Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼 как думаете какой год на фото ? )))

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Особенности цветопередачи указывают на плёночное происхождение снимка. А судя по одежде, возможно года 30е 50е прошлого века. До этого цветной фотографии вроде не было.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Фотографии реки Чусовой Прокудина-Горского, 1912 г. в библиотеке конгресса сша находится около 3000 снимков дореволюционной России)) интересная история ))

ⅅжекоб✭Умба

Вот это да! Неужели тогда уже было цветное фото?

ⅅжекоб✭Умба

Превосходно! Спасибо за интересную информацию.

Градж

Судя по аэроглиссеру, это экспедиция Прокудина по р. Чусовой.... Соответственно 1912 год.... Но почему цветное фото? Свели в фотошопе?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ТАК ПРОКУДИН-ГОРСКИЙ И ДЕЛАЛ ЦВЕТНЫЕ ФОТО )))

Градж

Вот не надо.... Когда я писал курсовую по истории применения аэродвижителя в маломерном флоте, я видел это фото, оно чёрно-белое и слегка подретушированное цветом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ О НЁМ )) ВЫ ЖЕ О НЁМ НЕ ПИСАЛИ КУРСОВУЮ )))

Градж

Мне стало интересно и я покопался.... Мы оба правы. Прокудин-Горский работал по цветной фотографии, но... Его работы сейчас не выглядят так, как мы привыкли. И техника и время берут своё. У Вас предоставлено фото 2004 года - сведение и реставрация цветов в привычном для нас виде. А курсовую я писал в 79 году и видел чёрно-белую копию с цветной ретушью.

Виталий

Нелепая вертушка у лодки))), видимо начало 20-го века, все только начиналось)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Сергей Михайлович Прокудин-Горский,фото 1912г Урал,река Чусовая

Виталий

даже не слыхал о таком художнике), но видимо уральские не светились))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

фотограф ) в библиотеке конгресса США хранится более 3000 снимков дореволюционной России в цвете )))

Виталий

ух ты

Прошедшее Лето

Судя по железной крыше здания на противоположном берегу, наши дни.

Иван Поляков

А верблюды что полетели потому что ёжик уже справил день рождения

Любовь Мацарская

Helen Brown

Фотография цветная, но цвета блёклые. Конец 1960х - начало 1970х.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОШИБАЕТЕСЬ )))

Helen Brown

😢😭

Кот Макси

На глаз - 20-е - 30-е. Аэрокатер вроде тогда был популярен...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

1912😁

Кот Макси

👍Не спорю. Очень похоже.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

почитайте комменты ) история интересная . фильм есть )

Николай

Около 15-16-максимум.тут..фиг знает...начало века -точно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🤝😁 1912

Татьяна

По головным уборам посудить, то задолго довоенное.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🤝Фотографии реки Чусовой Прокудина-Горского, 1912 г.

Татьяна

👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МЕНЯ УДИВИЛ КАТЕР С ВОЗДУШНЫМ ВИНТОМ )) КАК ЖЕ МЫ ОТСТАЛИ СЕЙЧАС.....

Татьяна

Да. Точно.

Таня Соболева

чет совсем древнее как бы не "дореволюционное"...

Таня Соболева

не угадала?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

1912 )

Таня Соболева

)) угадала!..

Кы
Кызыма)

Судя по форме, лет 100 назад, при царской России.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Ел
Елена

не знаю, какой год...но красотень неописуемая...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Ел
Елена

очень красиво...

Николай Дубинин

Очень хороший год , лучше чем предыдущие года .

О_
Олег _Хроменко

Возможно 1870 приблизительно , красивый пейзаж .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

1912 ))

Владимир Казарян

Это фото Прокудина-Горского. Начало 20 века.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

мелковато но судя по форме не современный

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так то фото можно открыть )) 1912 )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

открыли ) потом ПКМ нажали на изображение и ЛКМ выбрали " открыть изображение " и потом опять ЛКМ ) И ВСЁ ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ДА ))

Эк
Эксперт

Тут не год. Тут всего лишь летний день .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

летний день какого года ? 😁

Эк
Эксперт

Что: "летний день какого года?"?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вопрос )

Эк
Эксперт

Что: "вопрос"?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тупых в чс )))

Наталья Шведская

Трудно сказать, изображение не четкое

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в ответах есть )))

Наталья Шведская

У меня свое мнение

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

оставайтесь при нём ))

Лу
Луна

Приблизительно революционные годы.