Славяна Майорова

Что такое благодатный огонь и почему он никогда ни сходил ?

Ответы · страница 2
Алексей Шутов

Каждый год сходит в Пасху.

Дмитрий Рябцев

Останется только обратиться к Богу. Не обязательно принимать участие в ритуалах, а просто ходить в церковь и ставить свечки. И знаете, поможет

Марина

Я тут как-то пару лет назад подумала, что всё, дошла до точки, дальше некуда, Как по кругу - ну как проклял кто-то... Захотелось, чтобы ну хоть кто-то или что-то прикрыло, защитило... Поняла, что пришло время креститься - совершенно осознанно. А не тут-то было, не берут, не пускают...

Дмитрий Рябцев

В смысле, не берут? Не позволяют креститься? По каким причинам?

Марина

В смысле, что надо еще лекции отслушать, куда-то там еще походить, кучу всяких условностей исполнить. Я понимаю - правила. Но это когда еще сомневаются, то да, они нужны, эти действия. Я-то уж не девочка...

Дмитрий Рябцев

Тут дело в том, что крещение подразумевает дальнейшую жизнь по канонам православия. Соблюдение поста, чтение молитв, регулярное посещение церкви и некоторые другие действия - обязательно, иначе крещение смысла не имеет. Поэтому беседы с батюшка имеют место быть) В случае, если не хочется дальше жить по церковным канонам и соблюдать обычаи, думаю, достаточно просто посещать храм, в котором Вам хорошо и ставить свечи иконам. Реально становится легче. Ведь вера в первую очередь в душе. Можно даже просить о желаемом, вероятность исполнения есть.)))

Santey

Потому-что это бред..

Santey

Инопланетяне тоже верят в библию?)

Славяна Майорова

Нет) я в нее не верю) темболее Иисус не мог быть распят, в то время распятие было запрещено Римским Императором Константином. После 3 года До н.э. Иисус родился 12-2гг до н.э тоесть еще в его юности этой казни небыло. Вопрос, как его распяли?

Santey

Я не знаю и заморачиваться не хочу!)

Sergei

Понятия не имею.😏

Володя Чистяков

Я не знаю.

Володя Чистяков

А ты знаешь?

Володя Чистяков

У меня под окном зацвела наша Сакура!!! Дикая абрикоса- Жердёла??? Бывает.

Володя Чистяков

Наверное.