Светлана Айсина

Как вы понимаете разницу между тем.. ...чтобы быть человеком и тем чтобы быть человечным ?

Ответы
Игорь Шейх

Само название =человек= присущно от рождения как биологическому виду. Человечность же формируется в процессе взросления где человек приобретает, сначало человеческие инстинкты, а потом благодаря воспитанию и жизни в социуме те или иные черты характера, усваивает знания с подальшим их применением.

Светлана Айсина

☝️👍спасибо большое

Ал
Александрович

Провокационный вопрос. Думается, что в понятии "человечность" есть только доля от понятия " человек".Человек есть физиологическое образование, тогда как человечность есть набор моральных и нравственных качеств, позволяющим ему называться таковым.

Олег Мирошников

Быть человеком включает в себя себя большой объем, от образованности, до до моральных качеств, а быть человечным в одном не отменяет свинства в другом....

Светлана Айсина

Хвала Вам .... достойный ответ.

Светлана Айсина

Спасибо

Murena Homeaq

Ну человек это прежде всего его поступки, а человечность это скорее всего снисходительное, в меру доброе отношение к ближним, это сугубо моё мнение...

Светлана Айсина

☝️🌹спасибо

Murena Homeaq

Пожалуй 100$. 😉

Ду
Дульсинея

а по моему это единое понятие лишь человек может быть человечным согласитесь)) Другое дело, что некоторые лишь выглядят как люди, а сами звери...

Светлана Айсина

☝️👍🌹спасибо

Valentina

Быть человеком-значит развивать в себе личностные качества и стать личностью,а быть человечным,значит изжить животные инстинкты.

Светлана Айсина

👍💯🌹спасибо...прекрасный ответ

Valentina

🤝🍵🍰

Светлана Айсина

Благо👐Дарю

Анатолий Бочкарев

Масленая каша должна быть масленой, Экономика должна быть экономной и вода должна быть водянистой. Так и человек человечным.

Светлана Айсина

Благодарю вас.

Владимир С

Человеком каждый является от рождения, по крайней мере так каждый считает о себе. Человечность определяется поступками.

Светлана Айсина

👍☝️спасибо

Александр Елтышев

С призывом "будь человечным" обращаются к жёсткому человеку, а "будь человеком" слышит тот, кто перестал им быть.

Светлана Айсина

Это со стороны негатива... спасибо.

Альви Тужаев

Человечным может быть и кот, а вот человеком - только человек.

Светлана Айсина

Интересно... спасибо

Олег

Человек и должен быть человечным, иначе какой это человек!!!

Светлана Айсина

Все верно... но к сожалению...увы , не всегда это так.

Олег

ВОСПИТАНИЕ!!!!

Светлана Айсина

Совершенно верно.

Фариз Мухаметдинов

Просто много есть человеки,но не всем дано быть человечным.

Михаил Носов

никакой разницы.потому что и того и другого у человека нет

Светлана Айсина

У нас у каждого своё мнение... спасибо вам.

Михаил Носов

мне приятно ваше понимание

Светлана Айсина

Благо👐Дарю

Игорь Менари

Тому, кто человечен, человеком стать ещё только предстоит.

Светлана Айсина

Резонно... спасибо.

Пётр Ермаков

Не чините другим зло и Вы будете человечным человеком...

Светлана Айсина

🤝спасибо

Андрон Шрайбикус

Человеком я сам по себе, а вот человечным еще кому-то

Светлана Айсина

Конечно... а как ты думаешь ?

Андрон Шрайбикус

Думаю я много, прогрессивно и неадекватно.

Светлана Айсина

Продолжаем в том же духе.

Константин Нижников

Быть человечным человеком. И где какая разница?

Светлана Айсина

В вопросе два разных понятия.

Чернобривый Виталий

Человечность присущая нам всегда и по годам.

Светлана Айсина

Присуща..да . но к сожалению в наше время это становится дефицитом.

Чернобривый Виталий

Во все времена я не отождествлял все на всех. Ведь Вы себя не отождествляете с ними.

Светлана Айсина

Разумеется.

Светлана Айсина

и вам спасибо.

Vladimir Rakivnenko

Человек - сосуд для наполнения человечности.

Светлана Айсина

☝️спасибо

Vladimir Rakivnenko

Пока!

Светлана Айсина

Пока...пока

Светлана

Нету разницы. Человек всегда человечный.

Светлана Айсина

🌹спасибо

Светлана

Пожалуйста.