Виктория Валентина Хансон

Это не вопрос..ПРОСЬБА ! Пожалуйста когда пишите мне ..используйте слова литературного русского..! СПАСИБО!

Ответы
Владислав Борисов

Привет! Прочитал Вашу просьбу и комментарии, то есть ответы. Сам удивляюсь современному русскому языку. Очень большие изменения произошли со времён Пушкина! И слэнг, как Вы говорите, и мат, и жаргон конечно присутствуют, что не красит в целом моральный облик современного человека 21 века. Но одну особенность никто не указал! Банально и просто - это автоисправление при наборе текста на смартфонах. Очень неудобно набирать текст и излагать мысли: слова автоматически исправляются и от этого теряют смысл целые предложения. Не секрет, что смартфоны в своём большинстве китайской сборки, что и налагает свои минусы в руссификацию текста и предложений, пунктуацию и орфографию. Так что лучше общаться конечно посредством видеозвонков. А живое общение, особенно за чашечкой чая - вообще ничего не заменит. К нам в гости приезжают итальянцы, испанцы, немцы целыми группами по 4-10 человек - с благотворительного фонда. Мы уже 5 лет общаемся, встречаемся каждый год и стали друзьями. Чего желаю и Вам - найти в России настоящих друзей!!! Пишите, спрашивайте, задавайте вопросы!!! Что Вас интересует, чем Вы интересуетесь!!! На любые вопросы ответим Вам максимально грамотно, понятно и, надеюсь, интересно!!!

Виктория Валентина Хансон

У людей всё уходит из контроля..

Владислав Борисов

Увы!!! 🤦‍♂️Человечество пилит сук, на котором сидит. Иными словами не бережёт мать - природу, которая и взрастила человека, дала ему жизнь, глоток родниковой воды, напомнила грудь воздухом, свободой, дала созерцать красоту, чистое небо над головой, и конечно же наполнила души и сердца любовью. Откуда на земле ненависть, злоба, зависть, войны?!

Виктория Валентина Хансон

Те кто имеет власть..как мне сказали..РУЛИТ..))

Владислав Борисов

С такими "рулевыми" можно и под откос всю страну отправить!!! Так что оппозиция, как альтернатива, настоящая, не надуманная в пиар-компаниях, для здоровой, конструктивной критики действующей власти, да чтобы в спину дышала, обязательно нужна - здоровая конкуренция и в политике должна быть!!! Не правда ли?

Виктория Валентина Хансон

Оппозиция всегда нужна..но действительно конструктивная..!

Вадя С Хитровки

Согласен! А меня бесят американизмы, которые нам навязывают через СМИ - все эти лайфхаки, каршеринги, хайпы, свайпы мемы.. и т.п. мусор. Мой головной мозг категорически отказывается их воспринимать и в своей речи я их стараюсь не употреблять. Мало того, что ни в одном словаре не найдёшь, так ещё и не выговоришь. Вот зачем употреблять подобное, когда можно сказать по-русски, просто и понятно? Читаешь новости на сайте - иной раз так напишут, сидишь и думаешь: шо это такое и с чем это едят, о чём, вообще, речь?

Виктория Валентина Хансон

Я с Вами согласна..!

Чио-Чио-Сан

Когда выставляете вопрос, пожалуйста, проверьте на грамотность. ПишИте-повелительное наклонение. А надо-пишЕте. После "пожалуйста" ставится запятая. Если бы не ваше "литературного русского", я бы не стала указывать на ошибки. Но....если хотите изменить мир, начните с себя. Пардон

Виктория Валентина Хансон

Я австралийка...и я имела ввиду не правила...а просто понятные слова..!

Чио-Чио-Сан

Вы не австралийка, русская, но. возможно, живёте в Австралии. А как нам понимать ваше "пишИте"? Приказываете- выходит.

Виктория Валентина Хансон

Мама русская...Папа норвежец...кто я..не Вам судить..!

Чио-Чио-Сан

Не вам указывать, как нам писать. Как хотим, так и пишем. Не нравится, не понимаете-пропускайте

Rom@n Pol@nsky

Если бы мне пришло в голову что-то невероятно интересное, непременно воспользовался бы Вашей просьбой. Написал бы это для Вас на чистом русском, литературном языке. Безо всякого сарказма! 🙂

Виктория Валентина Хансон

А так просто..?

Бо
Борис

Хоть русский язык велик и могуч, но есть, по моему мнению, некоторые неологизмы и просто словечки, которые не входят в литературный русский язык, но кратко и точно выражают суть...

Виктория Валентина Хансон

Не спорю..! Хорошо бы их понимать..и мне..если они приличные..!

Бо
Борис

Если что (в скобках буду писАть смысл...))...

Виктория Валентина Хансон

Спасибо! Не хотела бы изучать неприличные слова..!

Бо
Борис

Ну, что Вы...)... Такой милой девочке и неприличные слова...? Даже не комильфо...

Бо
Борис

🙂

Ас. .

Комильфо... очень даже по русски

Карусель😉

Ты уж тогда будь любезна не применять английские слова и термины между русскими словами. .а то как то не связывается. Дашь на дашь получается.

Виктория Валентина Хансон

Я буду стараться..! Пишу по-английски..когда человек..пишет мне что-то плохое..

Карусель😉

Я поняла! Мне иногда тоже хочется влепить по гречески, если пишут не по теме и вульгарно отвечают

~E
~ Eva Lansca ~

А вот с литературным языком у нашего народа "напряжёнка" . Ну то есть, без сленга разговаривают только официальные лица и СМИ .

Виктория Валентина Хансон

Например..Да нет..наверное..! Это сейчас я понимаю..что это значит..а первый раз был долгий ступор..))) Да..или нет..)))

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , да ! Интонация ещё очень важна в русском ! Очень важна ! Поэтому здесь смайлики пользуются .

~E
~ Eva Lansca ~

А что вас удивляет в русских ?

Виктория Валентина Хансон

Я не могу сказать что удивляет..! Разные люди..разное отношение..! Меня воспитывали так что для меня русские были всегда доброжелательные и открытые люди..! Я в ваших сетях..наверное около 3 лет..и теперь я знаю что такие не все..!

Александр Александр

Здравствуйте. Не будите ли Вы так любезны. Ответить Это у Вас двойное имя или Вы Валентиновна. Или отчество правильное.

Виктория Валентина Хансон

Это двойное имя..

Александр Евченко

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ СЛИШКОМ МНОГО СЛОВ ПРИШЛО ИЗ ДРУГИХ ПРИМЕР БАЗАР БАШЛЫК БАШМАК АМБАР МЫ УЖЕ И ЗАБЫЛИ ЧТО ОНИ НЕ РУССКИЕ

Виктория Валентина Хансон

Я о другом..! Когда мне прислали это..НЕЗАЧТО ОБЛАЩАЙТЕСЬ..появилась эта просьба..и я и сейчас не понимаю что написали..и зачем..!

Alexander V....ov

Тогда уж и Вы озаботьтесь о расстановке знаков препинания, дабы соответствовать собственным требованиям к пишущим.

Виктория Валентина Хансон

А мне удобно ставить много точек..) Я просила не писать мне сленг и жаргон...может быть не правильно сказала..! Я не понимаю такие слова..! Я же не пишу здесь австралийский сленг..!

Alexander V....ov

Любой слэнг имеет право на существование.

Виктория Валентина Хансон

Да..конечно..говорите сколько хотите..! ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ ЕГО МНЕ! Это не трудно же..!

Alexander V....ov

Конечно же ее трудно ))

Александр Патрушев

Во глубине сибирских руд храните гордое терпение. Не пропадёт Ваш скорбный труд и дум высокое стремление...

Владимир Кержаков

Что бы не нарваться на неприятности,уточним какой стиль разрешаете использовать? Можно ли разговорный?

Владимир Кержаков

Желаю чистоты во всём, везде и всегда

Виктория Валентина Хансон

Спасибо Владимир! ☺️

Владимир Кержаков

Мы победим?

Элвис-2

Вы кто.. Жаль что ли.. Или Марья Педровна.. Это институт не клуб дворянства потомков крестьян с гонором

Элвис-2

Ничего не понял. Бабы что ответить не в состояние.. Это что за дым околоумия

Виктория Валентина Хансон

Вы ненормальный..да..? Для таких...Я НЕ ПОНИМАЮ РУССКИЙ СЛЕНГ И ЧТО-ТО ТАКОЕ.. ПОЭТОМУ ПРОСИЛА ПИСАТЬ МНЕ ТАК.. ЧТОБЫ МОГЛА ПОНИМАТЬ - ТАК НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО???

Элвис-2

И что... Мы должны потерять своё я... И подстраиваться под вас

Виктория Валентина Хансон

Вы..лично мне не интересны..просто не пишите мне..не теряйте свою индивидуальность..и всё будет хорошо..даже когда пьяны..!))

Элвис-2

Да я всегда пиян... Даже когда уню попали читаю.. Вы что небожитель

Ге
Георгий

Попробуйте написать свою просьбу , используя правила русского языка ,со знаками препинания ...

Виктория Валентина Хансон

А слова живут одни мудаки..( я уже знаю что это значит)

Ге
Георгий

Ой ..да не обращайте на это внимания , у нас это слово ходит между собой запросто . а если что , то извините Бога ради .. А Вы что в России никогда не были ?

Ге
Георгий

Так приезжайте , Вам у нас очень понравится ..

Ге
Георгий

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1209663/74447d00-765d-4cb4-8803-c5850befef3a/s1200?webp=false

Колючка-Это Я)))

в данном контексте правильно пишЕте,что делаете? а пишИте -это повелительное наклонение

Виктория Валентина Хансон

Я поняла..спасибо..! Просто хотела видеть обычные русские слова..чтобы понимать..! А не такие..(это пример) НЕЗАЧТО ОБЛАЩАЙТЕСЬ..Вот..!

Колючка-Это Я)))

🌻🙂пожалуйста

Игорь Филимонов

Неужели такой милой девушке можно ответить по другому? Значит они просто не русские😉

Михаил Мишугин

Я так и стараюсь делать. Если с чем-то категорически не согласен - просто не отвечаю.

Николай

Да вы шо... У некоторых этот язык числится в древних, вышедших из употребления)))

Vik I Am

Не будете..ли вы! так, любезны.. пальнуть!! воон..по той, пасудине..)✨😂✨

Vik I Am

интересно..) наблюдать!)) за русской кровью..выращенной)) на чужой земле..!!✨🤔
интересное..получается)))✨😂✨

Виктория Валентина Хансон

Интересно..!) Во-первых..я родилась здесь..! Во-вторых..Мама из семьи русских эмигрантов 1917 года..а мой Папа норвежец..! Что интересно..здесь?

Vik I Am

мама..!)✨😌🌺
а русский..)) врожденнный.!?)))✨🤣🌼

Vik I Am

значит..привитый) насильно..✨🤔
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Arsen Beisenov

Сударыня, сие пожелание надобно адресовать носителям Великого и Могучего)))

Виктория Валентина Хансон

Может быть..) Но пишут непонятные слова ..многие..! Если хотите это душа кричит..

Arsen Beisenov

у нас в Казахстане изучают язык Пушкина, Лермонтова и Толстого

Виктория Валентина Хансон

Я не спорю...Но ведь те кто пишет здесь тоже изучали язык.! Я просто не понимаю..зачем писать так чтобы тебя не понимали..!

Arsen Beisenov

Си, Любезная Сударыня зависит уже от воспитания и смейных традиций, заложенных у них с детства)

Виктория Валентина Хансон

У меня Мама русская...и она учила меня с детства языку..! Там не было сленга..!

Arsen Beisenov

все неободимое для жизни закладывается в семье

Виктория Валентина Хансон

Да..согласна...