель демонстрирует не только свои незаурядные умения, но и выкладывается эмоционально, ведёт за собой.

вл
вася левин

Да бывает и разплачешся и разсмеешся

~E
~ Eva Lansca ~

Она мне нравится. Созвучна душевным переживаниям , эмоциям моим.

Тася Гаврик

По настроению...когда хочется подумать о смысле бытия,,,

Ларцева Татьяна

И я, примерно также...

Николай.

Для меня классическая музыка - это старый добрый рок! 😉

Сергей Канурин

Когда на меня орёт женщина, на всю катушку врубаю😈

V-Враг Незалёжности - Z

Только в таком исполнении

Ларцева Татьяна

Имеет место быть, но жанр, стиль не классика! Это импровизация на классическую тему Бетховена из Патетической до минорной сонаты №8

V-Враг Незалёжности - Z

Зато мне нравится такое исполнение.Мужское без всякой гомосятины

Ларцева Татьяна

Теплота душевная не всегда Ваш неологизм- гомосятина

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По настроению, когда нужны очень сильные эмоции.

Александр Карпов

не. не моё. рок, электроника, джаз под настроение

Барон Де Гофмансталь

Каждый день, вот такое:

Ларцева Татьяна

Потрясающие золотые тенора! Прекрасная музыка Верди!

Ларцева Татьяна

С Новым годом! Доброго здоровья! Любите ли Вы романсы? "Теперь зима, и те же ели, Покрыты сумраком, стоят, А под окном шумят метели, И звуки вальса не звучат... Где ж этот вальс, старинный, томный, Где ж этот дивный вальс?!"

Любовь Золотарева

Всегда, если она красива, понятна и позитивна.

mk
maik kunin

Моцарт и Бетховен.Остальное не воспринимаю.

Юр
Юрий

Уже месяц слушаю грига)) внучка репетирует

Ларцева Татьяна

Какое произведение? Люблю музыку Э. Грига

Юр
Юрий

В пещере горного короля

Ларцева Татьяна

Произведение не из лёгких...

Юр
Юрий

Сама выбрала и скачала, учитель одобрила и разобрали, внучка с играла и отправили на конкурс

Наталья

Очень люблю классику, душа успокаивается)

Ларцева Татьяна

Да. временами,. Но бывает наоборот, музыка вызывает желание действовать, идти вперёд, она вызывает такие эмоции, что хочется то летать, то плакать, а главное она способна перенести нас в другие времена, она будит наше воображение. Классика это не только успокоение.

Наталья

Ну да)