Славяна Майорова

Что такое благодатный огонь и почему он никогда ни сходил ?

Ответы
Дмитрий Рябцев

Есть такая поговорка: "Никто не ходит за водой к пустому кододцу". Так и к Богу не обращались бы, если-б не помогал. А благодатный огонь - всего лишь ритуал для неверющих и сомневающихся.

Дмитрий Рябцев

А что религия? Вера и религия - разные вещи... Частенько религия пытается приватизировать веру, для того, чтобы влиять на общество, но это всегда плохо заканчивается.

Славяна Майорова

Это да, но религия всегда вносит какие то свои законы, что по сути делать не должна

Дмитрий Рябцев

Ну как не должна? Религия - в первую очередь инструмент влияния (не вера, нет), что используется властьимущими для укрепления оной. Не зря же, древние фараноны объявлялись потомками богов, чтобы народ даже не смел посягнуть на власть. 🤔

Славяна Майорова

Поэтому я выбрала веру а не религию

Дмитрий Рябцев

Абсолютно солидарен с Вами в этом вопросе. Правда, многим сомневающимся необходимо постоянное подтверждение присутствия Высших сил, поэтому придумали религию.

Grigorij Nazarenko

Благодатный огонь - явление снисхождения огня на Пасху в Иерусалиме в храме могилы Господня (как-то так). Проще говоря, это чудо.

Grigorij Nazarenko

Вернёмся к огню, снисхождение огня происходит с 12 века, записи в арабских летописях.

Славяна Майорова

ну и бред же ты сморозил

Grigorij Nazarenko

Девушка, вам довелось работать с анализом материала?

Славяна Майорова

Я могу перечеркнуть весь ветхий завет и обьявить его фальсификацией, но увы некоторые эпизоды гле фигурируют высокие технологии нельзя назвать вымыслом, это правда. А вот благодатный огонь вымысел, уже в старые века не раз раскрывали обман что его просто зажигают.

Grigorij Nazarenko

Девушка, апокрифы почитайте. И не всё HITEC можно объяснить. Если есть вопросы, пишите лично

Николай Баландаев

Благодатный огонь не обжигает . Как то все ночь на Рождество на службе был до конца . до 5 ночи , и тот год был очень удачный

Славяна Майорова

Никакого благодатного огня нет

Николай Баландаев

Зачем нужен был вопрос , если нет веры

Славяна Майорова

зачем верить в обман для идиотов?

Николай Баландаев

Все спорно .. но все же религия выше науки и это не мое мнение.. читайте философию Нитше.. это надо изучать.. вы слишком слабо относитесь к мировозрению

Славяна Майорова

Че6м религия выше науки? своим абсурдом?

Николай Баландаев

К сожалению вы очень далеки от всего мировозрения

Славяна Майорова

Ой блиин) вот незнала что есть такие фанатики, которые поверят в религию а не в научные факты) Это просто абсурд)

Юрий Краус

Зайка почитай библию, может ты там найдёшь ответ на свой вопрос? Ты симпатичная, я бы хотел себе такую жену.

Юрий Краус

Зайка почитай библию, может ты там найдёшь ответ на свой вопрос? Ты симпатичная, я бы хотел себе такую жену.

Юрий Краус

Зайка почитай библию, может ты там найдёшь ответ на свой вопрос? Ты симпатичная, я бы хотел себе такую жену.

Мурат Бгане

У каждого я думаю должно быт ъ свое мнение и это я да аю зависит и меняется с возрастом

Napoleon Bonapard

Приезжай ко мне в Грузию и а покажу благодатный огонь. Словами это не обяснишь😊

Владимир Панферов

Вы о чем это ? Огонь этот священный и всегда сходил со времен Воскрешения Христа.

Славяна Майорова

Во первых благодатного огня не существует. Во вторых в библии упоминается что Христа Распяли в Пасху (некий Иудейский праздник) но ведь Пасха это праздник воскрешения Христова? Как его могли распять в праздник собственного воскрешения? Распять его тоже не могли, по историческим фактам казнь на кресте использовалась Римской империей до 3 года до н.э Иисус родился в 12-2гг до н.э к моменту исполнения ему 33 лет, этой казни в Римской Империи небыло, отменил ее Константин Римский Император. Это сугубо по историческим фактам я сама поняла сопоставила даты

Владимир Панферов

Яне буду с вами спорить и полемизировать, это совсем бесполезное дело Распяли его в пятницу, не зря же пятницу перед самой Пасхой называют "страстной". В этот день нельзя печь куличи и красить яйца, так как считается, что в этот день Иисус Христос погиб за грехи наши, и лучше воздержаться от работы, а принять пост и помолиться за всех умерших. Никаких ссор в этот день быть не должно.

Славяна Майорова

Не могли его распять, только потому что такой казни в его 33 года небыло и в помине уже.

Владимир Панферов

За неверие в Христа, Бог тяжело спрашивает.

Славяна Майорова

это мое право верить или нет

Борис Хряпкин

Правильный ответ вы можете получить от патриарха Всия Руси Кирилла.

Михаил Иванов

Он то ВСЕГДА сходил! А вот ты который уж день сходить не можешь? !

Славяна Майорова

Нет, благодатный огонь это выдумка. Не спорю веро в чудо это хорошо. Но благодатный огонь даже хуже простого фокуса.

Михаил Иванов

А дуры набитые хуже всего на свете!

Славяна Майорова

Я не дура) я верю фактам)

Михаил Иванов

...... и не просто, а НАБИТАЯ!

Михаил Михаил

да каждый год перед пасхой появляется ,но только в одном месте

Славяна Майорова

Обиан

Михаил Михаил

ну и не верь! весь мир дураки а ты умная

Славяна Майорова

Может и так

Виктор Николаевич Чистяков

Я не верю в бога но очень бы хотел что бы он БЫЛ !!!

Виктор Кукса

Благодатный- благо даёт.А "нисходит" он ежегодно.

Роман П.

Он каждый год нисходит(с пускается с небес)

Альберт Рыжков

Я в таких церковных вопросах незадовался

Dmitri Redin

учите матчасть, сходит каждый год))

Dmitri Redin

По вере и дано будет...

Дмитрий Трофимов

А как же каждый год в Иерусалиме?

Славяна Майорова

Это обманка

Александр Гузаиров

друга у тебя настоящего не было

Oleg Kunc

zna4it tak nado...pustj on gorit tam gde on gorit!!!